Маленькие радости - 4

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ты считаешь под Киевом серьезная нехватка камня? '%)'
 
Так Киевский Кремль и был каменным еще во времена Батыя.
 
РА деревянные крепости еще татары пожгли. Чем кстати и объясняется их лихое продвижение по Киевской Руси.
Деревянные и жечь не надо - без крыши сгниют за 20 лет полностью.
 
А кто сказал что без крыши строили? В деревнях избы и то вон сколько стоят.
 
А кто сказал что без крыши строили? В деревнях избы и то вон сколько стоят.
Деревоземляные укрепления, или частокол крышей накрывали? '))'
В нашей полосе Merulius destruens сжирает незащищенные деревяшки за пару лет в труху, а муравьи его охотно разносят везде.
 
Последнее редактирование:
В вашей полосе такая сырость что дерево гниет это да. Там и людям неуютно '))' еще летом туда-сюда. Но в вашей-то полосе из камня и строили.
 
Но в вашей-то полосе из камня и строили.
Курим теперь географию!
Кижи, вообще-то именно в ихней полосе и располагаются '))'
Дополнительный дефицитный камушек в огород умника, додумавшегося именно в такое место все свозить '))'
 
Господа историки, покиньте эту тему в приват или в новую. Кто рискнет продолжить здесь - забаню сразу :).
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
'tssss'
 
ура ура ура! наконец то убедил начальство дать мне карт бланш на использовании в тиражах гибридный растр. печатники счастливые терь ходят! не прошло и 10 лет )
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Кстати, еще нашел. Сам-то не рассказывает
:)
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и Йожег
@npenpecc, что-то Мила в Зеленых рукавах фальшивит и плохо интонирует.
 
Зато про любовь '))'
 
@dimon222, я не знаю, кто такая Мила
К пуговицам гитарам претензии есть?
:)
 
Вернулся из долгой починки мой любимый усилитель Sony TA-F6B! Пришлось чинить аж в Минске. В Польше умельца не нашлось. Один было взялся, продержал год и вернул. А в Минске мой старый товарищ сделал капремонт. Проверены все компоненты, отрегулированы токи. Сделан даже подшипник на заказ для стрелочного индикатора. В усе сгорели в одном из каналов выходные транзисторы и операционная микросхема. Прежний владелец что-то разрегулировал. Но вот все важные конденсаторы оказались абсолютно рабочими и сохранившими номиналы! Что, учитывая 40-летний возраст усилителя, впечатляет. Звук совершенно сказочный, прозрачный, ровный; есть воздух, ощущается трехмерная картина расположения инструментов. Усилитель, который я использовал почти два года тоже совсем не последний. Это Harman Kardon HK6850, made in Japan, стоил новый около 2000 дойчмарок, одна из самых высших моделей фирмы. Но звук и близко не сравнить. Браво Сонька! Ура!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Поздравляю! Дмитрий, я когда забегаю к своим мастерам с очередным "блоком -трупом". Всегда смотрю на комплект Technics с любовью восстановленный. Сказочно играет джаз. А Ваш Харман видел у них на столе. Один местный буржуй приволок. Не нравились скрипки в одном из каналов :-) Марку не вспомню, но чинили они редкий английский выходной ламповый усилитель. Фирма извинилась за отсутствие поддержки в нашем регионе. Выслали резистор на замену. Дисбаланс по каналам.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
А Ваш Харман видел у них на столе.
Я его выставил на продажу. Запасной бы не помешал, но этот Харман мне не нравится. Буду присматривать что-нибудь из 70-х годов, начала 80-х: Aurex, Optonica, Lo-D, Trio. Это бренды известных японских производителей, но в Европе малоизвестны, непопулярны и цены на них невысокие. Особенно Optonica. Это Sharp'a хай-енд. Поскольку марка имеет низкую репутацию, ведь их основная продукция – самый дешевый ширпотреб, то Optonica поэтому не ценится. А это техника очень высокого класса.
 
Вы про Sharp или Optonica про низкую репутацию? Шарп в акустике был не силен, чего не скажешь про телевизоры, смартфоны, холодильники. Ещё в конце 90-х листая модный американский журнал архитектуры и дизайна, который начальство выписывало, в рекламных модулях был Лексус, Mersedes, кухонная Miele, и Шарповские ЖК телевизоры. LG и самсунгами даже не пахло. Поэтому я купил себе шарп на IPS матрице. Прошло 8 лет, английского завода Шарпа нет, но я пока не вижу необходимости его менять. Работает зараза:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.