[AI CS4-CS6] Написать текст в стиле WordArt внутри сектора круга

  • Автор темы Автор темы Tosyan12
  • Дата начала Дата начала
Если хотите текст оставить текстом редактируемым (в pdf это точно текстом не останется) кстати, то поворачивать придется тоже эффектом
1674240351887.png

Или Object > Expand Appearance для каждого текста отдельно, потом вращать.
 
Последнее редактирование:
там есть fx но эффекты тоже с выгибанием клина нет.
 
Я пас.
 
нужно выделить объект
у меня он выделен синей рамкой.
отом тыкать в названия эффектов чтобы посмотреть параметры
какие эффекты выбирать? Мой текст не должен менять координаты, его нельзя сдвигать с той позиции а лишь воздействовать на буквы.
 
Если хотите текст оставить текстом редактируемым
Было бы не полохо чтобы он остался текстом, чтобы можно было редактировать, но можно и в кривые преобразовать. Просто не понятно где этот клин сделать, что там за менюшка.
 
это шаблон для какого-то макета в котором будет меняться текст
Ну если нужен другой объект то можно текст перепечатать. А так если преобразуешь в кривые всё сначала делать. Сначала нужно текст в кривые преобразовать или с текстом такое тоже можно сделать?
 
Я преобразовал всё равно одни волны. Я не знаю что нажимать чтобы клин получить.
 
нашёл. Пока поиграюсь спасибо за подсказки.
 
Если хотите текст оставить текстом редактируемым (в pdf это точно текстом не останется) кстати, то поворачивать придется тоже эффектом
У меня не получается клин из этой менюшки(пост [AI CS4-CS6] - Написать текст в стиле WordArt внутри сектора круга)
1674242671345.png

Рисунок или текст только сдвигается и поворачивается. Клин не рисуется.
 
Последнее редактирование:
Файл и инструкция:
1.gif
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Старкрафт и ITIT
красивое, прямо 90-е вспомнил
 
у меня он выделен синей рамкой.

какие эффекты выбирать? Мой текст не должен менять координаты, его нельзя сдвигать с той позиции а лишь воздействовать на буквы.
Тогда никак '))'
 
Сначала, не поворачивая тексты по секторам, все уплющить этим эффектом в клинья. Потом повернуть как захочется
 
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner