Маленькие радости - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня соседка птичий двор содержит… Всяких кур (в том числе и сильно экзотических) разводит, уток и индюков. Внук любит ходить их подкармливать. Конечно, общее состояние экологии и на этих птичек влияет, но мы все-таки в деревне находимся, посреди Национального Парка. Соседка точно не кормит птиц всякой дрянью, типа антибиотиков и искусственной еды.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну давай не будем пугать друг друга, у кого яблочный ад в этом году был страшнее.

12 трехлитровых банок сока, 8 ящиков в гараже, раздал на работе мешок и закопал почти три мешка.
Всего 4 яблони 12 летки.
;)
 
  • Спасибо
Реакции: libSPB и ch_alex

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
12 трехлитровых банок сока, 8 ящиков в гараже, раздал на работе мешок и закопал почти три мешка.
Всего 4 яблони 12 летки.
;)
Вот выдерну с айфона фотки - покажу какая облепиха на яблоне была. :)
 
  • Спасибо
Реакции: libSPB и Valentin

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Наука влияет на все, в том числе и на птичек! Но они о том не знают.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Два года назад настраивал домашний wifi-роутер. На тот момент у меня было всего четыре «соседа» — радио было свободным. Лично встретившись с соседями договорились, что «садимся» на свободные каналы, ставим минимально возможную мощность. Цель — не мешать друг другу, при этом получить максимум выгоды.
Так и работала моя железка — проблем не знал.
Но вчера вечером я увидел жутчайшие тормоза. Предполагаю, что они шли давно, просто-напросто не обращал внимание.
Открыл программу, показывающую wifi сети (не место здесь рекламе, названию) и ошалел — более трёх десятков и моя сеть лежит как раз в зоне действия девяти «соседей».

А радость в том, что эти «соседи» явно настраивали аппаратуру на автомате — забили стандартные каналы. Так вот и суть. Среди всей этой кучи роутеров ни один не использовал каналы под номерами больше десяти. «Сел» я на 13 канал и... Всё пришло в норму — никто не мешается, я ни кому не мешаю.
Мелочь, а приятно.
speed2.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
«Сел» я на 13 канал и... Всё пришло в норму — никто не мешается, я ни кому не мешаю.
Везет.
А у меня первый по списку, мой Lenovo K 900 не работает с 13 каналом.
Известный залет оффициальной и кастомных прошивок радиомодуля.:(


Не по теме:
А так да, два года назад всего 3 точки, сейчас более 12.
И все включены автоматом.:(

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Перестал совсем брать с собой фотоаппарат – рюкзак весит килограмм 15, размер большой. А иногда жалко, снимки с айфона все-таки не то. А тут еще две поездки в лоукостерами, в Израиль и Барселону, решил купить сумку для прогулок с аппаратом.
Купил вот такую:
Посмотрим, как себя оправдает.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Последнее редактирование:

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
@magneto
Посмотреть вложение 68150
13 тачек с обрыва в речку бобрам на десерт.:)
Не, я сам бобёр. '))'
Чудесный, кстати, сорт - лежат на балконе себе. Ну чуть подвяли, но вполне товарный вид и вкус. Если с прежней скоростью буду потреблять - должно хватить до мая.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Младший занял 3 место во всероссийской олимпиаде по математике по северозападу.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: magneto

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Выпарывают обычно единичников, на худой конец двоечников.
Двоечников понятно -- за лень и незнание.
А единичников то за что? У человека активная жизненная позиция -- В гробу видал я вас и вашу арифметику!
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Двоечников понятно -- за лень и незнание.
А единичников то за что? У человека активная жизненная позиция -- В гробу видал я вас и вашу арифметику!
Порка, как и любая образовательная процедура, способствует формированию конформистического мировоззрения и человеку с активной жизненной позицией очень показана.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.