Мышь глючит.

  • Автор темы Автор темы rdes02
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Мышь у меня хорошая, привычная, давничная и вообщем как друг мне (Genius NetScroll Optical)...
Но бувает с ней вот такая странная "тема", а случается она очень иногда и чаще уже не в рабочее время, а именно, она "подвисает", симптомы, любое малейшее прикосновение к ней заставляет курсор летать во все стороны и кликать как бы почем зря (т.е. на экране обычно видим хаотическое открываение, закрывание окошек и активных задач). Ну я не нервничаю (друг ведь), а спокойно так откладываю ее и на клаве выгружаю все, сохраняюсь, где надо, рестартуюсь...

Вопрос:
Есть у кого такой глюк? Или подобный? Как думаете - драйвер или железо?

Просто интересно стало (мыше 3ри года...)
 
Ответ: Мышь глючит.

По сути глючит порт , если мышка USB попробуй через коннектор подрубить , порт пошевили ...
Но кажется мышке твоей пора на пенсию :) ...
Не дрова 100 пудово ...
 
Ответ: Мышь глючит.

rdes02 сказал(а):
Мышь у меня хорошая, привычная, давничная и вообщем как друг мне (Genius NetScroll Optical)...
Но бувает с ней вот такая странная "тема", а случается она очень иногда и чаще уже не в рабочее время, а именно, она "подвисает", симптомы, любое малейшее прикосновение к ней заставляет курсор летать во все стороны и кликать как бы почем зря (т.е. на экране обычно видим хаотическое открываение, закрывание окошек и активных задач). Ну я не нервничаю (друг ведь), а спокойно так откладываю ее и на клаве выгружаю все, сохраняюсь, где надо, рестартуюсь...

Вопрос:
Есть у кого такой глюк? Или подобный? Как думаете - драйвер или железо?

Просто интересно стало (мыше 3ри года...)
ИМХО всеж таки дрова. Такая же песня была с defender-овской мышой на работе, только не везде а в контрстрайке онли. Выгрузил утилитку что с мышей шла и все путем стало.

Не по теме:
Logiteck рулезз!!!
 
Ответ: Мышь глючит.

2 Grreg
Логитек рулезз однозначна ...
Стояло 20 мышек , через год одна за одной стали дергаться , бородить , прыгать по экрану , что только не пробовал один хрен - шляпа ...
Железки имеют особенность стареть и выходить из строя , к сожалению ...
 
Ответ: Мышь глючит.

Было точь-в-точь такое же, только с механическим PS/2 Microsoft'ом. Вполне возможно, что просто не контачит штеккер, поскольку и мышка на других машинах работала, и на этой машине другие не глючили. Вот так...
 
Ответ: Мышь глючит.

jASS сказал(а):
Стояло 20 мышек , через год одна за одной стали дергаться , бородить , прыгать по экрану , что только не пробовал один хрен - шляпа ...

:D
Да... видимо плохие мыши... целых 20 штук... ;)


99% - проблема не мыши а программного обеспечения... потому что мышка отдает только перемещение по полю в кол-ве, причем всегда одинаковом, и нажатия... (все всегда одинаковое...)
А все остальное считает ОС...

Мышь может тупо отказаться передавать что-то, но тормозить так явно не будет - это уж точно...
исключение: мыши с оперативной памятью :D

Выход один - переустановить софт... или отрубить, как уже сказал grreg, фирменные драйвера... у меня А4 tech... определяется как "стандартная мышь для PS/2 порта" и работает не хуже и не лучше, чем с фирменными драйверами...

А может и контроллер грохнулся на мамке, что врядли...
 
Ответ: Мышь глючит.

У нас был такой глюк, причем сначала на одной машине, и недели через две на другой... Светиться переставала, то работает, то не работает... Меняли.
 
Ответ: Мышь глючит.

У меня дома абсолютно такая же мышь (только новее в разы), такие же дрова и система, думаю все дело в мыши или как говорит jASS.
А фирменные дрова отрубать не буду - они мне в дровах (Corel :) позволяют скролл делать мышью, а не зум, как по дефолту (а этому я уже не переучусь, шибко привык).

Начнет напрягать, заменю мышу, что посоветуете? Цена роли практически не играет...
 
Ответ: Мышь глючит.

у меня на Маке был подобный глюк, проблема была в порте, лечилось "выниманием-вставлением" шнура.
 
Ответ: Мышь глючит.

Я бы посоветовал поискать утилитку для тотальной настройки мыши... Они есть...
Без привязки к конкретному производителю... есть смысл поискать...

если, конечно мышь сама не надоела...
 
Ответ: Мышь глючит.

...а еще можно просто ее переустановить...

А у меня кстати, мышь за 12$ и проблем никаких... легка, удобная, серая, кнопочки на месте, скрол мягкий... скользит по полю словно летает... одним словом A4 tech...

...и рука от нее не устает... работает уже 4 месяца без каких-либо проблем...
 
Ответ: Мышь глючит.

DAMNED Cat сказал(а):
...а еще можно просто ее переустановить...

А у меня кстати, мышь за 12$ и проблем никаких... легка, удобная, серая, кнопочки на месте, скрол мягкий... скользит по полю словно летает... одним словом A4 tech...

...и рука от нее не устает... работает уже 4 месяца без каких-либо проблем...
А у меня мышь механическая за 7$, и проблем никаких.

Не люблю колёсики, зато люблю широкую третью кнопку — на неё двойной клик назначен.

Работает… не помню, года полтора или два… Logitech, одним словом.

Против A4 tech ничего не имею, в конторе такая имеется.

Но почему ВСЕ современные мыши практически на одно «лицо» — две кноки, между ними колёсико. Ну не нужно оно мне, мне нужна широкая средняя кнопка — где они, ТАКИЕ современные мыши? Мне и оптические мыши тоже не нравятся, а вот от беспроводной, но с шариком, я не отказался бы.
И ведь я не одинок в своих предпочтения — я не предполагаю, я точно знаю.
Где преложение-то, в ответ на спрос? Э-э-эх!…
 
Ответ: Мышь глючит.

Шляпе
Пойди на барахолку и выбери себе мышь. Какую хочешь. Хоть маковскую с одной кнопкой (можно даже старую с кнопкой почти посредине). У нас можно купить любую - с широкой 3-ей кнопкой, без нее, с двумя, с четырмя и т.д.
Но, за семь уе обычно мышь арбайтен (именно арбайтен) пол года максимум. Дальше летят микрики.
Хорошая мышь стоит, примерно, 25-35 уе. Работает вечно. Пока не надоес и не купишь лучше.

По поводу проблеммы с мышью.
Алгоритм такой-же как и при поиске неисправности в авто.
1.Проверяем - не кончилось ли топливо.
2.Поступает ли топливо.
3.Зажигание.
И т.д. усложняем поиск.
 
Ответ: Мышь глючит.

Года полтора юзаю A4 Tech WOP-35. Ну не могу я уже больше без 2-х скролов и 2-х дополнительных клавиш. На одну у меня назначено выпадающее меню - аналог Quick Launch, а на вторую - Эксплорер.

А rdes02 - скорее всего мышу менять прийдется... или мириться с тем, что есть.
 
Ответ: Мышь глючит.

Во-во. У нас бухгалтерия пользует подобную. Я когда за ее комп сажусь - просто пальцы выворачиваю.
 
Ответ: Мышь глючит.

Дык дело привычки... Я за другими 2 скрола ищу да и вместо Win+"E" вечно боьшой палей щупает правый бок мышки. :D :D :D
 
Ответ: Мышь глючит.

А еще один мой шеф как-то купил не мышь, а что-то подобное с большим шариком сверху. И иногда просил меня подкоректировать кореловские файлы или битмапы. Я ему прямо говорил, что я об этом думаю, и куда можно засунуть все эти шарики. Он меня обзывал за это плохими словами. А "устройсво" я потом, все-таки распилил на макетке на равные части.
 
Ответ: Мышь глючит.

Видел я сие чудо. Ничего кроме жалости к его обладателю у меня не возникало, зато как девушки велись... ;) ;)
 
Ответ: Мышь глючит.

2AlexeyD
>А еще один мой шеф как-то купил не мышь, а что-то подобное с большим шариком сверху
Нет, трекбол класная штука, когда приловчишся - стол завален бумагами - сунул руку под них, нащупал и работаешь. А один знакомый прикалывался - трекбол на пол ставил - говорит когда руки заняты ичень удобно ногой крутить:)

А самое страшное это на ноутах такая пипочка между клавишь - вот где задолбаешься, пока кудато в меню ткнуть удасться. Точпад после нее просто чудо...
 
Ответ: Мышь глючит.

Burn сказал(а):
2AlexeyD
А самое страшное это на ноутах такая пипочка между клавишь - вот где задолбаешься, пока кудато в меню ткнуть удасться. Точпад после нее просто чудо...

Ну... На любителя. На ноуте у жены (DELL Latitude старенький, РIII 750) стоит и то и другое. Ей удобнее работать Точпадом. Мне - или этим клитором (не помню, как его зовут нормально :) ) или ставить мышку, если возможно, внешнюю. Точпад раздражает полностью...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.