Логотип рекламной выставки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

@diz@ сказал(а):
Пипец!!
На слова карабина - ноль эмоций, в цитируемом отрывке минимум 8 грубых ошибок. В Ярославле кроме фрисета ничего не употребляют что ли? Идея хорошая, правда. Но Вы хоть бы ещё пару вариантов показали, прежде чем ругаться. Можно ведь не тратить силы, отвечая на советы (возможно и едкие, но справедливые), а просто выложить что-то другое.
А то получается как у незабвенной Mindera или в стиле И. Николаева: "Спасибо мне, что есть я у тебя".
Приколно с вами. :)

Ребята, эта работа — просто эскиз (эскиз, это примерно то же, что концепт).
Но.
Она закончена.
Я не просил совета как её переделать, мне было интересно, что я, по вашему мнению, сделал неправильно.
Для проверки орфографии у меня есть Ворд и его спэл-чекер.

2 Карабин
Ваш коментарий для меня ценен. Но творчество (как слово, в названии выставки), это маленькая прихоть арт-директора выставки. Она (арт-дир.) прекрасно понимает, что в нашей профессии творчества черезвычайно мало. А клиенты, которые придут на выставку, убеждены что реклама — это творчество, и мы (даже менеджеры) — творческие люди. Вероятно это и Вас смутило.

"®"слишком большая, согласен. Центр буквы "Я" надо расчитывать по аналогии с литерой "Р" той же гарнитуры, но не более.
Надеюсь тему, после моего поста, не закроют, и мы ещё обсудим эту штуку.

2 @diz@ сообщите хотя бы о 4-х, я исправлю все 8.

P. S. Рад что идея понравилась не только мне, всё остальное шелуха :)
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Логотип рекламной выставки

Предлагаю "®" сделать тем же шрифтом, что и "Я". Уверен, что визуально это прочтется и, возможно, сделает прочнее восприятие логотипа.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Логотип рекламной выставки

MorLock сказал(а):
с типографикой нужно поработать (я же в кореле это рисовал).
это плохой наезд. более того, непонятный

MorLock сказал(а):
reshka0146, не сказала в своём посте ни слова по теме трэда, но сообщила о том, как пишется правильно слово «галерея».

Не по теме:
это хороший. более того, понятный

но это - нормально!



в целом по сабжу:
+1 всем (запятой не поставил) кому понравилась идея (и точку)

по исполнению:

Не по теме:
сетка - это выдумки не желающих работать!.. тварить.. ну да, о чём я...
во(б)щем (тире) у малевича сетку пусть спрашивают.



"Я" - напрашивается прям с Яндекса - но она там уже есть. но с засечками однозначно (сорри - однозначное моё имхо)
а ® - ни смотря ни на что именно фрисетом, но по верху Я выравнять (или "ровнять"? :) )
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

xm__ сказал(а):
"Я" - напрашивается прям с Яндекса - но она там уже есть. но с засечками однозначно (сорри - однозначное моё имхо))

Однозначно не только ваше...
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

xm__ сказал(а):
"Я" - напрашивается прям с Яндекса - но она там уже есть. но с засечками однозначно (сорри - однозначное моё имхо)
"Я", потому что Ярославль. :)
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

MorLock сказал(а):
Логотип сделан в догонку уже утверждённому. Автор (моя скромная персона) считает что знак, ну очень не плохой. Интересует мнение со стороны.

Знак приемлемый. Насчет очень неплохой -- мне кажется, вы преувеличиваете.

Знак ® недорешен, слишком тонкий, чтоли, хилый. Пожирнее, может быть, и R и колечко?

Мне не нравится категорически ганитура буквы Я. Совершенно неживой конструктив получился. Ну тут прямо просится ненаборная гарнитура. Что-нибудь умеренно-художественное, может, даже от руки нарисованное.

Если оставлять те глифы, что есть, их как минимум надо скомпоновать по-человечьи, чтобы не рассыпалось. Можно вывороткой на круге красном написать -- тогда форма круга будет всё это "держать".

И ещё. Попробуйте припишите полное название выставки к этому знаку. Это всё равно кто-то будет делать, и лучше, если это сделаете вы.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Логотип рекламной выставки

Какая идея? (кто то написал про неё)
+ у меня есть большие сомнения в возможности зарегистрировать букву алфавита, набранную коммерческой гарнитурой, как знак, а посему и ® как бы не в кассу.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

rdes02 сказал(а):
Какая идея? (кто то написал про неё)
+ у меня есть большие сомнения в возможности зарегистрировать букву алфавита, набранную коммерческой гарнитурой, как знак, а посему и ® как бы не в кассу.

а вот такое можно зарегистрировать? )
 

Вложения

  • Graphic1.gif
    Graphic1.gif
    4 КБ · Просм.: 708

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Логотип рекламной выставки

Мона, но не нуна... :)
 

Вложения

  • я_R.jpg
    я_R.jpg
    66.8 КБ · Просм.: 751

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Логотип рекламной выставки

не... показать. Доказывать - у прокурора... '%)'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Логотип рекламной выставки

rdes02 сказал(а):
у меня есть большие сомнения в возможности зарегистрировать букву алфавита, набранную коммерческой гарнитурой, как знак, а посему и ® как бы не в кассу.
обедаю сегодня в кафешке
на стене плазма
крутят Спиди-гонщика
и что я вижу!
Royalton Industries!
(нашел таки в просторах гугла, даже с копирайтом :) )
 

Вложения

  • rr.jpg
    rr.jpg
    46.8 КБ · Просм.: 589

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

rdes02 сказал(а):
Какая идея? (кто то написал про неё)
+ у меня есть большие сомнения в возможности зарегистрировать букву алфавита, набранную коммерческой гарнитурой, как знак, а посему и ® как бы не в кассу.
Хм...
Хорошо. Напишу подробнее.

Выставка проходит в городе Ярославле «Я». Выставка рекламная «R» (графическая рифма, ага).
Целевая аудитория выставки — рекламодатели, а не рекламисты.
Думаю теперь всё понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.