Маленькие радости - 10

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Муртини ведь не у него...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
Что есть рабство?

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.
- Википедия.
,
Явно не то, животное – не человек.

Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.
- Конвенция о рабстве ООН

Является ли лицом существо без лица?
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 661
Реакции
4 204
Хм... задачка для раптора-философа

my-awesome-meme(1).jpeg
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну наконец-то! Дождалась лейбочку 'dans))' 'dans))' 'dans))'
1600613494293.png
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Потихоньку закупаю винил, который был у меня в молодости или такой, который был мне не доступен по бедности. Напомню, что буржуйский стоил в 70-80-х от 50 рублей, новые – обычно 70. Что было равно половине месячной зарплаты.
Вот лимитированный Blues Breakout, новое издание, серебряного цвета винил 180 г. Обложка тоже серебро, такая была в 70-х, но винил был обычный, черный.

На обложке работы Марка Каревича (фото и дизайн) лидер Breakput – Тадеуш Налепа с сыном.
Очень я любил этот диск, был у меня запилен до дыр.
Еще не слушал, вечером послушаю, с кофеем.
IMG_1006.JPG

IMG_1007.JPG
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
POLSKIE NAGRANIA.. аж ностальгия взяла :) Одни из доступных "буржуйских" пластинок были в своё время :)
Я так понимаю это "новодел"?
А запись там какая? Просто ради интереса. Сейчас просто много "новодела" штампуют пластинки с цифровой записи.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А запись там какая? Просто ради интереса. Сейчас просто много "новодела" штампуют пластинки с цифровой записи.
Да, я уже убедился в этом. Особенно некая фирма DOL старается, как оказалось, российская. Фирма скрывается под разными лейблами
Диски недорогие. Пишут, что берут источник с компактов и плохая полиграфия.
То есть надо брать новоделы старых дисков только с полным описанием, откуда источник взят. Я вот заказал Dave Brubeck Trio Time Out на двух LP 45 оборотов, выпущено Analogue Productions. У них все с оригинальных лент, по лицензии, полиграфия тоже. А в продаже есть масса вариантов этой самой фирмы DOL и других подозрительных контор. Отличить можно, но не всегда, по наличию лого оригинального издателя. В данном случае – CBS.

А запись там какая? Просто ради интереса. Сейчас просто много "новодела" штампуют пластинки с цифровой записи.
Еще не слушал, но выпустил Warner, лого первого издателя Muza – есть. Так что шанс на хороший звук есть.
UPD: прослушал, звучит клево :)
 
Последнее редактирование: