М или Ж?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
По мотивам forum.rudtp.ru/showthread.php?t=51210

Ну что за народ нелюбопытный. Вопросы задают, а посмотреть ленятся.

Посмотрев сообщения с аккаунта Ulanov-Press, а также загуглив номер телефона, можно без труда понять суть этого объявления:

Муж, менижер в типографии, ищет работу для жены-фотографа "поверстать на компьютере". Вопросов "ты мальчик или девочка?" можно было и не задавать, набивать их дольше, чем смотреть инфу :)

Отдаю должное трудолюбию мущщины -- объява появилась много где. И хитроумию -- к себе не взял, пусть другие мучаются со слушательницей трехмесячных курсов :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: М или Ж?

1) Курсы разные бывают.
2) В "своей" типографии может не быть вакансий. Да и работать с женой в одной конторе не каждому в кайф.
3) Правильно сделали что закрыли комментирование объяв по работе
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: М или Ж?

Krest, да видела я это все, естественно, загуглила — обязанности модератора для меня пока в новинку и я стараюсь ответственно подходить к каждой подведомственной теме. Но факт есть факт — объявление о поиске работы для девушки от имени мужчины (муж, друг, сват, брат, без разницы) выглядит неправильно, что ли… Поэтому акцентировать внимание на данном моменте посчитала нужным. Это был не вопрос из любопытства, а намек на то, что хотелось бы, чтобы пол все-таки сходился.
А по поводу трехмесячных курсов:
3) Правильно сделали что закрыли комментирование объяв по работе
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: М или Ж?

Знаю одну девушку которая после трехмесячных курсов забросила театральный и стала зарабатывать на жизнь дизайном интерьеров и прочим 3D. Неплохо так зарабатывать. Слезла с шеи родителей, сняла квартиру с евроремонтом. Курсы впрочем были дорогие. Вот положа руку на сердце какие-такие премудрости есть в обычной типографии которые нельзя было бы освоить за 3 месяца? Ну там конечно век живи век учись блоху подкувать и вообще с автогеном на ты, это понятно такое только с годами приходит. Но всякую текучку клепать неужели надо академию искусств заканчивать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: М или Ж?

стала зарабатывать на жизнь дизайном интерьеров и прочим 3D. Неплохо так зарабатывать. Слезла с шеи родителей, сняла квартиру с евроремонтом.

Не по теме:
Подозреваю, что девушка что-то вам недоговаривает. ;) Анекдот в тему:

А у меня жена на секретном заводе работает, в ночную смену, их там на заводе пить заставляют, чтобы они не помнили, что
делают... она ничего и не помнит, приходит каждое утро, еле на ногах стоит... но деньги немалые приносит...

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: М или Ж?

Ну это пусть ее родителей мучает. Подозреваю что и такой расклад бы вполне устроил. Но думаю все гораздо проще. Человек на курсах действительно учился 3D
Не по теме:
А пить, курить, лопать наркоту и шляться по столичным тусовкам это театральный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: М или Ж?

Человек на курсах действительно учился 3D

Не по теме:
Думаю, что, если бы девушке, далекой от компьютера и точных наук, окончив трехмесячные курсы 3D, сразу после окончания навалило столько высокооплачиваемых заказов, что она сняла элитное жилье, лично я бы, без раздумий, бросил нафиг весь этот препресс и занялся исключительно 3D и дизайном интерьеров... :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: М или Ж?

А может пора?
Не по теме:
Ну я там свечку не держал но девица вроде бы даже какой-то приз получила на конкурсе. Значит может. Да впрочем чего стесняться посмотрите з/п 3D-шников на хедхантере. В разы больше.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: М или Ж?

Да впрочем чего стесняться посмотрите з/п 3D-шников на хедхантере. В разы больше.

Не по теме:
По-моему, везде хорошо, где нас нет. По отзывам знакомых дизайнеров-архитекторов, реально обучавшихся этому в институте, заказов на проекты и всякое 3D (честно говоря, я даже не пойму, какую нишу там фриланс может в наше время вообще занимать?) - ничтожно мало по сравнению с вебом и отмирающей полиграфией
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: М или Ж?

3d дизайн всегда приносил хорошие деньги.
Кстати, может по синиме кто-нибудь ресурс или книжку присоветует?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: М или Ж?

Ребята... Об чём вы. Я бы жену тоже в нашу типографию не взял. Даже на послепечатку, где квалификация не так нужна.
Оно мне нужно нести прямую ответственность? Хотя, в принципе... Верстальщица не самая плохая, но всё равно.
Просто взаимоотношения получаются совсем другими.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: М или Ж?

Как время поменялось! '))' В советское время все типографии на удивление все были семейными, муж приводил жену, потом деток, впрочем, такие все рабочие предприятия были.
ды ужас потому что: и дома с ней, ды ещё и на работе!... ни одна нормальная семья не выдержит ))
Честно не понимаю, зачем жениться, если так рассуждать, напоминает сценуиз фильма "Ирония судьбы": как представлю, что мелькать будет передо мной каждый день (точно фразу не вспомню час '))'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: М или Ж?

Честно не понимаю, зачем жениться,...
а я не понимаю никогда эту миллионы раз слышемую фразу. Имхо, это аксиома, что не возможно с одним и тем же человеком находится постоянно. Отсюда и глаголы "приелся, надоел... вошёл в привычку"... а что ещё может быть хуже для семьи?


В советское время все типографии на удивление все были семейными, муж приводил жену,
ды потому что блатные места были, шибко денежные, их надо было своими заполнять, а сейчас их гораздо больше, и каждый может сам нормально развить свою карьеру на любом другом поприще вне зависимости от... семейственности

Вот про них я ничего не говорил, с ними так плотно, как с женой, не общаешься.

такие все рабочие предприятия были.
вот именно что не все, а именно блатные, особо доходные. И именно... "частно-семейные", небольшие... У меня вон тоже мать с отцом всю жизнь на одном предприятии проработали, но мало того, что в разных отделах, да ещё и в разных далекоудалённых корпусах.... И причина была совсем не в семейственности, а просто единственное достойное предприятие в районе по их специальностям, большой гос-мастодонт, который по сути куча маленьких... слоников )))
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: М или Ж?

Интересно, это когда типография считалась блатным местом? '))'
не возможно с одним и тем же человеком находится постоянно.
На работе надо работать, а не с женой общаться. '))' Просто принцип не понимаю, дескать никогда не буду с женой (мужем) вместе работать.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: М или Ж?

это когда типография считалась блатным местом?
не знаю. тогда какой смысл туда всю семью тащить? ))

а не с женой общаться.
работа это тоже общение, и даже покруче чем домашне-бытовое.
Вот в этом и принцип, и в этом:
взаимоотношения получаются совсем другими.
И я понимаю о чем Джав: на жену (любимую) особо не прикрикнешь, ни наорёшь тупо за ошибки, не уволишь в конце концов, не рискуя испортить семейных отношений да и просто разрушить любовь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: М или Ж?

Жена должна быть правильная. Тогда можно и вместе. И даже в одном помещении. Но лучше все же в разных :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: М или Ж?

не знаю. тогда какой смысл туда всю семью тащить? ))
Совсем другая психология была, семья — это вместе, считалось удачей работать вместе. На самом деле причин было больше, у семьи, вместе работающей было больше шансов получить квартиру от предприятия, участок, путевки и так далее. А зарплаты по сути были тогда одинаковыми во всех типграфиях, и никаких " частных" предприятий не было.
А работа в основном в типографии тяжелая, но в то же время было много именно много увлеченных людей этой профессией, я пришла случайно в полиграфию и заразилась. '))'

ни наорёшь тупо за ошибки
Ни на кого орать не надо '))', речь идет просто о культуре поведения, ненавижу истеричных начальников.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: М или Ж?

Жена должна быть правильная.
недавно прочёл в анекдотах, но это далеко не анекдот, а жизненный афоризм:
удачный брак -- это когда мужу с женой также хорошо, как и было без неё ©

На самом деле причин было больше,
Ну вот видишь, ты сама на свои вопросы и ответила. И отношение с близкими людьми как таковые здесь совершенно не причём :)

ни на кого орать не надо
я утрировал чтоб понятно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: М или Ж?

В свое время говорили: хочешь потерять друга - организуй с ним совместный бизнес. То же касается и супругов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.