Начало конца профессии?

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Долго думал куда запостить. В препресс - не то.
Сделал обложку для календаря. Верхняя шапка и нижний подвал. Вывел из индиза пдф стандартный, икс 1 а. Отдал манагеру. Вчера пишет, что типография просит не пдф...
Что им дать? В эксель вставить жпег?
 
Корел, что ещё.
 
денег хотят.


А с пидиэф работать надо. :)
 
Залинковать PDF в Иллюстратор и отдать. Ну или в Индиз.
 
IMG_20220420_180817_290.jpg
 
да, сегодня как раз заказ пришел, в одной папке файлы в работу
- eps
-ai
- tiff
- jpg

ну вам же для цифры, какая разница.
ну и часть RGB без вылетов разумеется.
 
Компания Adobe начинает прием работ сгенерированных ИИ на свой Сток.
 
1. Глупых хороших художников не встречал. Там вам будут и отсылки и метафоры и стиль конкретного человека исходя из специализации. Которых конкретно выбирают для специальных задач.
Вопрос в том, что вам надо: картиночки подешевле, сгенерированные AI. Которые тоже могут оказаться интересными но все же...
Либо полноценная работа.

2. Дизайн это вообще не про рисование, а про решение задач. В случае графического дизайна — это "шоб красивенько" поверх чего-то функционального.

Определенно, ИИ может занять нишу всяких бездельников и новичков, но всех вряд ли заменит в ближайшее время.

Вон, например, есть Канвы всякие — конструкторы для бедных, или для тех у кого проекты не позволяют нанимать кого-либо. В связи с развитием соцсетей, спрос вырос сильно, но платить за это никто не хочет.
Заняли нишу челиков, которые "дизайнер по ютубу за 3 дня" или просто облегчили этим же "дизайнерам по ютубу" работу. В переводе на русский: "девочка-менеджер в кореле" теперь "дизайнер в Канве".

Спрос рождает альтернативы!

А в сериале The Peripheral это тоже "дань моде" на входной заставке?
Ну уж очень похоже на то что тут постили.

1670489315900.png
 
Валентин считает эту картинку ниже челевеческого достоинства, типа такое только нейросеть могла. Я никаких явных признаков нечеловечности не вижу.
Что-то типа motion blur, это как раз люди на пленке заметили и решили что прикольно. Наверное нейросетка тоже может "понять" что это "прикольно".
 
Валентин считает эту картинку ниже челевеческого достоинства, типа такое только нейросеть могла. Я никаких явных признаков нечеловечности не вижу.
Что-то типа motion blur, это как раз люди на пленке заметили и решили что прикольно. Наверное нейросетка тоже может "понять" что это "прикольно".
Я вижу тут цифровой глитч, который неплохо подходит тематике сего сериала. И цифровое воспроизведение реальности. Мне норм, даж очень клевенько. И, кстати, далеко не факт, что заставку нейросетями делали.
Вероятно, Валентин увидел что-то другое.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.