Меню открываются в другую сторону

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Собственно.
Без имени-1.jpg

Сначала заметил в Фотошопе, думал глюк. Работать страшно неудобно стало.
Но так во всем Виндоусе. Какая-то настройка слетела? Или что это? Никогда подобного не видел.
Вин7х64.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Оно. Вот только почему слетело, интересно? После очередного обновления?
Впервые вообще захожу в это меню.
И логика какая-то странная. "Для левши" - откуда это? Всю жизнь было (меню открывалось вправо), теперь оказалось, что все это для левшей? :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556
Не знаю, я левша и по мне так вполне логично. :)
Но у меня ничего не менялось, но может обновление не всем ставится.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:

"Для левши" - откуда это? Всю жизнь было (меню открывалось вправо),
Кто там шагает кликАет правой?
Левой! Левой! Левой! :)
Это ерунда! Два клика и готово! Вон у моей жены регулярно переключаются шоткаты в Офисе 2010 на какие-то доисторические. Решение так и нашел. Точнее, вбил вручную основные стандартные.

 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

a-bom

10 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
4
Кстати, знаю несколько правшей, использующих мышь слева. Вот сие мне совершенно непонятно...
Я знаю одноного, вернее одну. Она себя принудительно приучила, а теперь говорит не понимает, как раньше без этого жила. Мотивировка проста: мышь - в левой руке, клавиатура, в т.ч. и цифровой блок - под правой, а правой на клавишах "играть" легче и удобнее. Я попробовал - действительно так! Но переучиться не смог. Так и бросаю мышь и тянусь к клавиатуре когда надо. Ксати поэтому мало пользуюсь горячими клавишами, все больше мышью через меню.
Хотя знаю, что горячие клавиши очень ускоряют работу.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
У меня был коллега, который, будучи правшой, использовал мышь левой рукой. Очень удобно мне, левше, было с ним работать. Не надо туда-сюда таскать мышку ни на его, ни на моем компе :)

С другой стороны, мы оба были приучены, что основная кнопка мыши -- левая. Поэтому садась за комп настоящего леворукого умельца, у которого primary button правая, неудобно было обоим :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.