Наша комната смеха.

  • Автор темы Автор темы NecroZoider
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Наша комната смеха.

Прихожу по вызову в одну контору (лет 15 тому) копир чинить, а мне говорят - чинить не надо, надо заправить, у нас и порошок есть. Ну, спрашиваю, коли такие умные, чтож сами не засыпали? А мы, говорят, не знаем куда, но порошок у нас есть. Приносят кулёк из газеты. Разворачиваю - внутри стиральный порошок. Спрашиваю - где взяли? Отвечают - у уборщицы попросили порошка для ксерокса, вот она и дала. Я уж и не знал, как их благодарить, что не знают куда сыпать.
ЗЫ Аппаратик Canon FC-2 был, печке бы каюк на втором обороте пришёл, а барабану на первом.
 
Ответ: Наша комната смеха.

Давно было, второй курс, ПО ВТиАС, програмисты т.е ;)
Сидит группа, в комп аудитории, чего то кодят... Заходит бабуля лаборант, лет ей было очень много, видать работала еще за первыми ламповыми ээээ компутерами...
Вообщем, заходит, оглядывает всех исподлобья, подходит к рубильнику, и выключает все к чертям. Народ естественно, в шоке, девчонки начинают ныть, «Ууууу, что ж вы сделали, мы же не сохранились... :(((( », на что бабуля, каменным голосом — «Сейчас исправим», включает рубильник, и тем же голосом «Сохраняйтесь!». %)
 
Ответ: Наша комната смеха.

Я где-то выше уже пытался на пальцах рассказать... Вот вчера из маршрутки сфоткал. Как вам название магазинчика?
 

Вложения

  • Tatyana.jpg
    Tatyana.jpg
    89.2 КБ · Просм.: 810
Ответ: Наша комната смеха.

Burn сказал(а):
По всей видимости ее сунули плашмя вместо бумаги и принтер попытался на ней напечатать, но мощьности принтера хватило только чтобы затянуть ее вниз.
У нас в типографии запрещены канцелярские скрепки, только степлер.
Очень грусно бывает наблюдать что бывает, когда скрепку затягивает в печатную машину. Думается, что линейку туда затяуло...
Видел людей пытавшихся печатать на ватмане - тоже на матричнике. И на глянцевой бумаге на лазернике - хотели сэкономить на ламинировании бейджиков - порошек почемуто не запекался и осыпался
Хм... Ну мы печатаем на лазернике на матовой меловке переодически.
Потом ламинируем. Дело в том, что у нас как-то грустно с плотной офсеткой под визитки. Меловку найти проще.
Да и самоклейки офсетной с временным клеем я как-то не видел. Только меловка.
Ватман матречник прекрасно тянул.
А ещё мы на струйнике на меловке печатали и печатаем. В основном контур штампа на тиражной бумаге.
Так что...
 
Ответ: Наша комната смеха.

magneto сказал(а):
Приносят кулёк из газеты. Разворачиваю - внутри стиральный порошок.
Я когда-то догадался в копире отработанный тонер засыпать (большой такой копир, тонер просто засыпался с одной стороны, отработка высыпалась с другой) ;) Canon какой-то с производительностью 60 ppm.

А ещё я лазерник умудрился убить... Термо барабан поцарапался, догадался шкуркой до алюминия снять и фторопластовую трубку сверху натянуть... Немного даже работал.
(Но он всё равно не жилец был, Epson какой-то, из первых, расходников для него купить было невозможно в принципе).
 
Ответ: Наша комната смеха.

JAW сказал(а):
Я когда-то догадался в копире отработанный тонер засыпать
В некоторых старых принтерах и копирах это делалось автоматически (отработки как таковой не было вообще). А на зарядке отработкой я, в начале 90х, даже на хлеб с маслом зарабатывать умудрялся. :)
 
Ответ: Наша комната смеха.

Заказчик прислал просьбу изменить цвет на этикетке: "...только изменить цвет на цвет зрелого израильского апельсина (если инвертировать цвета, то получится почти то, что нужно)". Сидим полчаса и думаем как же этот апельсин виглядить с инвертированными цветами
 
Ответ: Наша комната смеха.

Kadmitry сказал(а):
...Сидим полчаса и думаем как же этот апельсин виглядить...
...Выглядит в иврите? ')))))'
 
Ответ: Наша комната смеха.

Kadmitry сказал(а):
Сидим полчаса и думаем как же этот апельсин виглядить с инвертированными цветами

Кошерный апельсин :)
 
Ответ: Наша комната смеха.

giss сказал(а):
Кошерный апельсин :)
А здесь есть эксперты в кошруте? :)
Зы или достаточно просто вымыть? '))'
 
Ответ: Наша комната смеха.

Kadmitry сказал(а):
Сидим полчаса и думаем как же этот апельсин виглядить с инвертированными цветами
Он должен стать синим с лёгким фиолетовым отливом.

Я так дюмаю. (С) Фрунзик Мкртчан :)
 
Ответ: Наша комната смеха.

Burn сказал(а):
И на глянцевой бумаге на лазернике - хотели сэкономить на ламинировании бейджиков - порошок почему-то не запекался и осыпался
Угу, тоже начальство в свое время заставило попробовать :D
 
Ответ: Наша комната смеха.

Не могу не процитировать c другого форума:

Самое замечательное матерное слово это небоскрёб. Во-первых длинно, во-вторых многоэтажно и в-третьих - окончание-то какое!
(с)Marina_Ch
 
Ответ: Наша комната смеха.

Абалдеть! Ну и техподдержка! :D

Раздолбайство по всей фирме. Немчур на них нету...

А разрывов не было - перепевка 1, перепевка 2.
 
Ответ: Наша комната смеха.

Вот такие работы у нас. Да ж не знаю, найдут ли они таких же спецЫалистов или нет.
 

Вложения

  • rabota.png
    rabota.png
    8.4 КБ · Просм.: 909
Ответ: Наша комната смеха.

Да ну чего! Найдут. Кто захочет отточить своё мастерство - тот пойдёт на полный день. Кому подработать - по 2 дня в неделю. ;)
 
Ответ: Наша комната смеха.

из верстки "профессор кафедры Всемирного Московского педагогического государственного университета"
 
Ответ: Наша комната смеха.

Гыыы! Круть! А чего не Галактического?
 
Ответ: Наша комната смеха.

Помню лет пять назад, или поболее уже, было -- есть журнал "Игромания" то еще изданьице, конечно, ну да не об этом речь -- они с величайшим гонором писали на обложке "Журнал №1 в России, №1 в мире!", на что незамедлительно отреагировал, тогда еще живой "Game.EXE", разместив у себя на верхушке "Первый в галактике, первый во вселенной!"


Не по теме:
Эхх... суперский журнальчик был, что и говорить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.