Модератор раздела

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
С 16 декабря 2010 года обязанности модератора раздела «Обсуждение работ» исполняет reshka0146.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Модератор раздела

reshka0146
Поздравляю! Удачи!
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Модератор раздела

Ура :) поздравляю тоже!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Я помню reshka0146 один раз похвалила чью-то работу в этом разделе. Для меня это был настоящий шок. Ведь может же если захочет! Правда это было давно, но чудеса иногда случаются.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Модератор раздела

lunatik, а модератор как бы и не обязан, к чему вот это писать-то? на личности переход - это мы щас быстро оприходуем, знаете же, у нас не задержится.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Знаю. Даже за прыжок на месте полагается штрафной балл. Это всего лишь мое мнение. Которое я высказал. К тому же это правда, что гораздо хуже :) Да баньте ради бога все равно писать и некогда и желания уже нет. Иной раз думаешь ответить на какой-нибудь пост и ловишь себя на мысли "а нафига? время только тратить а то еще и нарушишь чего-нибудь"
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модератор раздела

Спасибо за доверие :). И за поздравления

Для меня все это неожиданно, признаться. И я до сих пор в задумчивости.
Буду стараться оправдать.


Я помню reshka0146 один раз похвалила чью-то работу в этом разделе. Для меня это был настоящий шок.
Знаете, для меня тоже '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Модератор раздела

lunatik, дело в том, что для профи справшивать мнение о своей работе на форуме бесмыссленно. Выставляются новички, дилетанты. Поэтому общий уровень выставленных работ невысокий. Соответственно и негатива гораздо больше, но если человек хочет чему-то научиться - именно суровая критика и нужна.
Хотя некоторые члены коммюнити предпочитают метод кукушки и петуха, описанный И.А. Крыловым.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Ну не всем профессионалам присуще такое самомнение. И не на всех форумах. А вообще дизайнерам повезло в этом плане. Вот писателям или режиссерам приходится подписывать свои опусы. И каждый э-э некомпетентный гражданин может высказаться в их адрес. Максимум что может сделать мегазвезда это ответить "сами вы бесславные ублюдки" или "а меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон»
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модератор раздела

Вообще (если уж размышлять на эту тему) неспособность воспринимать критику - это скверный симптом.

Что же касается работ, которые выставляются у нас на обсуждение, лично я придерживаюсь очень простой точки зрения: раз человек выставил свою работу, значит, он хочет услышать конструктив и он готов к нормальному внятному разговору о недостатках и слабых местах в своей работе; значит, человек может выслушать замечания, принять и развиваться далее.

Любому новичку в любой профессии полезен отрезвляющий душ. И если не испугался и продолжает настойчиво искать знаний и работать - велкам; значит, выйдет толк.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Модератор раздела

Двоякие чувства у меня на этот счет, но все-таки больше положительные. :) Поздравляю, reshka0146.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Модератор раздела

Вот не удержусь-таки и откомментирую эту тему. :)

Полагаю, это верное решение и правильный модератор.
Это как горькое лекарство - может, и не столь приятно, но крайне полезно. :)

---------------
Судя по всему, я теперь посинею, ага... '))'
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Вот так и сложилось выставляются в разделе лишь новички. Остальные боятся :) Я к примеру боюсь. Поэтому показываю свои работы на других форумах где народ не столь часто применяет холодный душ. Или хотя бы знает о чем говорит. Например в тематических сообществах на фрилансе. Там всегда можно глянуть в портфолио критика и решить насколько серьезно относиться к его оценке. И странное дело - чем выше уровень работ рецензента тем мягче и спокойней критика. Как правило. А то еще и нарисуют "как надо" Тут уж полный респект.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Модератор раздела

Кот Пафнутий!!! ПРИВЕЕЕЕТ!!! :)

ЗЫ А я тебе пишу-пишу, а ты все не отвечаешь! :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

видимо, на это и расчет? гг

Не надо хихикать. Целиком проект никто рисовать не станет. Показать технику или отдельные элементы вполне могут. Чем не конструктивная критика? Если хорошо попросить могут дать исходник своих проектов. Опять же все на виду так что обман быстро раскроется. Я не предлагаю сделать здесь филиал free-lance. Но возможность глянуть на работы оппонента снимает все вопросы о тактике холодного душа. Ну для меня во всяком случае.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Вот как-то так
Clip_2.jpg
покритиковал и тут же показал как надо
f_4d0aff7340a39.jpg
практически мгновенно прибавляет экспириенс
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Модератор раздела

Хочешь помочь голодному - не давай ему рыбу, дай ему удочку.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Мне кажется или фраза "иди почитай книги по композиции" не вполне дает удочку? Это больше похоже на совет "иди, вон, рыбу полови коли голодный" "я видел там мужик рыбу ловит спроси у него" Если кто и дает удочку так это автор книги. В примере выше фрилансер дает удочку лично да еще и показывает как надо ловить. Согласен, это не каждому по силам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.