Начало конца профессии?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Это обычно оверклокинг, но в обратную сторону — занижение напряжений )
Разные источники пишут, что риски есть, но в районе вылеты/бсоды, которые можно откатить. Фатальные риски для железяк только при криворукости.

А ты что будешь делать, когда
Ну у меня сейчас затычка и даж ее подрезал ) Очень красивые температурки получил.
Ща буду брать что-то посерьезнее — тож буду подрезать скорее всего, потому что карты пожирнее 300+ тдп на пике.
 
Последнее редактирование:

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Да, огрехи по свету есть. Может поковыряю ещё (каждый год ребенку верстаю книжку с фотками за год, хотел коня на обложку забацать)
Ребенку нужно было радужного единорога, генерили пока концепция не устроила :)

Мысли об андервольтинге или кастомном охлаждении обычно в голове появляются после первой сгоревшей карты :)
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
... не по теме: сижу Алик листаю. Неужели никто не додумался сделать доп кулер для видюхи который вставляется в свободный PCI слот?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
... не по теме: сижу Алик листаю. Неужели никто не додумался сделать доп кулер для видюхи который вставляется в свободный PCI слот?
Ну, кастомники по-разному балуются )
Могут не делать по причине нарушения движения воздушных масс, например.

Вот например, из интересного, что мне понравилось (делать так я, само собой не буду, потому что копытки) но видево занятное:
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мысли об андервольтинге или кастомном охлаждении обычно в голове появляются после первой сгоревшей карты :)
Отнюдь. Меня такие мысли посетили когда устал слушать шум вентиляторов на 3000 об/м А турбинка в PCI слот у меня еще с нулевых валяется. Только мало от нее пользы а шуму много.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
И нафига так мучить карту? По поиску "белая лошадь на свечке" вылезает куча приличных картинок, остается гриву покрасить да рог привинтить)
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Чтобы не чувствовать себя ретроградом и учиться работать с новыми инструментами :)
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
К слову, после всех этих разговоров про сгоревшие видюхи вспомнил, что два года в комп не лазал. Продул, немного перетасовал кулеры, сменил термопасту, поставил свежие термопрокладки на видюху - минус 10 градусов под нагрузкой видео и проц 🤦
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
К слову, после всех этих разговоров про сгоревшие видюхи вспомнил, что два года в комп не лазал. Продул, немного перетасовал кулеры, сменил термопасту, поставил свежие термопрокладки на видюху - минус 10 градусов под нагрузкой видео и проц 🤦
Ахахха
Я тож сегодня. Достал огромную пыльную котлету между радиатором от проца и вентилятором.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
а) не потерять те объекты которые нужны (в первую очередь саму дочку 😅)
Проще не морочится с хромакеем, а сгенерить сцену как нравится, а потом просто заменить лицо, экстеншены есть к SD для этого, справляются отлично.

б) 512х512 px или 1024х1024 догнать до A2 размера (на бесконечные перегенерации и локальные улучшения ушла большая часть времени).
Подбирать промпт и допиливать сцену в 512х512 px, потом финальную генерацию сделать с апскейлером в 2 раза (тот же ESRGAN_4x, например), а потом тянуть в img2img и делать картинке Ultimate SD upscale (апскейлер подобрать опытным путём, их ОЧЕНЬ много под разные задачи) с ControlNET до нужного разрешения. Хоть на всю стену в 300 ppi можно сделать.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Один мой знакомый утверждает, что такими экспериментами свою видюху и вовсе спалил.
Есть подозрение, что это от криворукого разгона видеокарты. У меня RTX 2070S на три вертушки, с заводским разгоном — максимальная температура в нагрузке 73,2 градуса, в среднем при генерации 68-71 градус (висит датчик на постоянной основе в трее), что совершенно нормально для видяхи, кулеры даже на полную не включаются ещё при такой температуре. Генерация по сути ничем не отличается по нагрузке от игры часами в какой-нибудь Control или Assassin's Creed.

Но вот сгенерировать нормальное лицо (и видимо защитить исходное) задача реально сложная — жуть и дичь получается редчайшая))
А в чём проблема сгенерить нормальное лицо? Портреты вообще отлично генерятся, столкнулся с проблемой лиц, когда изображение человека в полный рост или вдалеке и то, это тоже лечится, есть плагины, которые всё это исправляют (в т.ч. автоматически).
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Мне хотелось, чтобы это был именно мой ребенок (любой родитель увидит малейшие искажения в лице/фигуре), отсюда и костыль в виде хромакея.
Помогал знакомому делать альбом для начальной школы а-ля "моя будущая профессия", там как раз как вы написали: сначала генерим что-то нужной тематики с контролнетом, апскейлим, потом свапаем лицо и еще раз апскейлим (все равно слегка докидывал детали из оригинала - теряются или переползают по лицу родинки, меняется цвет глаз, исчезают мимические складки и т.п.). Понятно, что какие-то моменты можно решить правильными промптами, но больше 5-7 минут на фото тратить категорически не хотелось :)
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Мне хотелось, чтобы это был именно мой ребенок (любой родитель увидит малейшие искажения в лице/фигуре), отсюда и костыль в виде хромакея.
Тогда надо что-то фотореалистичное генерить. А то 3д-шный конь в 3д-шной сцене с фотографией ребёнка не очень вяжется, выглядит будто объект из другой вселенной приложили.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Тогда надо что-то фотореалистичное генерить. А то 3д-шный конь в 3д-шной сцене с фотографией ребёнка не очень вяжется, выглядит будто объект из другой вселенной приложили.
Вы как будто не видели жанр "семейного монтажа", что для подарка делают мастера фотошопа в оперативках :)
Этот еще очень достойно выглядит.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Какую модель используете?
У меня больше 100 накачано, под задачу подбираю.

Я пробовал DeliberateV2 и RealisticVision.
Попробуйте вот эту, или вот эту.

Мне кажется я с самими промтами что-то упускаю когда "заказываю" реализм.
На CivitAI под каждой моделью есть нагенерированные картинки (и автором, и другими пользователями), у каждой картинки указаны промпты и параметры генерации, выбирайте, где нравится результат, копируйте и пробуйте делать своё. Лучшего метода разобраться, наверное, и нет.

Опять-таки повторюсь, БЫВАЕТ проблема с лицами, особенно когда они маленькие (когда человек на отдалении стоит), есть модели, которые в принципе заточены под другое и с лицами у них плохо. НО, есть целый рад технических средств для устранения этой проблемы, для automatic1111 это: Face restoration, ADetailer, FaceSwapLab, ReActor, Person Mask Generator (что-то надо использовать в связке с ControlNet). Также можно добавлять в промпты Textual Inversions и Lora, они есть специально для лиц, глаз, рук, + пробовать разные веса. Можно пробовать принудительно использовать вот эту VAE (в некоторые модели она уже встроена, в некоторые — нет): vae-ft-mse-840000-ema-pruned.ckpt.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
У меня больше 100 накачано, под задачу подбираю.


Попробуйте вот эту, или вот эту.


На CivitAI под каждой моделью есть нагенерированные картинки (и автором, и другими пользователями), у каждой картинки указаны промпты и параметры генерации, выбирайте, где нравится результат, копируйте и пробуйте делать своё. Лучшего метода разобраться, наверное, и нет.

Опять-таки повторюсь, БЫВАЕТ проблема с лицами, особенно когда они маленькие (когда человек на отдалении стоит), есть модели, которые в принципе заточены под другое и с лицами у них плохо. НО, есть целый рад технических средств для устранения этой проблемы, для automatic1111 это: Face restoration, ADetailer, FaceSwapLab, ReActor, Person Mask Generator (что-то надо использовать в связке с ControlNet). Также можно добавлять в промпты Textual Inversions и Lora, они есть специально для лиц, глаз, рук, + пробовать разные веса. Можно пробовать принудительно использовать вот эту VAE (в некоторые модели она уже встроена, в некоторые — нет): vae-ft-mse-840000-ema-pruned.ckpt.
Я не погружался толком пока, так что на досуге погляжу что за штуки вы предагаете. Спасибо! :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Тема закрыта, в ней уже почти 500 постов. При желании продолжить — открывайте новую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.