Маленькие радости - 10

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
телеграм умеет хранить файлы и работать как твоё личное облако, просто кидай файлы в телегу в чат "избранное" (чат с самим собой)
я так книжки с ПК кидаю от нерукопожатых на ведроиде ботов ))
А сохранять на диск сразу несколько картинок телега умеет? Или надо по каждой кликнуть? Вот не нашел вчера такой казалось бы простой опции и сильно удивился.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Я с компа на смартфон (и обратно) передаю, посылая файл сам себе на эл. почту...
Либо сохраняя в ЯД
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Dropbox – не выход? Я плачу сейчас 12 евро за 2ТБ, но и бесплатная было ничего так, 20 ГБ
У Майкрософта ж есть 1ТБ вроде, кстати прверю, есть ли у меня :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
только вчера этот яд у меня логинился минуты три точно
Ты вручную это делал? : ) Проблемы у всех бывают, у ЯД тоже, а может у тебя с сетью :) Но там нормальный клиент который сам синхронизирует файлы с компом, и не нужно их таскать туда-сюда. И трафика лишнего не сожрет, и файлы не "зависнут", в любом случае.
И еще... Более глючного, тормозного и нелогичного клиента чем у ТГ под Win еще найти нужно :)
И я бы искал вообще другое решение, минуя интернет в случае Коня:)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ппоясни... '))' А то у меня уже лет 10 как клиент на компах торчит, может не знаю чего? :)

Не по теме:
P.S. Ну не 10 но 8-9 точно, я им пользуюсь почти сразу как он появился :)
P.P.S. Сантори не надо рыть википедию, я никогда не помню точно когда что делал по прошествии пары недель :)

 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Видимо у @George оочень хорошая память:) Судя по всему речь про это. Они тогда и правда косякнули :) Хотя лично для меня это закончилось извинениями яндекса и тем, что размер на моих аккаунтах вырос до 100 гиг бесплатно и навсегда :) Т.к. я не обновлялся :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мейловское облачко уже многие годы аккуратно кладет файлы на комп и пережило несколько сносов винды и переход на 10-ку. Клиент висит где-то в трее без шума и пыли. Но какие-то странные у людей радости %))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
телеграм умеет хранить файлы и работать как твоё личное облако, просто кидай файлы в телегу в чат "избранное" (чат с самим собой)
Да как бы и icloud неплохо справляется, но это все равно задержка.

Зюыю С ядом забавно было, когда на Украину въезжал. Там параноики Банили Яндекс)
 
Последнее редактирование:

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Они тогда и правда косякнули
Кстати да, совсем забыл - мне ж гигов 200 что ли тогда добавили просто так... Не жлобы - уже хорошо. А с тех пор всё стабильно работает на трёх платформах, нареканий никаких и очень удобно
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Съездили с женой в Закопане, на премьеру Вишневого сада местного театра в постановке Николая Коляды из Ебурга. Лучший Вишневый сад, из тех, что я видел. Были там две ночи. Стояла солнечная погода, поднялись на фуникулере на вершину Каспровы Верх (что-то около 2км нпм). Через вершину проходит граница со Словакией. Так что заодно побывал в Словакии.
 

Вложения

  • IMG_2101.JPG
    IMG_2101.JPG
    575 КБ · Просм.: 156
  • IMG_2111.JPG
    IMG_2111.JPG
    543.7 КБ · Просм.: 169
  • IMG_2115.JPG
    IMG_2115.JPG
    215.8 КБ · Просм.: 164
  • IMG_2135.JPG
    IMG_2135.JPG
    444.6 КБ · Просм.: 179
  • IMG_2137.JPG
    IMG_2137.JPG
    562.9 КБ · Просм.: 169
  • IMG_2155.JPG
    IMG_2155.JPG
    438.1 КБ · Просм.: 162
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 661
Реакции
4 204
Провели своей группой первый официальный трейл в Электрогорске. Снимал на телефон, когда занят не был, так что качество никакое. Но миленько.

 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Да как бы и icloud неплохо справляется, но это все равно задержка.

Зюыю С ядом забавно было, когда на Украину въезжал. Там параноики Банили Яндекс)
И до их пор банят. Приходится ходить через прокси, ели что.
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Наконец, в кои то веки, решил сменить надежно прослуживший больше 8 лет миник late 2012. У меня к нему теплые чувства, не как к железке, а скорее как к доброму другу. Поскольку новый на М1Про еще неизвестно когда выйдет, но и непонятно, нужен ли - заказал "среднюю" модель на М1 с 16 Гб оперативки и 256 SSD. Верхние модели в столице нашей Родины купить почти невозможно - по нормальным ценам "ждите доставки месяц", а по завышенным - пусть сами покупают. Сразу же взял внешний диск Samsung Portable T5 на 500 Гб для файлов. Малюсенькая и почти невесомая вещица, но весьма шустрая. Поскольку на старом минике вcего один порт Thunderbolt и через него подключен монитор - воткнул диск в USB, и даже так скорость - около 420 мб/сек.
Миник на днях придет, и надо делать еще один выбор - привык к CS6, но придется брать новую версию. А вот какую? Слышал, что многие предпочитают СС 2019.
Samsung-Portable-SSD-T5-01.jpg
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Миник на днях придет, и надо делать еще один выбор - привык к CS6, но придется брать новую версию. А вот какую? Слышал, что многие предпочитают СС 2019.
Как-то странно покупать миник с новым процессором и думать о том, чтобы поставить на него не нативный софт, а работающий через эмулятор. Это даже не говоря о том, что сейчас легально установить СС2019 и не получится.