Начало конца профессии?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Валентин считает эту картинку ниже челевеческого достоинства, типа такое только нейросеть могла. Я никаких явных признаков нечеловечности не вижу.
Валентин #НЕсчитает.
Разжевал постом выше.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Почти.
Дальше там вообще панорама на мост в локации США, которая таким же образом "рихтуется".
Но влом ловить.
Если интересно - глянь входные титры любой из серий.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
посмотрел, ничего характерного для нейросеток не увидел
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
%8
1670684509794.png

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот с фотками как ни странно получилось гораздо лучше. Ну может автор теста напортачил.
1670685169959.png

 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
8 из 16, но картинки мелкие и жанр местами такой, что определить нереально. Но фотка мужика в очках, сгенерированная ИИ — огонь, очень натурально, не подкопаться.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 829
Реакции
933
8 из 16, но картинки мелкие и жанр местами такой, что определить нереально. Но фотка мужика в очках, сгенерированная ИИ — огонь, очень натурально, не подкопаться.
Подкопаться можно всегда! )
Но только зачем?
 

serjmd

20 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
1
Забавно, когда года три-четыре назад я говорил, что в широком смысле айтишники останутся без работы быстрее чем дворники, меня как только не обзывали. Упирая на то, что высококвалифицированных специалистов нейросети в обозримом будущем не заменят. С понтом, со мной только оченьвысококвалифицированные и спорили.
Меж тем, квалификация нейросетей растет. Растет необратимо. С год назад публиковались невнятные типа горы, покрытые невнятным типа лесом, теперь же мы видим довольно детальные рисунки с людьми, зачастую весьма харАктерные.
С другой стороны, для того чтобы вырос один высококвалифицированный специалист человек, нужно целое сообщество середнячков и начинающих. В котором надо постараться сначала быть не хуже, а потом стать лучше. Нейросеть подрубает мотивацию таких сообществ.
В тоже время потребитель все охотнее принимает продукцию нейросетей. На том же Пикабу, например, уже приходится фильтры устанавливать чтобы этот вал хоть как-то ограничить.
В общем, ожидания пессимистические. Мне 52 года, и я не уверен, что профессии мне хватит до пенсии. За молодых же я вполне уверен, что большинству придется профессию менять. На неинтеллектуальную.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806

Не по теме:
Пост выше... это точно человек писал? Не нейросеть?
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

serjmd

20 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
1
Нейросеть бы не перепутала художников и айтишников, хоть в каком смысле. '))'
Я специально написал про айтишников в широком смысле. Некорректно конечно, но проще чем всех перечислять. Но сути не меняет. Еще двадцать лет назад, когда только начинали -раться "цифра&пленка" я говорил, что куда приходит цифра, оттуда она уже не уйдет.
А вот разговоры про ненужность человека в технологической цепочке, они уже в -надцатых начались. С контраргументацией про замену метранпажей на дизайнёров.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Картинки нейросети не несут никакого эмоционального заряда. Они пока просто "красивенькие". Но и художники часто рисуют чтобы "просто порисовать". Ну вот чем хуже картинка, тем проще ее спутать с нейросетью)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.