[Acr DC] Можно ли в PDF сделать "фильтр"?

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация, клиент попросил сверстать каталог мебели, там он хочет применить так называемые фильтры по моделям. Чтобы покупатель нажимал в pdf слово МОДЕРН и показывались именно страницы с этой моделью. Присутствует ли возможность в файле pdf сделать выборку определенных страниц при включении фильтра, как то это можно реализовать?
Заранее СПАСИБО!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В акробате есть поиск ( CTRL+F ). Покажите клиенту. Разве этого недостаточно?
Ежели, ежели недостаточно, то Вам нужен не PDF, и даже не epub, Вам нужен будет программист для создания приложения.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Смотря в чем клиент смотреть PDF собирается. Если в браузере на ойфончеге - то никак
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Если есть возможность сделать то о чем я написала,
Есть то, что есть. Нажмите CTRL+F, можете ещё SHIFT+CTRL+F
Вы пошли, просто напросто, не потому пути. Надо изначально верстать так, чтобы в конце книги был интерактивный индексный указатель (вот это правильно, а то что Вы запрашиваете - рюшечки никому ненужные, это же не сайт, это "книжка").
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Есть то, что есть. Нажмите CTRL+F, можете ещё SHIFT+CTRL+F
Вы пошли, просто напросто, не потому пути. Надо изначально верстать так, чтобы в конце книги был интерактивный индексный указатель (вот это правильно, а то что Вы запрашиваете - рюшечки никому ненужные).
подскажите пожалуйста, где я могу прочитать про интерактивный индексный указатель? как его осуществить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А потом обратно растасовывать?
А что мешает
Например, выбрал название, нажал на кнопочку - впереди все страницы с ним, нажал другую - все вернулось на место
Наверняка можно как то исхитриться чтоб и остальные вообще скрыть (ну мало ли, уменьшить до иконического состояния например)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Это если Вы верстаете в ID. Ежели не в нём, то в чём?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: elcharro86

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А что мешает
Например, выбрал название, нажал на кнопочку - впереди все страницы с ним, нажал другую - все вернулось на место
Наверняка можно как то исхитриться чтоб и остальные вообще скрыть (ну мало ли, уменьшить до иконического состояния например)
Ара, вэй. Я в тебя верю. ТЗ и расценки за выполнение в личку иди обсуждай с ТС. Ежели Вы родите, — с радостью гляну на результат.

Вот жеж, старый извращенец ))
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ну мало ли, уменьшить до иконического состояния например
Попробовал, параметр этот применяется ко всем миниатюрам, к сожалению, даже если выбрать несколько, а не все страницы скопом.


2019-09-12_18-17.png
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
в индизайне конечно
Вам и карты в руки, если клиент на него согласится. Также, у нас на форуме обсуждалось множество скриптов по созданию индексного указателя. Ищите, поиск по форуму рулит.
 
  • Спасибо
Реакции: elcharro86

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не, ты не понял.
Смотри - запускается скрипт который, скажем, все кропбоксы ненужных страниц уменьшает до 10 на 10 мм
В итоге имеем в начале 10 нужных страниц за которыми куча маленьких квадратиков - бинго!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не, ты не понял.
Смотри - запускается скрипт который, скажем, все кропбоксы ненужных страниц уменьшает до 10 на 10 мм
В итоге имеем в начале 10 нужных страниц за которыми куча маленьких квадратиков - бинго!
и миниатюры в автоматике отображения. Да ты псих)) Но все равно некрасиво, надо же перетасовать найденные вперёд, а потом нужно от-тасовать это обратно, если "поиск" закончен. Не нравится мне идея, но бинго, ага. В теории — можно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
и миниатюры в автоматике отображения. Да ты псих)) Но все равно некрасиво, надо же перетасовать найденные вперёд, а потом нужно от-тасовать это обратно, если "поиск" закончен. Не нравится мне идея, но бинго, ага. В теории — можно.
Можно и не тасовать - просто иконизировать ненужные. А можно как в гуглкнигах непрозрачную ватермарку лепить на ненужные страницы - простор открыт, ничего святого!