Маленькие радости – 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 2

Сам катаюсь на m900
Ну, это из "дорогих", наверное... :)
У меня скромный Matts за 14 с гаком тыр... Если понравится (уже лет 10 серьезно не катался) - на следующий год возьму чего-нибудь понавороченнее. Пока с непривычки жутко болит... (ну, вы знаете что), плюс руки, ноги, спина...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 2

Там 5 минут работы, зачем так долго работаете?
Хочу новую камеру купить, а "пораненую" на запаску отложить (все-таки стремно с клееным колесом на относительно дальние расстояния ездить). Все до веломагазина не доеду, надо докупить камеру, насос, "бардачок", крылья, "светотехнику", смазку... Как всегда, нет времени, куча работы, а денег - тю-тю...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Маленькие радости – 2

nova,
Причем здесь радости? Беги в жилетку и рассказывай, что денег нет :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 2

Дык, их всегда нет... (в смысле всегда не хватает, сколько бы не заработал))).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Маленькие радости – 2

Соседи закончили ремонт!!!! Ровно полгода колупались. И наконец опять тишина. Ну разве что снизу сосед шебуршит чем-то. Ну хоть не сверлит и на том спасибо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Маленькие радости – 2

nova, клееная камера подходит только на асфальт, да и то с оговорками. Хорошая новая, например Continental, стоит около 100 рублей. Только имей ввиду, соски в камерах бывают трех типов. Не каждый насос имеет универсальную головку.
Свет купи обязательно. У нас велосипедистов полно, часть ездит даже без катафотов (старики чаще всего). Их иногда не видно вообще из машины. Очень опасно.
Зад перестанет болеть на 4-5 поездку. Если не перестанет - менять седло на хорошую марку. Цена вопроса от 750 до 2000-5000 рублей за уже вполне качественные.
Если сидеть не удобно, или что-то мешает во время езды - не правильно подобран размер.

Вообще говоря - самые дорогие части велика - рама и амортизаторы. Все остальное легко и не очень накладно меняется на более качественные компоненты.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Маленькие радости – 2

Ой чюет мое сердце, что облогу Лун рисовал )))

Ну, не только обложку. Рисунки по маркировке тоже:)

Но это так, вот если допишу книгу по цистернам, там он очень много рисовал:) Но, пока материал не соответствует качеству рисунков, работаю, выпуск из за этого задерживается:(

Если введут в России нормальные экзамены по перевозке опасных грузов для водителей (а это вполне реально), вот там то народ уже налюбуется на рисунки Лунатика. Если будет икаться я не виноват:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Маленькие радости – 2

Из США приехал погостить классный руководитель, который, работая в школе во времена СССР, открыл мне математику с совершенно неизвестной на тот момент стороны. Класс оказался спокойным, без уродов, так что отучились мы превосходно. В эту среду посидели, выпили, подрыгоножествовали и порукомашествовали. Но без излишеств. Харашё-оооо... :)
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: Маленькие радости – 2

Про дядю Ваню.
Это наш сосед по даче. Уже шесть лет. Все это время общение было на уровне – «здрасьте – здрасьте». Вчера наши дети были застуканы за объеданием его черешни. Случился небольшой скандал. Детям было дано по ушам. А вечером мы дядю Ваню пригласили посидеть с бутылочкой. И тут он раскрылся. На самом деле, ему не для кого все это собирать. Жена померла, а дети далеко. Так что, он разрешил нам хозяйничать на его участке.
Хороший человек дядя Ваня.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: Маленькие радости – 2

GeorgeS,
Ну, типа того. У меня эта ситуация вызвала те же ассоциации. Только вишни еще не поспели.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Маленькие радости – 2

Продолжая тему велосипеда. Стараемся с женой ездиь каждый день, меняя все время маршруты. Чем больше ездишь, тем больше радости эта езда приносит. То по асфальту, по близлежащим деревням, то вот по Пуще Кампиносской, среди которой мы живем. Вчера обнаружили новую тропу по Пуще. Сегодня поехали с фотоаппартом. Пришлось брать только один объектив, из-за тяжести. Вот небольшой фотоотчет:
 

Вложения

  • _BAB6880.jpg
    _BAB6880.jpg
    185.5 КБ · Просм.: 732
  • _BAB6888.jpg
    _BAB6888.jpg
    192.9 КБ · Просм.: 813
  • _BAB6910-2.jpg
    _BAB6910-2.jpg
    188.5 КБ · Просм.: 767
  • _BAB6917.jpg
    _BAB6917.jpg
    217.2 КБ · Просм.: 784
  • _BAB6931.jpg
    _BAB6931.jpg
    147.5 КБ · Просм.: 508
  • _BAB6934.jpg
    _BAB6934.jpg
    194.2 КБ · Просм.: 676
  • _BAB6956.jpg
    _BAB6956.jpg
    237.8 КБ · Просм.: 697
  • _BAB6973.jpg
    _BAB6973.jpg
    192.4 КБ · Просм.: 497
  • _BAB6983.jpg
    _BAB6983.jpg
    175.1 КБ · Просм.: 577

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 2

Продолжая тему велосипеда.
Моему месяц исполнился... Пробег 300 км с гаком.
Т.к. живу практически загородом, проблем с поездками "на природу" не возникает. Тем более, что национальный парк под боком, места красивые...
Однако, добираться до "безавтомобильных" проселочных дорог, полей и лесных тропинок приходится по дорогам общего пользования, что крайне напрягает... Обочины дорог каменисто-песчаные, крайне неудобные дл езды. Плюс куча недоумков за рулем автомобиля, пролетающих в паре сантиметров от тебя.
А так, в целом, здорово!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Маленькие радости – 2

Мы тоже наездили 300, и у нас есть любители ездить близко к велосипедисту. Правда, недавно ввели изменения в ПДД, помимо прочего усливающие ответственность автомобилистов и ставящие велосипедистов в несколько более выгодное положение.
В минусе у меня замена цепи - расковалась в дороге, правда рядом с домом. Поменял по гарантии на более качественную Shimano HG93, почти топмодель, с доплатой разницы в 700 рублей ваших. Цепь эта гораздо тише переключается, тише обращается. По обещаниям мастера должна выдержать 2000 км интенсивной эксплуатации.
Комментарий модератора: Что-то теперь невозможно стало, кликнув в имя юзера, помещать его в ответ? Это у только меня или новый функционал?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 2

и у нас есть любители ездить близко к велосипедисту. Правда, недавно ввели изменения в ПДД, помимо прочего усливающие ответственность автомобилистов и ставящие велосипедистов в несколько более выгодное положение.
Нам бы так...
Вчера появился хруст в области руля (не помню, как это место точно называется, ну, короче, там гре он собственно вертится)). Заметен на только на низких скоростях и на месте... Видимо, подшипник накрывается...
Скоро наклевывается поездка в веломагазин на "техосмотр" (до него километров 25)). В машину грузить неохота, так что, своим ходом.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 2

Размечтался двухколёсый :)
А ты прям, водила, я посмотрю... :)
Свободу велосипедистам!

Не по теме:
После того, как в 18 лет разбил свою "Ниву", стараюсь быть пешеходом... Ну, низя мне за руль... Хотя, за правами набо бы в ГИБДД заехать (как время, и деньги))) будут... Благо обучение в автошколе "пройдено".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.