Маленькие радости - 4

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Поздравляю!
Классные у тебя фотки!
 
  • Спасибо
Реакции: jASS
:)"Это еще один племянничек, это еще один родственничек."©
 

Вложения

  • Picture 6.png
    Picture 6.png
    487.7 КБ · Просм.: 724
А скажите несектанту, что это за девайс такой мегакульный?
Посещение страницы ничего не пояснило.
Внутри батарея и контроллер с разъемом под конкретный смартфон, одновременно как защитный чехол используется.
К нам сервисник по Скринам с таким приезжал, только под 4S.
Продлевает жизнь смартфону.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Сбылась мечта идиота :).
Купил первую в жизни машину.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy
garif, мои поздравления! Это важный шаг.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Хвастайся, какой :)
 
Наконец-то приладил в кривой советский вентканал вентилятор с обратным клапаном До смешного сложно оказалось найти подходящий. Хотелось чтоб еще и с таймером, но это вообще экзотика или стоит от 1000 р. И все равно пришлось бы корежить - канал узкий (100 mm) и прилегает вплотную к стене, боковину надо отпиливать. Купил самый простой, без обвеса, присобачил обратный клапан от другого и выключатель со шнурком вместо таймера :) Два часа искал все это барахло в магазине. А ведь еще год назад были на выбор дешевые ( ~500-600 р.) и со всеми наворотами. Но таки сделал. Теперь соседи пусть сами нюхают свой табачный пахер. А то хоть топор вешай, аж глаза ест. Пусть теперь ест у кого-нибудь другого.
 
Хвастайся, какой
Да тут хвастаться особо нечем :).
Лада Калина. За весьма скромные деньги.
Но для первой машины пойдет.


Но таки сделал. Теперь соседи пусть сами нюхают свой табачный пахер. А то хоть топор вешай, аж глаза ест. Пусть теперь ест у кого-нибудь другого.
Какой вы злой :).
 
Ну ведь нельзя им даже дверь поджечь не то то удавить своими руками. И так позавчера приперлись пьяные в сиську бабы выяснять чего это я им мешаю отмечать день рожденья после 23.00 ведь у них же праздник! А то что родня у них большая и все свои праздники они прутся отмечать в квартиру под нами никого не волнует. Знаю я их пока ментовку не вызовешь будут прыгать и орать хоть до утра. Был уже случай когда мы пытались потерпеть "ведь у них праздник" Все равно пришлось ментов вызывать но уже в 4.00 утра. Когда уже всякое терпение лопнуло.

Интересно почему меломаны думают что желание отдохнуть в выходной или хотя бы выспаться это признак шизофрении? А нормальный человек слушает музон на полную громкость и скачет по квартире до утра. Ну про срач в подъезде, мятые газеты и окурки (чуть пожар не устроили) я и не говорю. Конечно так поступают только нормальные люди.

Что сказал Булгаков по этому поводу в далеком 1923 г. Ну сейчас маленько проще но основные признаки быдла те же - совершенный пофиг на окружающих.
 
Последнее редактирование:
Покупка – да. Эксплуатация – отнюдь.
Вы ездили на Калине? :)
Все эти байки про русские машины несколько преувеличены, имхо. Конечно, придется периодически что-то вкладывать. Но не чаще и не больше (я очень надеюсь :)), чем в иномарку 1995 года выпуска с пробегом в 250-350 тыс. км.
 
Иномарка 95 года выпуска вообще не считается за автомобиль для каждодневной езды. Это для техномазохистов.
Автомобиль-мечта прораба.Все,что можно сломать ,оторвать уже оторвано и сломано.


К вопросу о Лада Калине. Новая машина, пусть и жигули -- это совсем неплохо. В бюджет "до полумиллиона" оно укладывается (вместе с устранением возможных, хотя и не обязательно возникающих, косяков), остальное мелочи. Жить ей все равно недолго, через пару-тройку лет захочется поменять на что-то получше. Я лично не стал бы покупать, но мне было проще -- машины с МКПП просто не рассматривались.
 
У меня были жигули, 11 модель, а перед ними запорожец. Так что я знаю, о чем говорю. Но буду рад, если ошибаюсь.
Что касается иномарок – в Германии можно купить б/у машину с реальным пробегом до 50 тыс. Можно не ездить далеко – в Берлине богатый рынок. Я покупаю в Польше, но у меня это связано с НДС, так выгоднее. Хотя следующую собираемся покупать в Штатах и ездить здесь на американских номерах. Там автомобили намного дешевле, чем в Европе. Да и торговец есть знакомый, подберет хороший вариант.
 
Дядя Дима, как вы отстали от жизни...

В России растаможка автомобиля может стоить в 2-3, а иногда в 10 раз дороже его цены. Поэтому возят чаще всего то, что очень хочется иметь, а в России официально не продают. Фактически, из Европы выгодно везти только автомобили с объемом двигателя до 1 литра. Смарты, например :-)

Ездить в России на машине, зарегистрированной в другой стране, могут только иностранцы (притом страна гражданства и страна регистрации машины могут быть разными). Гражданам РФ это запрещено.
 
Экстремальные варианты "ввоз как культурную ценность" не рассматриваем :-)
 
Иномарка 95 года выпуска вообще не считается за автомобиль для каждодневной езды. Это для техномазохистов.
Ой да ладно. А вы эксплуатировали такой. Вот если нет, то и не нужно говорить. Раз на раз не приходится.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.