[Acr X] Не напечатали фото

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
При печати в местной типографии на третьей полосе не вывелось на форму фото (вверху слева две мадам). Сразу уточню - файл не наш, это региональная вкладка, сделанная неизвестно кем и где. Но... В двух газетах (типография одна) она вышла без фотографии, а в двух - с ней. Туманные объяснения печатника ничего не дали. Подскажите куда смотреть и что делать, чтобы избежать подобного в дальнейшем и чей это косяк.
 

Вложения

  • Региональные Вести_24.pdf
    11.3 МБ · Просм.: 208

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мало данных.
Если неизвестно кем и где сделаны, то виноват бардак в построении технологической цепочки и отсутствие ответственных за каждый ее этап.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и BSG_ganjawars

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
То есть никаких проблем / нарушений внутри предоставленного pdf файла нет?
Дело в том, что на рип не может быть отправлен именно тот файл, который во вложении. Кто-то как-то делает спуск и на каком-то из этапов формирования спуска и могла произойти неприятность в виде пропавшей фотографии. Тем более, есть утверждение, что фоточка иногда всё же печатается. Но никакой дополнительной информации нет, поэтому и говорить особо не о чем. А так-то да: файл во вложении вполне годен для печати.
 
  • Спасибо
Реакции: sad13

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Битмап с тётеньками взят с немецкого фотобанка. Там копирайт стоит: contrastwerkstatt - Fotolia.
Как предположение - может, в этом дело?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Битмап с тётеньками взят с немецкого фотобанка. Там копирайт стоит: contrastwerkstatt - Fotolia.
Как предположение - может, в этом дело?
У препресс отдела потомственная ненависть к агрессорам?
 

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
Битмап с тётеньками взят с немецкого фотобанка. Там копирайт стоит: contrastwerkstatt - Fotolia.
Как предположение - может, в этом дело?
Я тоже думал об этом, но это очень маловероятно. Да и избирательность получается - где-то фото есть, а где-то его нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да, это рассылка для региональных СМИ края, региональная вкладка, это добро во все районки пихают.
Странная у вас логика. Ну так ищите концы - исполнителей, ответственных, виноватых. А то вопрос звучит примерно так "Мы в четыре издания разослали фото, в двух его напечатали в газете а в двух на заборе и не фото, а рисунок совсем не тот что на фото - что не так с фото?"
 

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
Странная у вас логика. Ну так ищите концы - исполнителей, ответственных, виноватых. А то вопрос звучит примерно так "Мы в четыре издания разослали фото, в двух его напечатали в газете а в двух на заборе и не фото, а рисунок совсем не тот что на фото - что не так с фото?"
В данном случае краевые власти винят наше издание. Увы, я не редактор и найти мастера, сваявшего эту вкладку не в моей компетенции. Моё дело как верстальщика донести мысль до редактора что мы не виноваты в произошедшем, с файлом всё хорошо, ищите виновных в типографии. За ответ спасибо jeine. Вопрос закрыт.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
У препресс отдела потомственная ненависть к агрессорам?
Я мало знаком с рипами офсета в типографиях. К примеру, фотошоп иногда не даёт редактировать стоковые фото, где изображены банкноты крупным планом. Может быть, и тут похожая ситуация, но уже с рипом и битмапом с копирайтом. Повторюсь - это всего-навсего моё предположение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я мало знаком с рипами офсета в типографиях. К примеру, фотошоп иногда не даёт редактировать стоковые фото, где изображены банкноты крупным планом. Может быть, и тут похожая ситуация, но уже с рипом и битмапом с копирайтом. Повторюсь - это всего-навсего моё предположение.
Ни разу не слышал, чтобы на каких либо рипах было подобное. Да и для фотошопа это было сделано, скорее, в порядке забавного курьеза.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
найти мастера, сваявшего эту вкладку не в моей компетенции
Оно и не к чему.
Загадка так и не решена. Почему именно эта картинка не вывелась на двух разных рипах? Мне она представляется зантной.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Очень даже к чему.
Ибо проблема чисто организационная, лично мне, проработавшему в свое в нескольких региональных изданиях как то странновато слышать про подобную организацию процесса, когда никто ни перед кем не отвечает и ни малейшей вычитки и утверждения нету. Я, конечно, понимаю, что сейчас время другое, газеты перестали быть нужны даже в туалете, но получить тираж без двух фотографий и даже не знать имя ответственного за это, по моему как то чересчур.