Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Вас оскорбило что я не посчитал стоимость операционной системы?
Если вы работаете к примеру в приличном ра то машину за 26 собирать не станете. А если в неприличном :) , то эта конфигурация намного веселей того на чем приходится работать.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Меня ничего не оскорбило, но советовать недоделанный core 2 duo, монитор на мва, карту 8500GT и дешевый корпус для графической рабочей станции — это неправильно
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Я вот в первом посте увидел только вопрос что можно купить на 1000 долларов для дизайна (я так понял фотошоп , дро, и м.б. несложный 3д макс) . Про графическую станцию ничего не увидел, наверно это где то между строк.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

faortto сказал(а):
Я люблю Кей за широту ассортимента и хорошее обслуживание

Ой... Не советовал бы я там покупать компьютер в сборе.
Берут за сборку совершенно неприличные деньги.

А так, комплектуху там очень неплохо покупать.
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Я сама не соберу ничего :( Ну, так, знаете - могу попробовать, но фигня получится '))'

По поводу того, что мне нужно: прошу прощения, я не сильна в терминологии и не совсем понимаю, что входит в понятие графической станции. Трехмерной анимацией и рендерингом я не занимаюсь, если речь об этом, хотя вообще, конечно, приятно было бы иметь компьютер, на котором это было бы возможно - вдруг, захочется попробовать :) Но это, как я понимаю, полоторы тысячи один компьютер стоит? Тогда пока что это за пределами моих возможностей. :(
В любом случае, не хочу покупать что-то, чего просто достаточно для Корела и Шопа, т. к. это точно на несколько лет, как минимум, и работать буду много за этим компьютером. В общем, хочется, чтобы через год это не было уже безнадежным старьем.

Сейчас уже прикидываю, можно ли уложиться хотя бы в полторы тысячи :)
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Про дорогие мониторы: Вот, скажем, от меня работодатели требуют чтоб я лепил рекламные макеты да верстал газеты-журналы и все. Купить дорогой монитор, купить калибратор, калибровать раз в неделю, занавесить все окна, устранить источники света, перекрасить стены в нейтральный цвет… Это выше моего уровня работы. Зачем мне покупать то, что мне не нужно да еще брать на это деньги в долг. Тут можно провести может не совсем удачную аналогию с дорогим мобильным.

Чтоб попробовать 3д хватит и недорогого компьютера. Чтобы вы не купили, все равно морально устареет. А собрать самому очень просто, как кирпичики в лего.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Вот так, например:
Корпус : Cooler Master Centurion-5 CAC-T05-UW Silver ATX без БП
удобный, хорошо продуманный корпус с охлаждением для винтов и тихими вентиляторамми

Материнская плата : Asus P5B P965 DDR2 S775 ATX
самый простой и естественный вариант, также можно Intel

Процессор : Intel® Pentium® 4 3.0G 800MHz/2M LGA775 #631 BOX
дешевле, чем двухядерный, в последствии можно заменить. Основываясь на собственном опыте, могу заявить, что максимально процессор загружается на таких задачах как конвертирование графических файлов, конвертирование видео, рендеринг 3Д. Соответственно для работы в графических редакторах на этом пункте можно сэкономить.

Охлаждение : CPU Cooler Cooler Master

Память : DDR2 2048Mb Kingston 800MHz CL5 Kit of 2_KVR800D2N5K2/2G
Меньше брать не имеет смысла

Винчестер : 160Gb Seagate SATA
Винчестер : 160Gb Seagate SATA

о необходимости двух винтов уже не раз говорили

CD-ROM : DVD RW Asus DRW-1814BLT BOX SATA
или Pioneer c подключением SATA

Видео : Asus EN6600/Silencer/TD
как дешевый вариант

Мышь : Logitech MX310 Optical OEM White_931315
Клавиатура : Microsoft Natural Ergonomic_USB

по вкусу

БП: Thermaltake W0006R 360W ATX
как вариант
---------------------------
Цена сист. блока : 27 307 руб.


Монитор : 19" NEC 1970NX TFT
Самый дешевый из S-IPS, но вполне пригодный для наших целей
---------------------------
Цена полного комплекта : 43 115 руб.

если изменить на двухядерный, то подорожает на 3 тысячи

Составлено с помощью конфигуратора магазина Key

Кто не согласен — подправьте
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

А мне вот вчера "кейцы" пару 500гиговых винтов с манибэком дать отказались (видать почуяли подвох) :) .
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Что то дорогая лавочка какая то. Асус на 7600 стоит на 1 рубль дороже. Корпус через чур шикарный. Блок питания FSP такой же мощности дешевле на треть. Оемный привод тоже на треть дешевле. Память это вообще ужос, дороже в два раза чем в других магазинах. Немного сэкономить и глядишь выйдет core 2 duo.
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

faortto, спасибо огромнейшее! ~:O Вы мне очень помогли - на эту конфигурацию и буду опираться.
Я так понимаю, это цена без сборки, да?

А что, серьезно, смогу я собрать сама компьютер, если я раньше никогда этого не делала? Там можно что-нибудь безнадежно испортить? :)

Наверно, попробую купить это или примерно то же самое в "Реквизите", на который JAW ссылку давал; как я понимаю, там все подешевле, чем в "Кее". За ссылку - отдельное спасибо @--
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Открыть инструкцию от матери там это описано в картинках, внимательно поглядеть картинки.
Снять левую боковину корпуса, положить корпус на бок. Вынуть железяку из корпуса в том месте где к матери подключается мышь и клава, поставить ту да же такую же железячку из коробки с матерью.
Вставить мать в корпус, закрепить болтами. Поднять рычажок процессорного разъема, вставить процессор, опустить рычажок. Взять кулер, если на нем отсутствует термопаста то нанести тонким слоем. Установить кулер, крепления везде разные но ничего сверх естественного, подключите вентилятор кулера в разъем возле процессора. Установить планки памяти в разъемы одного цвета, в планках имеется паз, неправильно не поставите, закрепить боковыми креплениями. Установить видеокарту в разъем PCI-E, он там один такой не перепутаете, закрепить болтом на корпусе. Закрепите на корпусе хард и сд привод, подключите сата шлейфы к матери. Подключите к матери 24 и 4 контактные провода от блока питания, подключите питание к харду и приводу. У ASUS P5B есть удобная штука для подключения кнопок "power" и "reset" называется Q-Connector, возмите его из коробки с матерью, втыкните "power" и "reset" а так же проводки от сигнальных светодиодов, установите в нижнем правом углу матери (подробно смотрите в инструкции). Если у корпуса имеются дополнительные вентиляторы и порты usb, подлючите их к матери в места указанные в инструкции. Присоедините монитор мышь и клаву.
Ежели включиться вставляйте загрузочный диск.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Nightingale
Это со сборкой в Кее. В другой конторе будет дешевле — в Ультре, например. Если в Кее есть все, то при покупке в другом магазине вполне можно что-то на что-то поменять, к сожалению все варианты расписать не представляется возможным.
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Сейчас все посчитала, получается, что вот эта конфигурация в "Кее" все же дешевле, чем в "Реквизите"; в "Реквизите" дешевле только монитор :)
faortto, насчет других конфигураций поняла, и так большущее спасибо за проделанную работу! Серьезно, очень выручили меня :)

Дурацкий вопрос: а что такое SATA и на что это влияет?

ммзч2 - нет слов! :) Спасибо! ~:O
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Nightingale сказал(а):
Дурацкий вопрос: а что такое SATA и на что это влияет?
это тип подключения устройств хранения информации (жесткий диск, оптические приводы), пришедший на смену IDE
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Поняла, спасибо! :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

faortto сказал(а):
Вот так, например:


Составлено с помощью конфигуратора магазина Key

Кто не согласен — подправьте

Я не согласен в некоторых деталях и в словах о том,
"что максимально процессор загружается на таких задачах как конвертирование графических файлов, конвертирование видео, рендеринг 3Д. Соответственно для работы в графических редакторах на этом пункте можно сэкономить" - это не соответствует действительности.
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Ой, а Вы не могли бы уточнить, в каких именно деталях Вы не согласны? Или это можно понять, если еще почитать Вашу тему с советами? И когда процессор максимально загружается при работе с графикой? Для моих задач (работа с графикой, без рендеринга и 3d-моделирования) что лучше: Pentium IV 3.0G или Core 2 Duo 2.0G?
Прошу прощения, если вопросы совсем дурацкие :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Если Вы работаете в Фотошопе, то прирост производительности от перехода, например, с PentiumD 2.8x2 на Core2Duo 2.0 составит не менее 30 процентов.
Более того, та платформа, которую на которую я дал ссылку в начале этой теме, на базе AMD, будет работать быстрее оговоренного Pentium D 2.8 процентов на 20.

Я не использовал корпуса Cooler Master, и тем более, блоки питания Thermaltake.
Посмотрите Chieftec или
Ascot.
http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/ASCOT_6AR6-F_420_V2.01_SILENT_420W_6-in-1_51407.html
По блокам питания - FSP, и им подобные.
Диски - это вопрос больше, риторический. Обычно я использую WD 250 Raid Edition.
Видео - ATI X1600, но это тоже больше риторика:)

В целом, более ничего не упущено, хотя тут мы долго спорили в одной теме по поводу использования чипсетов 965 vs 975 - но так и не договорились:).
Однако, надо бы посчитать, насколько подобная конфигурация впишется в бюджет.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

'cooll)'
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Можно ли уложиться в тысячу долларов?

Andrey Belokon' сказал(а):
Здача изначально ущербная.
Не надо укладываться. Компьютер для дизайнера – это не то, на чём следует экономить. Выберите себе конфигурацию для комфортной работы и купите компьютер в кредит. Отдавать несколько сотен рублей каждый месяц не слишком-то обременительно, зато получите удовольствие от работы.

Не по теме:
А какая по вашему мнению конфигурация для комфортной работы? ;)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.