Микрофон в Windows 10

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Один только посторонний шум в колонках. Хотя прекрасно видит система к какому разъему переднему или заднему на компе я подключаю микрофон. Реалтек моментально видит. Что-то я боюсь действительно вот этот шум он снимает не с микрофона а возможно с чего-то NVIDIA
 

Вложения

  • mic1.PNG
    mic1.PNG
    14.4 КБ · Просм.: 269
  • mic2.PNG
    mic2.PNG
    9.6 КБ · Просм.: 278
  • mic3.PNG
    mic3.PNG
    20.4 КБ · Просм.: 263

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да монитор у меня подключен по старинке DVI и в нем нет ни динамиков ни микрофона, хотя еще телек подключен по HDMI к интегрированной графике Intel (не NVIDIA)/ Разве что телек отключить. Идет ли звук по HDMI на телек даже не знаю, не пробовал проверять.
Не помогло. Но датчик микрофона живет своей жизнью и активно шевелится совершенно не связано с реальным микрофоном, на что рагирует и где понять не могу.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
и в нем нет ни динамиков ни микрофона
Там обычные разъемы 3.5, наличие колонок и микрофона в самом мониторе необязательно.
Но у вас скорее или что-то с разъемом или самим устройством или что-то софтовое.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Был еще такой баг: если уровень чувствительности вывести на 100% или авто, звук не пишется, выставляю 95% например, все ок :) Скорее все это индивидуально мое или аналогичное "железо" или драйвер для него, но вдруг... :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Долго решаешь. Купи usb-звуковуху самую дешёвую.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Самые дешевые чудовищный отстой :) которые получше начинаются от 1500 р.
1580321482245.png

Хотя может и правда проблема с железом и это единственный выход. Но больше похоже на какую-нибудь ерунду вроде перепутанных выходов или косяк в реалтеке.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ну слышно будет и за 200 р.
Они простые и обычно без драйвера под любой системой работают.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Там обычные разъемы 3.5, наличие колонок и микрофона в самом мониторе необязательно.
Но у вас скорее или что-то с разъемом или самим устройством или что-то софтовое.
NVIDIa аудио драйвера перехватывают вывод-ввод звука через разъёмы на мат. плате.
Нужно установить вывод-ввод звука через Реалтек.
Я писал -- это даже для меня было какое-то шаманство. Но вё делалось через панель управления :)
Не всё так просто, как оно кажется :)
Если бы сам не столкнулся - не говорил.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Когда-то у меня были проблемы со звуком (на старом компе) помогало шаманство в "дополнительных настройках" а именно бессистемное тыкание в кнопочки. Причем каждый раз надо нажимать "применить" По идее влиять не должно но вот включался звук и в наушниках и в колонках. А без этого "или/или" попробуйте вдруг поможет.
Screenshot_202.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
На всякий случай подключить монитор по hdmi и подключить наушники к монитору? Чисто чтобы проверить версию с Nvidia.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Приблуд никаких покупать не буду, записал и выложил видео в соседней ветке, воспользовавшись просто айфоном, просто сложил чистый звук с айфона с картинкой с экрана в видеоэдиторе. Если удастся вылечить микрофон напишу. Видео все же это NVIDIA где-то что-то перехватывает, но я не вижу где.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
На всякий случай подключить монитор по hdmi и подключить наушники к монитору? Чисто чтобы проверить версию с Nvidia.
На мониторе нет микрофона чтобы версию проверить. Даже если я получаю звук на телевизоре - проблему с микрофоном не решает это.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Опишу свой случай.

У меня мать ASROCK B450M PRO4-F. После предпоследнего обновления винды 10 и дров от АМД микрофон замолчал. Помог вначале откат на предыдущие драйверы от АМД. После очередного обновления от АМД звук появился. Единственным неудобством является переименование устройств после каждого обновления, из-за чего микрофоны и динамики приходится переподключать в том же OBS. Видать, определяет не по ID, а по символьным именам.

Кстати, когда ставил систему на плату, выяснил, что драйверы от Микрософт работают корректнее, чем дровишки к плате с сайта ASROCK. В частности, драйверы к матплате постоянно сбрасывали чувствительность микрофона на 62%. Ставил вучную 100%, но после перезагрузки 62%. И звук был паскудный. А от Микрософта даже сурраунд появился, который был заблокирован в дровах к плате.

На том эксперименты закончил.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я что-то перепробовал уже все на свете, некий шум системы микрофон снимает, но это не тот микрофон, что я подключаю к разъемам, а что-то системное. может и правда какой конфликт между интелом, NVIDIA и Realtec. У всего драйвера свежайшие, все работает нормально кроме микрофона. Да и черт с ним, пишу звук на айфон и совмещаю с видеодорожкой грабилки экрана раз так все сложно.