Маленькие радости - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Неприятные у него аккумуляторы, очень неприятные.
Чем попало не заменить, нужно готовую батарею покупать, а уж её курочить.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Неприятные у него аккумуляторы, очень неприятные.
у мавика? а фирменные от dji не судьба купить? Фишка то их в том, что они с датчиками, которые следят за состоянием батареи
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Я просто сразу взял комплект mavic combo с батарейками и другими добавками.
Чуть потеплеет, будем развлекаться.
А пока тренируюсь на простом без стаба. Но дома на таком очень сложно — все время подруливаешь :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
у мавика? а фирменные от dji не судьба купить? Фишка то их в том, что они с датчиками, которые следят за состоянием батареи

Банка высокотоковая LiIon у нас стоит в районе 280-350 р/ 3000 mAh, есть покруче, но нужно смотреть сколько от этой вертушки требуется. Там, скорее всего 3 банки.
LiPol не знаю сколько, нужно смотреть от характеристик, но явно дешевле, чем родной фирменный аккумулятор.
За LiIon высокотоковыми можно не смотреть, они достаточно стабильны. Ну LiPol, в принципе, контроллеры следящие продаются.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Банка высокотоковая LiIon
не понимаю такого подхода, купить достаточно дорогой девайс и пытаться сэкономить (при этом потратив уйму времени) на каком то сомнительном решении, которое еще может привести к поломке/падению дрона...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@funny1, Ну, тут вопрос в доступности.
Ну, в данном случае тут 3 аккумулятора в комплекте, одного хватает на 21-27 минут, вроде, время частичной зарядки 60 минут, полной 80 минут.
т.е. этих трёх аккумуляторов хватает впритык для обеспечения бесперебойной работы, что важно в случае съёмки каких то мероприятий.

Аккумулятор, родной, стоит 7 326 р.
Да, он 3S, 3830 мАч 43.6 Вт/ч
При этом минимум 6 тыс. стоит корпус/брэнд/монополия. Я, например, не считаю, что это нормальный расклад.
Банки 21700 20A постоянная токоотдача сейчас есть 4000 mAh, поменьше токоотдача есть больше 5000 mAh с хвостом...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Я, например, не считаю, что это нормальный расклад
по мне так это оправданная цена (по сравнению с общей ценой на утройство) за гарантию целостности коптера, опять же, это не просто пальчиковый аккумулятор, а все же более сложное устройство.

Не по теме:
Но я привык что многие люди счита/т что многие вещи стоят дорого, но при этом забывают что понятие "дорого" может быть только в сравнении с чем то, например с уровнем дохода или с ценой на аналогичное устройство (сравнивать телефоны самсунга или айфон с китайцами и говорить что самсунг с эппл обнаглели и китайцы со схожими характеристиками в разы дешевле не правильно. Ибо тот же самунг не просто кого то копирует (что делают китайцы, кто то лучше, кто то хуже), но и вкладывается в разработки и пр.)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Не по теме:
Сейчас что-то вспомнилась статья на одном из сайтов, что-то вроде «Зачем сисадмину 3Д принтер». Ну думаю, наверное что-то интересное, а в итоге он на нем напечатал крышку для кофемолки, держатель для рулона туалетной бумаги, ручки для ящиков и еще какую-то ерунду...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@funny1, Лишние деньги всегда есть на что потратить, на тот же 3D принтер, кстати :)
(для печати винтов). Ну я, например, знаю, зачем мне может пригодиться 3D принтер...
Хотя, с другой стороны, наверное, лучше будет обойтись бруском деревяхи и фрезером из дрели.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Интересно @@diz@, его регистрировал? И насколько это геморная процедура?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Интересно @@diz@, его регистрировал? И насколько это геморная процедура?
Неа. Пока нет окончательной процедуры. У нас как всегда. Штрафы уже проработали, а нормальные законы - нет.
Понимаю, что это для безопасности и защита от идиотов (криминала).
Но всё равно бредово и теряется смысл игрушки.
Согласование маршрута, времени вылета/прилёта по любому поводу, это дурдом!
Народ шутит, что скоро и змея воздушного без регистрации не запустишь )))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
@funny1, Лишние деньги всегда есть на что потратить, на тот же 3D принтер, кстати :)
(для печати винтов). Ну я, например, знаю, зачем мне может пригодиться 3D принтер...
А ещё можно не курить и не покупать всякие причиндалы для этого, деньги за год наберутся как раз на то, чтобы этот год заниматься другим хобби, например, полетать или поснимать фото/видео :4)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Дроны кушают хорошо поэтому лучше таскать с собой запасной а то счастье будет недолгим. Таскать с собой четыре запасных это уже перфекционизм но мало ли какой гик 'shok2'
Если пипл занимается съемкой для себя любимого или для коммерции, то первый аккум уходит на разведку, второй и третий на съемки.
А если начинающий, то и этого не хватит. Будешь от прикуривателя ещё подзаряжаться :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А ещё можно не курить и не покупать всякие причиндалы для этого, деньги за год наберутся как раз на то, чтобы этот год заниматься другим хобби, например, полетать или поснимать фото/видео :4)

Я и не курю и приблуд не покупаю... :D
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я и не курю и приблуд не покупаю... :D
Честно, честно...
DSC08955.JPG
И ещё два едет, которые я не купил.
И сегодня ещё ещё 4 банки жидкости по 120 мл не купил :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Лишние деньги всегда есть на что потратить
для меня время - деньги. Если я буду возиться с придумыванием сомнительных заменителей оригинальной батареи (без гарантии надежности иработоспособности), то я потеряю время, которое мог бы потратить на работу/хобби или семью, а если еще ничего не получится, то и затраты на материалы для изготовления))) Другое дело если продавались аналоги, в несколько раз дешевле, но полностью работоспособные, тогда да, экономия имела бы смысл
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
джав слева явно побеждает
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Eleaf iStick Pico 25 85W + AUGVAPE Merlin Mini RTA. 'cooll)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.