Маленькие радости – 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Маленькие радости – 3

Почти неделю пробыли в Питере. Город, как всегда - шикарен! Уже хочу обратно туда!
Ах, да... Посмотрел спектакль Ladie's Night в Выборгском ДК. Хоть и пошловато, но отдуши "павалялся пацталом" :)
IMG_20120722_192325.jpg
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Маленькие радости – 3

Ел крокодила. Вкусный.
Выиграл у немцев в настольный теннис. Хоть и с трудом. Был горд.
Русская водка лучше польской.
В Венесуэле на одного мужика оказывается десять баб. С ума сойти. Как всегда бог уберег меня от стираемости в пыль, успел в России жениться на прекрасной жене. Всем остальным в Венесуэлу с особой осторожностью.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Маленькие радости – 3


Не по теме:
Виталя, польской водки сортов тыщапятьсот. Ты все перепробовал? :)
Пей чилийское/аргентинское вино - куда полезнее для здоровья. И к климату походит.

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Маленькие радости – 3


Не по теме:
А я вчера пил смесь пива с лимонадом (фабричную), 2% алкоголя, очень вкусно, в жару самое то. Водку не пью уже лет 5, ни в жару, ни в холод. Крепче брюта вообще ничего не пью. Да и его - редко.

Дети вчера привозили внука. У нашей спаниельки от стресса по этому поводу случился понос. Спаниели детей не любят и побаиваются совершенно обоснованно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Маленькие радости – 3

А я вчера пил смесь пива с лимонадом (фабричную), 2% алкоголя
Ну, зачем же фабричную...
Если все можно сделать "по разряду". Хорошее пиво (разливное) + лимонный/лаймовый/грейпфрутовый/апельсиновый сок + мята, имбирь по желанию, лед. Есть более экстремальные варианты с перцем и другими специями.
Девчонки (и мальчишки)) предпочитающие слабенький алкоголь обычно визжат от радости.
Хотя не ничего лучше нашего настоящего кваса, и хмелинка, и кислинка, и освежает...
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Маленькие радости – 3

Старый Вильнюс хорош!
 

Вложения

  • IMG_4836.jpg
    IMG_4836.jpg
    510.8 КБ · Просм.: 810

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Маленькие радости – 3

У нас квас настоящий редко бывает. В основном сладкий и противный. Моя бабушка делала домашний - это было что-то!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Маленькие радости – 3

Водку пил, потому что сало купил! Копченое. Знаю, вредно, но стереотип в башке намертво — есть водка, а где сало? есть сало, давай водку.
В России водки тоже мильон тыща пятьсот мильярдов сортов. Но здесь торгуют только экспортные варианты. И экспортная вудка польска вчистую проигрывает той же "Столичной".
С винами тут, с одной стороны, раздолье, с другой, нужно подходить с опаской. Ибо хранят черте где, черте как. Вчера только терли этот вопрос в гостях. 3-4-летнее вино часто коричневого цвета с сильным осадком. Ну и вкус соответствующий — для бледности лица. Я чаще беру местное крестьянское винцо "La Sagrada Familia" (сладкое, некрепкое, без изысков — чисто пол-бокала после еды выкушать). И стоит 26BsF (~90 руб.). Вчера в гости брал "Tropiche", застремался брать малознакомый сорт, взял Syrah, этот виноград в 90% случаев даст предсказуемый вкус (немного вяжущий, но мне нравится).

О лимонадах. Не пью я эту химию. Пью свой вариант местного прохладительного papelon con limon — выжимаешь в большой бокал лимон (у меня растут небольшие, 4–4,5 см в диаметре, но сочные), три ложки молотого папелона (это карамелизированный сок сахарного тростника), миксером взобьешь, лёду туда и ай-лю-ли красота.

Кваса у нас тоже здесь нет. Продают такой напиток Malta. Жалкое, убогое, переслащенное подобие кваса. Фу-фу-фу.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Маленькие радости – 3


Не по теме:
Всем остальным в Венесуэлу с особой осторожностью.
И что для этого нужно? (не для "с осторожностью" а для "в Венесуэлу"))

Продают такой напиток Malta. Жалкое, убогое, переслащенное подобие кваса. Фу-фу-фу.
Ну наверно примерно как наш Никола ))))

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Ответ: Маленькие радости – 3

У нашей спаниельки от стресса по этому поводу случился понос.
Вот она: тема для радости! :D
Извиняюсь, конечно, за вырывание из контекста, но прикольно получилось! :)

Едем с отдыха в поезде: я, жена, дочка и тёща. Заказали проводнику чай, он принес. Горячий. Тёща спит. Я спрашиваю у жены про тёщу: будем будить, или пусть остывает?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Маленькие радости – 3

ржали или по лбу получил? )))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Ответ: Маленькие радости – 3

Я ржал. Жена немного криво улыбнулась. Тёща спала. Дочка не поняла (1,5 года).
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Маленькие радости – 3

И что для этого нужно? (не для "с осторожностью" а для "в Венесуэлу"))
Деньги и желание. Или желание и деньги. Все остальное здесь уже есть — от девок до кайтов, серфов и прочей движухи. Нет гречки, кваса, ржаного хлеба, сметаны, кефира, штрафов за вождение в пьяном виде.
Если хочется сэкономить на билетах, могу с людьми свести, сам я туристами не занимаюсь — мне не интересно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Маленькие радости – 3

В Венесуэле на одного мужика оказывается десять баб. С ума сойти. Как всегда бог уберег меня от стираемости в пыль, успел в России жениться на прекрасной жене. Всем остальным в Венесуэлу с особой осторожностью.
Это как в СССР после Великой Отечественной войны... Там мужики настолько воинственны, что друг друга убивают?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Маленькие радости – 3

Это как сейчас в деревнях хUSSR Либо спились либо на заработках. Мб причины те же?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.