Ладога новогодняя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Ладога новогодняя

dimon222 сказал(а):
...о отсутствии общих названий цветов у примитивных народов...
Ну у них много чего нет, например, способности к обобщению, поэтому и идут привязки. Да и фотографии с фотошопами нет;)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ладога новогодняя

Alexey Shadrin сказал(а):
Лучше. Но я бы небо еще сдвинул единиц на -10 по Hue, ушел бы немного от синьки в голубизну.
 

Вложения

  • Jan_2010_2_end_AE.jpg
    Jan_2010_2_end_AE.jpg
    422.7 КБ · Просм.: 1 010

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ладога новогодняя

Dresden сказал(а):
Лучше. Но я бы небо еще сдвинул единиц на -10 по Hue, ушел бы немного от синьки в голубизну.
Согласен.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ладога новогодняя

dimon222 сказал(а):
Можете поделитесь определениями розового и кремового? Помнится, на занятиях по цветоведению Ленина Николаевна Миронова рассказывала о отсутствии общих названий цветов у примитивных народов - т.е. понятия "черный" нет, а есть цвет обуглившейся сосны, цвет мокрого торфа и т.д.
Не смогу, я же не живописец. Но то, что известно сегодня по этому вопросу с позиции науки о зрении: здесь стр. 242-252, раздел "Категорийный этап цветового восприятия". очень интересные данные. Но прошу быть снисходительным -- это черновик перевода.
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Ладога новогодняя

Dresden сказал(а):
... Но я бы небо ..., ушел бы немного от синьки в голубизну.
Мне оригинальный оттенок неба больше нравится. Хоть и не время (такой цвет неба больше марту подходит). А вот яркость бы поднял ощутимо.
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Ладога новогодняя

Первый кадр мне так глЯнулся, хотя, завтра на свежую голову буду смотреть.
 

Вложения

  • Jan_2010_1_K2.jpg
    Jan_2010_1_K2.jpg
    367.7 КБ · Просм.: 961

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Ладога новогодняя


Не по теме:
dimon222 сказал(а):
Можете поделитесь определениями розового и кремового? ..
если, все-же обратиться с методике обобщения, то вот одна из версий (за достоверность не ручаюсь): http://ru.wikipedia.org/wiki/Кремовый_цвет и http://www.dletemplates.com/popular_colors.html



Нашел интересную игрушку! Рекомендую познакомиться: http://www.colorfor.narod.ru/
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ладога новогодняя


Не по теме:
JAW сказал(а):
На байдарке на Кильполла и Кайонсарри ходили от речки
JAW... Я вырос на Ладоге. И прошел ее всю по периметру, а шхеры многократно на байдарках; и в шестибальный шторм шел на исаевском сейнере из Приозерска на Путсари в сентябре 2002, и пр. И по льду на Коневец. И все это не столько в детстве, сколько за последние 15 лет. И что мне снимать и как -- я знаю, не спросясь у Вас. Но предупреждаю: если Вы еще раз появитесь в этой ветке -- бан на неделю (придется как и в прошлый раз жаловаться начальству, перерегиться и пр. Мне осточертел ваш хронический флуд.

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ладога новогодняя

Да я в целях провокации задал вопрос. Мой опыт показывает отсутствие универсальных решений в области цвета - и не только в фотографии. В последнее время считаю так - нравится мне - значит правильно, мне не нравится, а нравится заказчику - тоже правильно!
 

algudzon

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ладога новогодняя

Очень красиво смотрится зимняя Ладога! И фото сделано качественно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.