Маленькие радости - 10

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Не вижу ни одной причины работать на антикварном софте
Ок, понял. Причина вопроса только в том, что "агентство ОБС" сообщало о глюках в новом пакете Adobe. Будем надеяться, это временное явление.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
У всех радости как радости, а меня ерунда какая-то, но всё равно приятно;]]
Я тут нечаянно нашёл решето Сундарама. Это такой алгоритм поиска и проверки простых чисел.
Сидел, значит, размышлял про простые числа: они меня необъяснимым образом занимают, а тут была куча времени, которое надо было освоить. И вдруг нащупал мысль и начал её крутить-вертеть так и эдак. Когда устал, пошёл искать может кто-то обнаружил уже. Так и оказалось — один индус 87 лет назад уже наткнулся и опередил меня. Мысль, конечно, на поверхности, однако настроение поднялось))
Видимо меня радуют хорошие идеи:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Закончили с женой косметический ремонт нашей спальни. Поклеили обои, заменил лампы, положил новые плинтусы.
Не без приключений. Первый онлайн магазин обоев обанкротился в процессе выполнения заказа. Причем прислал часть заказа на сумму 35 евро из общей 150 евро. И пропал. Платил PayPal, были там гонорарные с Upwork. PayPal вернул мне всю сумму заказа, хотя я им сообщил, что часть получена.
В общей сложности возились недели две. Сдирали старые обои, поправлял стены. Но в итоге вышло свеженько, приятно.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Пригласили на работу в крупное издательство (это с 8-тысячным архивом обложек в Кореле), таким полу-фрилансером, работа дома. Изредка поездки в офис. Приход стабильный. И работа большей частью интересная. Это плюс. Из минусов – работы довольно много и запрет работать для издательств в Польше, кроме одного маленького, который работодатель не считает конкурентом.
Но в сумме плюс таки побольше. Ну, и приятно, что пригласили :)
А что за издательство? Тоже хочу интересную работу и удаленку и зп побольше.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что за издательство?
Amber, Warszawa. Очень странные люди оказались, расстались со скандалом, при помощи адвоката. Совершенно нерациональное поведение, моббинг. А работа сама по себе была очень интересная. Хотя хозяйка всячески вмешивалась, навязывая “коммерческие” решения.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Коню пришли новые китайские цветные чернилки.
Конь невероятно доволен :З
1643817419713.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Коню пришли новые китайские цветные чернилки.
Любопытно, насколько стойкие. Глянь месяца через три на этот лист.
Советую немецкие, совсем недорогие, но гарантированно стойкие:
А как ты пилоты заправляешь?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Простые радости - ходить, есть, туалет, душ (завтра выписывают из больницы).
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 658
Реакции
4 199
В первый раз полноценно поплавал в проруби, до этого окунался несколько раз и слегка плавал в весенне-осенний период, когда снега и льда уже почти нет. Виделись с Катей Некрасовой (рекордсменка мира по плаванию в ледяной воде). Сплавал два раза по 50 метров. В следующий раз думаю сделать уже 100 м. без перерыва.

В ледяной воде силы уходят достаточно быстро, но при этом не нужно паниковать, или пытаться интенсивно грести, чтобы согреться - это не поможет. Лучше успокоиться, спокойно и глубоко дышать, двигаясь к цели. Вопреки устоявшемуся мнению пробыть в ледяной воде можно достаточно долго (до нескольких часов).

IMG_5973.jpeg
 
Последнее редактирование: