Можно ли из Worda подготовить файл к печати?

  • Автор темы Автор темы dadjohn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Попробуйте Акробатом как выше указано. У меня вроде получилось.
 
Выложите сюда свой ворд подготовленный к печати (то есть без ошибок) или pdf свой ну переведут вам за 5 мин. Есть плагины в конце-концов вроде http://www.quite.com/box/
 

Не по теме:
Снова не пойму, отчего тема в индизайновском разделе?
Вы хотите корректно документ в ID переверстать с нуля, или просто PDF перекрасить в Gray?
Вторая задача заведомо проще, но требует аккуратности и порождает кучу дополнительных нюансов. И для нее на этом форуме есть соответствующий раздел, в котором эту тему неоднократно обсуждали.

 
Ну там есть одна фраза про индизайн '))' но все почему-то 'hz' все решили что это ацкий гемор и проще выгнать нормальный пдф. Мир перевернулся еще бы год назад за такое предложение закидали бы ссаными тряпками "только индизайн, только хардкор" А сейчас то ли вордофобы повывелись то ли лениво всем.
Я так понимаю его как то нужно перенести в InDesign.
 
что кокретно вы под этим подразумеваете?
Йож хочет посмотреть на ваш вордовский файл и PDF, который вы из него сделали.
Дабы дальше не уподобляться Ванге и прочим экстрасенсам.
 
ХВ 'alil' Подготовленный это значит окончательный выправленный утвержденный вариант без ошибок. Потому что никто не станет заморачиваться с правкой. То есть файл которого можно выгнать пдф хоть в 32 млн. цветов и конвертнуть его в Gray. Если у вас пока нет такого файла... вопрос становится очень теоретическим.
 
А, впрочем, файл есть.
Ну сконвертируйте как советуют и будет вам счастье.
На процентовку в этом окне особо не ориентируйтесь - как здесь неоднократно писали, она не всегда правду говорит.
 
Я перекрасил пдф в грей. Текст в одну краску теперь. Это устраивает. А вот метки для обреза как то можно сделать? Вылеты под обрез?
 
А метки нужны? И вылеты? Если у вас там везде белые поля. По мне так нафиг не надо. Хотя конечно нужно уточнить в типографии мало ли какие у людей тараканы. А так все просто - рисуете файл с метками и подкладываете его как фон в пдф. Конечно пдф должен быть экспортирован с учетом обрезки - поля должны быть больше на эту величину.
 
Последнее редактирование:
Йож и это объяснил
Хотя в новых акробатах обрезные метки можно и штатным средствами делать
 
У меня только 9-й :)
 

Вложения

  • Capture_1204.jpg
    Capture_1204.jpg
    55.1 КБ · Просм.: 1 019
Вариантов как минимум два. От "разобраться, почему вектор превратился в растр и исправить это досадное недоразумение" и до "плюнуть на это досадное недоразумение и конвертировать что есть в грэй".
 
@dadjohn,
Приведите документ в порядок.
Нумерация страниц, вероятно оглавление должно быть. Там вроде иллюстрации нумероваться должны, т.к. ссылки на номер иллюстрации а такового не наблюдается.

Я выше редактировал свой пост, но Вы вероятно не заметили.
Вы уверены что офсетная печать? Какой тираж?

А то вам небось 100 книжечек нужно, не больше, раз это инструкция к катеру. Офсетом такие вещи не делают, дорого слишком. Это или на лазерник, или на ризограф IMHO.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.