Macintosh

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Nicky сказал(а):
...Корел не берем ни в каком виде...
"Просто вы не умеете его готовить" ©

Признайтесь, плиз, в этом...

А мы тут обсуждаем мое владение графическими пакетами? :) Или чем-то меряемся?
Я не работаю в Кореле, и никогда этого не скрывала. Но по роду деятельности приходилось много иметь дело с творчеством любителей Этой Программы. Сейчас, к счастью, я сама определяю, с чем мне иметь дело, поэтому эти проблемы в прошлом. Но полюбить Корел, простите, уже не смогу :)
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Psy сказал(а):
Единственное, что меня сейчас бесит на маке - то, что сразу после раскладки клавиатуры первую большую букву он, собака такая, печатает предыдущей раскладкой!

Лео или Тигра?
Во всех программах?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
А чтобы не падало - надо лицензии покупать. И не надо говорить, что ломаные проги работают так же хорошо, как лицензионные - для тех, кто пробовал и то, и другое, разница очевидна.
Спасибо, улыбнуло. Если не знаете где чего берут, так и скажите, могу инвайт на демоноида подкинуть…
И адиум надо сказать хорош, да и люди аську и в iChat настраивают, но вот отсутсвие uTorrent на маке угнетает, трансмисион таки не кошерен совсем.

А так вообще говоря мак онли. Писюк даже включать как-то не хочется… 1с мне как-то и с дуба не упали, для вебманей ипрочего крела у меня виртуальная винда поднята. 10 секунд на запуск и 5 на выключение. Лепота.

Да, ктати, на маке есть бут камп, эт для тех кто без 1с жить не может. Ну и игрууушки. Ага. Хотя X-box лучче.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
... приходилось много иметь дело с творчеством любителей Этой Программы. ...
вы художников по краскам ещё не отличаете, случаем? например, маслом пишут - рулез, акварель - сакс? сангина - так-сяк, углём - похуже? :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Macintosh


Не по теме:
Elena Fortuna сказал(а):
А мы тут обсуждаем мое владение графическими пакетами? :) Или чем-то меряемся?
Не надо просто высказывать мнение не подтвержденное собственными знаниями в этой области. "Не работаю в кореле, не люблю его, не знаю толком, но а-асуждаю-ю!!!"

 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Macintosh

lunatik сказал(а):

Не по теме:

"Не работаю в кореле, не люблю его, не знаю толком, но а-асуждаю-ю!!!"


Не по теме:
«Солженицина не читал, но автора осуждаю» :D
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Macintosh

Единственное, что меня сейчас бесит на маке - то, что сразу после раскладки клавиатуры первую большую букву он, собака такая, печатает предыдущей раскладкой!

у меня такого эффекта нет
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Macintosh

И всё-таки маководы менее грамотные, в большинстве своём, специалисты. Они слегка знают только софт, а писюкисты выстрадали своё железо, сломили его сопротивление, а отсюда - более упорные в достижении своих целей, более скрупулёзные и дотошные. По крайней мере все мои знакомые хорошие верстальщики - PC-платформенные, а более лениво-творческие дизайнеры и т.д. - мако-конопляные.
P.S. Препрессоры не учитывались в оценке.

'))'
 

Sera

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Macintosh

@diz@ сказал(а):
И всё-таки маководы менее грамотные, в большинстве своём, специалисты. Они слегка знают только софт, а писюкисты выстрадали своё железо, сломили его сопротивление, а отсюда - более упорные в достижении своих целей, более скрупулёзные и дотошные. По крайней мере все мои знакомые хорошие верстальщики - PC-платформенные, а более лениво-творческие дизайнеры и т.д. - мако-конопляные.
P.S. Препрессоры не учитывались в оценке.

'))'

ну ты сказанул'))')))))))
вообще макинтош и PC настолько вещи несравнимые что просто нет слов! Можно сделать офигенной конфигурации писюк и макинтошу не снилось и будет все летать... тут дело в подаче бренда.
в 1989 году имея в наличии 20 PC в институте полиграфии был 1 макинтош.
Институт просчитал что реальная стоимость не соответствует заявленной, программы менее адаптированные, под PC программы более распространенные и конечным потребителям (типографиям) для совместимости будет удобнее не под макинтош работать, и далее компьютеризовали все типографии, редакции и издательства техникой PC, но при этом оставляя право за издательствами выбирать технику. Первая фирма по продаже макинтошей создана была при институте.

Человек хоть немного разбирающийся в железе и желающий вообще в чем либо разбираться (любой чел независимо от пола-племени) сможет и там и там работать. Поэтому считаю глупым ваш спор.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Macintosh

Sera сказал(а):
Первая фирма по продаже макинтошей создана была при институте.
А я то глупый думал, что какой-нибудь Софттроник начал в СССР МАКи барыжить. :)
А через ВнешТорг, помню еще и Эппл2 покупали... '))'
 

Sera

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Macintosh

magneto сказал(а):
А я то глупый думал, что какой-нибудь Софттроник начал в СССР МАКи барыжить. :)
А через ВнешТорг, помню еще и Эппл2 покупали... '))'

покупали и пытались сами себе все устанавливать
а кто хотел с чтобы их сотрудников обучали компутерной грамотности покупали через институт.
в Рыбинске, Волгограде (11 типографий), в Нижнем... это только то что я помню навскидку

Помню приехали в Волгоград обучать народ'))'
Прикол был'))')) представьте себе кучу народа разделенных по принципу общая грамотность и непосредственно программы верстки.
один день обучаем грамотности - нортон, ворд, копировать на дискеты и т.д., второй день вентура (досовская).
в один из дней под вечер женщины устали (те кто из волгоградской области) и сидят в перерыве ноют.... "отпустите нас пожалуйста.... у нас коровы не доенные, поросята не кормленные..."'))')))))))))
ну отпустили их на 30 минут пораньше, идем в гостинницу и покупаем жвачку и там вкладыш корова на тракторе сидит'))' такая довольная'))')))
эту картинку мы долго хранили на память'))')))
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Macintosh

Читаем подпись ;)

Профессиональные навыки вобще никак не коррелирутся. Хучь дизайнер, хучь верстак, хучь препрессер. Да даже нормальному сисадмину побарабану ;)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Тут Тёма Лебедев высказал мнение о плохом писюке и пром. стандарте:
«Новый Фотошоп раздражает своими писишными примочками на Маке. Нах-- мне не нужно складывать окна в табы. Но это говно постоянно ждет, когда оно сможет предложить свою бессмысленную услугу. И не отключить никак».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.