[AI CC-CC2021] Курсы джава скрипт

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Не по теме:
Только одному мне кажется, что в здесь сейчас обсуждают сферических коней в вакууме, мало того, что не имеющих отношения к теме топика, но и в реальной жизни не сильно напрягающих живого кодера?
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Самое сложное (для меня) это пытаться анализировать какие-то случайные данные. Ну вот, скажем, есть некий почти структуированный текст. Но в этом тексте местами есть некоторые отклонения. При попытке как-то осмысленно обрабатывать такие отклонения ты сталкиваешься с валом ошибок и неправильной работой программы. Легче всего даже не пытаться, а сделать правила построже и либо вываливать ошибку, либо её пропускать. Вот полиморфизм из грязи и палок – потенциально содержит неисчерпаемое количество ошибок.
ну это все от рукожопости программиста зависит '))'. В Java и С понятно, что с этим построже. У меня сын программит на Java и С. С грязью и палками сталкивается и там, разбирая чужой код.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
ну это все от рукожопости программиста зависит
В каждом языке есть готовые "функции для жизни". Как правило, они очень примитивны и при использовании вызывают разочарование, потому что если входные данные чуть-чуть не такие, как предполагалось, и результат уже никуда не годен. Это всё потому, что "анализировать какие-то случайные данные" очень сложно.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
JS не типизированный
Типизированный. Типизация у него динамическая, слабая и неявная.

 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
новая профессия, не верстальщик-дизайнер а верстальщик-программист.

оо, я и не заметил как 10 лет пролетело!
120223
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
  • Спасибо
Реакции: veretragna

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Тык вы гляньте в на 3Дшников... частенько проскакивают требования по умению писать скрипты к максу/майке/блендеру
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Редактирование видео то же самое. After Effects без скриптов и javascript-выражений потеряет половину очарования.