[ID CC-CC2021] Не открывает программу

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я тоже не понял 'hz'

А где там внешний написано?
GetPlugin вроде обычное содержание репортов, что значит не знаю
Нет, не обычное, просто чаще всего индизайн крэшится именно на подгрузке внешних модулей (и это логично)
Я не умею эти репорты расшифровывать, но почему не при попытке загрузить unknown? Там же просто лог запуска, плагины всегда в нем есть.
Смотри это как раз просто. В репорте стек вызовов функций, вложения снизу вверх, крэш в самой вверхней по попытке доступа к несуществующему адресу. В переводе на простой язык при опросе плагина (GetPlugin) была попытка преобразовать строку в число (atoi-strtol), но вот только строка эта указывала в никуда (файл не считался, имел неверный формат, был залочен и т.д.) Теоретически помог бы ProcMon, по нему можно было бы конкретно отследить, к какому каталогу и файлу было предсмертное обращение.
В порядке вангования - в системной переменной Path overдохера левых каталогов, по которым индизайн шарит в поисках своих плагинов, в одном из них, по случайному стечению обстоятельств, он находит нечто похожее, однако при попытке получить более детальную информацию об этом псевдоплагине, крэшится.
По моему звучит вполне логично.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: suntory

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
В списке чего и куда войти?
У ТС вполне современный InDesign 2021 падает при запуске.
автор так и не опроверг предположение выше о происхождении дистрибутива индизайна, в нем может быть все-что угодно, что не нравиться виндовому дефендеру. по инструкции отключили его при установке, потом с оказией включили.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
автор так и не опроверг предположение выше о происхождении дистрибутива индизайна
Пиратские способы мы не обсуждаем, поэтому единственную инструкцию, где ничего нет про Дефендер обсуждать не будем :) 'skelet'
 

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Попробуйте заново скачать. Или контрольные суммы проверить. Может, при скачивании что-то пошло не так и вы имеете немного подпорченный дистрибутив.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479