Куда мы катимся?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Куда мы катимся?

Или у меня у дома соорудили некую структуру из труб, через которую до пешеходного перехода не добраться в принципе... А на той стороне дороги таки школа... Ну и что делать? Единственный вариант переходить вне пешеходного перехода.
Ходить можно, но осторожно. Я же не говорю - бегать и прыгать, не обращая внимания на транспорт.

А вообще это свинство. У нас в Киеве, когда проложили трубу в направлении ВДНХ, то сделали над ней переходы. Коляской там трудно проехать, но пешему нормально. Лежала долго, потом убрали.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Куда мы катимся?

Ёжик, ты не поверишь, у нас такая же фигня.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Куда мы катимся?

А право отказаться от провальной работы имеется, если срок выполнения нереально мал?
Меня как раз устроит в Киеве 1500 евро в месяц. Так, по минимуму, чтобы и авто приобрести, и припарковать, и починить, и накормить. Да никто не платит такие деньги за вывод. Угу?
Меняйте профессию. Через несколько лет платить еще меньше будут. Угу?
Меня чуть не устраивает в Москве 1500 евро в месяц на постоянной работе, поэтому я за них и не работаю.
Про право отказаться от провальной работы надо спрашивать сдельщиков GeorgeS. Мне тоже интересно - может ли сдельщик отказаться от провальной работы?

Про з/п с заначкой скажу по-другому:
Для постоянной работы то, что я выше написал - это не мечта, а программа-минимум для работника.
Без заначки внезапное увольнение приведет к:
Сначала жить в долг и подыскивать работу. Когда в долг давать перестанут, а долги начнут спрашивать, придется соглашаться на любую работу, например, где вместо 60 т.р платят 6 т.р. А вот слезть с 6 000 будет практически невозможно.
6 000 из темы взято, но для кого-то и 20 000 могут оказаться меньше 6 000.
А работа на сделке хороша, когда за месяц зарабатываешь столько, что потом полгода работать не надо. А самое главное - сделка не д.б. похожа на гадание: есть или не есть в этом месяце.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда мы катимся?

Знакомый сценарий. После увольнеия влез в долги по кредиткам и до сих пор висят. Занимать не у кого все ж не родной город. Заначка не реально. Задержка з/п запросто. Обещали таки завтра выдать. Половину. Ну-ну посмотрим насколько это правда. Если нет - пойдут в сад. Сами пусть.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Куда мы катимся?

Сделка, Жора - это для фрилансера (типа меня).

Для любой конторы - человек на сделке = смерть и глупость (не считая менеджеров).

Вон у меня на глазах разоряется знакомая.
Которой было в лом платить з/п сотрудникам.
Всех уволила/перевела на сделку-фриланс.

И сейчас у неё несколько крупных заказов пролетают мимо.
Бо весь народ просто отказался сотрудничать (нет времени, желания - нужное подчеркнуть).

Так нежелание платить оклад сотрудникам во времена малых заказов -
привело к потере заказов крупных.


Сделка = зло. И провокация работы на сторону.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Куда мы катимся?

Андрей. Сделка - не зло. Сделка способ заработать больше. Прошло время когда каждый работал по разному, а получали все одинаково. И хоть пусть пишут жалобу в ООН сотрудники с малой выработкой - одинаковой ставки не выдам.

Так нежелание платить оклад сотрудникам во времена малых заказов -
привело к потере заказов крупных.
Тут с тобой согласен. Когда нет одной работы, а спец нужен в штате надо либо дать ему другую работу на время, либо платить оклад. Но это нельзя доводить до постоянства.

A**Z
Провальной это как? У нас такого нет.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ответ: Куда мы катимся?

Провальной это как? У нас такого нет.
Провальной - это когда говорят заказчику, что его "макет" полное Г и нужно сильно доработать. Не обязательно даже за деньги, но нужно время и печатать сегодня не получится. Но на это он отвечает, что всё нормально, типа, я много не требую, всё ок, печатаем. А на завтра выясняется, что этот вася печатал не себе, а тому, кого ТАКОЕ Г как раз таки сильно не устраивает и "сделайте что-нибудь".
Бесит, безусловно, но не я принимаю решения. А вот макеты принимаю (либо НЕ принимаю) я. Но когда мне на мои возражения передают слова заказчика про "много не требую", то что, по-вашему, я буду тратить время на приведение макета в чувства? Нет.
Так вот как раз это и называется провальным заказом. И я очень сомневаюсь, что вы не в курсе, о чем я говорю и что у вас такого нет.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Куда мы катимся?

Когда нет одной работы, а спец нужен в штате надо либо дать ему другую работу на время, либо платить оклад. Но это нельзя доводить до постоянства.

Есть такая штука — кредит называется.
Сдельщик-фрилансер или окладчик-минималист хрен его получат.
Можно много брызгать слюной, что нас, глупцов, обманывают хитрые банки.
Что, мол, кредитная политика у нас антигуманная и т.д.
Да, многое верно.
На автофорумах одно время была популярна тема: "Занять и ездить или копить и ходить?"
Для какой-то части граждан интереснее первая часть фразы.
Многие из-за этого идут на оклад.
И не такое великое число сдельщиков, которые могут позволить себе приличные покупки.

Так что не всё битмап, бывает и грей (и даже больше) :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда мы катимся?

Знакомая девушка недавно опять сменила работу. Потому что в декабре было 60 000 р. а дальше 16 000 р. и 14 000 р. Она менеджер. Хороший. И работает не первый год. Просто в полиграфии и наружке давно уже не сладкие времена. И конца-края этому не видно.

Знакомая девушка сидела на окладе. Не шибко жирном но зато по ТК. Дизайнер. Закрылось отделение торговой сети в нашем городе. Ее очень красиво уволили с выплатой всех положенных. Догадайтесь с трех раз сколько получит при этом сдельщик ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда мы катимся?

Менеджера и дизайнера нельзя сравнивать хотя бы потому что у хорошего менеджера доход всегда выше чем у дизайнера в той же конторе. А цифра во втором случае где-то 17-18 тыр. Впрочем и конторы разные.

Не знаю как у вас а у нас слишком шустрым менеджерам часто режут % Что на мой взгляд полный маразм однако сплошь и рядом процветает. То есть сделка как способ денег не платить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Куда мы катимся?

Куча народу бухает и не парится?
Не так. Те кто работают и имеют желание больше зарабатывать - работают и больше зарабатывают. А тех кого интересует постоянный оклад и работа с понедельника по пятницу, с 9 до 18(в 17.50 уже вещички собраны лететь) постоянно удивляются как у кого-то получается больше зарабатывать.

Или кто-то здесь думает, что Серёжа Брин, дядя Билли Гейтс, Майкл Эйзнер(советую почитать книгу про него - "Война за империю Дисней"), Галицкий( и др. "богачи по классификации "окладчиков"" и "работяги по классификации работяг" работали/работают по окладу или точно по графику "Пн-Пт 8-17"?

-------------------------------------------------------------

Вернёмся к первому посту. Куда мы катимся? Куда-то. Это дикий ужас(эволюция то есть) чем дальше, тем только хуже в полиграфическом бизнесе(привычном его понимании и не значит, что нет контор, которые увеличивают производство и прибыль). Газеты(уже свершилось в мире и почти у нас) и журналы уйдут в электронные издания это точно. По статистике в рунете в прошлом году объём рекламы в интернете обогнал печатный по деньгам(загранкой это произошло несколько лет назад) - то есть рекламных печатных изданий тоже станет меньше. НО! Не мы, не наши дети и внуки не доживут до момента, когда полиграфия станет абсолютна не нужна. Конъюнктура нашего рынка меняется, неизбежны процессы "приноса" макетов от недизайнеров(но разве раньше не было таких клиентов???), но также неизбежен процесс повышения цены для такого клиента за переработку, препресс и т.д.

JAW тебе лично надо требовать за такие макеты доплату у начальства (показав фактически начальству на примерах, что это невыгодно без доплаты делать).
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Куда мы катимся?

работают и больше зарабатывают
Больше зарабатывать уже не интересно. Интересно зарабатывать намного больше.
Для того чтобы подтянуться до уровня “среднего класса” мне придётся к суткам добавть ещё 48 часов, и официально устроиться ещё на две работы. От тогда может быть...
А 20 тыров в месяц прихода от “надомных” заказов в общем и целом погоду не делают, – эттак - на орехи... статус прослойки остается без изменения.
Вот и приходят в голову мысли - "нафига тогда рогом упираться?" Другое дело – врождённый трудоголизьм :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда мы катимся?

У наших работодателей всегда наготове "план Б" - можно з/п не платить. Способы разные суть одна. Целых два способа мне вчера озвучил один такой деятель. Ничего нового - штрафы в ползарплаты и/или задержка оной. Много ерзал на попе, читал мораль про мое корыстолюбие и сокрушался что с такими людьми невозможно работать (которые денег требуют) потом таки раздоился. Только поэтому печатные СМИ у нас долгоживы. Но "прогноз негативный" Я это понимаю но пока соскочить с иглы не удается :(
Dim Schief, хочешь в средний класс иди в военники :) По сообщениям непечатных СМИ они теперь вплотную приблизились к среднему классу. Правда полковника сразу не дадут :(
[video]http://rutube.ru/tracks/4991552.html[/video]

И наготове те же два способа - штрафы и задержки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Куда мы катимся?

Ничего нового - штрафы в ползарплаты и/или задержка оной.
И то и другое незаконно если что.

Больше зарабатывать уже не интересно. Интересно зарабатывать намного больше.
Для того чтобы подтянуться до уровня “среднего класса” мне придётся к суткам добавть ещё 48 часов, и официально устроиться ещё на две работы. От тогда может быть...
А если какие-то процессы твоей допечатки автоматизировать? Начни с чего-нибудь. Про допечатку не скажу, но если брать вёрстку в моей конторе и сравнивать 2005 и 2011 год, то скорость работы верстальщика увеличилась раза в четыре точно.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда мы катимся?

Димчифу хорошо... Но вот жалкий 12-полосник делается с 12.00 до 22.00 чистого времени на три часа - остальное ожидание и подрезка/перестановка материалов. Всегда поражался неспособности отдельных редакторов сосчитать знаки. Но ошибиться в количестве статей 'hz' это уже какой-то супербизон. Ну да конечно народ ведь "за идею" работает. Куда мне корыстолюбцу с ними тягаться.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Куда мы катимся?

Димчифу хорошо...

Не по теме:
Yo! Если заведём с тобой на двоих отдельную тему "Кто больше наплачет", сомневаюсь, что ты будешь на первом месте - оторвусь по-полной! Про всех заказчиков напишу по три страницы - есть что вспомнить! :)
Шучю )))

 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Куда мы катимся?

У меня вдруг резко сместились приоритеты. Если раньше мне важно было работать и зарабатывать, то сейчас мне интересна именно сделка с ненормированным рабочим временем: девочка у меня растет. На следующий год - подготовка к школе со всеми вытекающими: кружки, доп. занятия, отвести, привести.

На прошлой работе на сделке я зарабатывала до 60. 30 - влегкую. На этой работе не рассчитывала получать меньше 20, меня бы это устроило, учитывая доход мужа и мои условия (см. выше)

Но я и подумать не могла, что МОЯ сделка может зависеть еще от кучи народа. Например, я сверстала книжку, подготовила к печати. А обложка для нее не готова, художник протормозил --> на печать отправить не могут. И что? Правильно, мне эту книжку не оплачивают. О_О

Или вот тут про редактора с количеством статей..
У меня похоже: есть книжка, в которой материалы рассчитаны на разворот и идут друг за другом в строго определенном порядке: Заголовок, иллюстрация, справочные сведения, основной текст. Это должно занимать 2 страницы ровно. Редактор перемесила как миксером порядок статей, порядок материалов, про объем я уже вообще молчу, теперь сверстанную и дважды прокорректуренную книжку мне предстоит опять переверстывать! А заплатят как за верстку простой книжки без картинок. Потому что "бюджет не позволяет".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.