не пойму для чего и как =(

  • Автор темы Автор темы darki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

darki

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
привет всем =)
у меня такая проблемка устроился я в одну полиграфию. Работал раньше дизайнером, но не когда не вникал в проблемы офсетной печати и вообще, как это делается.
НУ вот задали мне задачку разобраться со спектрофотометром DensyEye 700 (gretagmacbeth) дабы разобраться с качеством и цветопередачей. НУ блин не фига не пойму для чего и как им пользоваться. Вообщем смотрю в книгу (на данные) вижу фигу. Может кто подскажет для чего он нужен и как правильно пользоваться. Статейки, советы, ну всё всё всё буду очень очень благодарен народу. ЗАранее всех благодорю :E]
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

funny1 сказал(а):
http://www.legion.ru/technologies/index.php
Вы иногда заглядывайте в ссылки в разделе "препресс"
Ну, вот: вы получили то, что вы хотели, господа. "Играйтесь, мужички..." (Кин-дза-дза)
Дима, теперь только в Вашей власти вовремя пресекать весь этот бред (и, в частности, подобного рода ссылки).
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей что Вам не нравится?
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей, Вы бы сами как профессионал лучше помогли бы советом
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

funny1 сказал(а):
Алексей, Вы бы сами как профессионал лучше помогли бы советом
Мой совет вам хорошо известен: учиться -- много, долго и трудно. Но он вас не устраивает -- деньги нужны сейчас. Так что...
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Меня устраивает, но заметьте, человеку нужен срочный совет, я дал ссылку, возможно есть лучше, но для начала как отправная точка она подойдет.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

funny1 сказал(а):
человеку нужен срочный совет
Он об этом нигде не упоминает...
Плюс ктому, нельзя дать срочный совет, как вырезать аппендикс, человеку, который даже не знает, что это такое. Невозможно, в принципе, невозможно.
Впрочем, чего я лезу не в свою епархию?... :)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей давайте без сарказма:)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

funny1 сказал(а):
Алексей давайте без сарказма:)
Хорошо. Давайте прямо (и без флейма): чем полиграфия так провинилась перед Богом, что в ней столько случайных людей? Вот, к примеру, Ваш покорный -- в медицине был совершенно случайный человек (несмотря на высшее мед. образование). Так я ушел от туда много-много лет назад. Смею Вас уверить, что ни один коллега-врач мне не стал бы отвечать на подобного рода вопросы, а лишь выпучил бы на меня глаза, а кто побойчее, предложил бы устроиться санитаром или пройти курс медвуза заново.
Поймите, дорогой funny1, что отвечая на подобного рода вопросы, пытаясь "помочь", мы плодим серость, непрофессионализм и наносим большой вред нашей отрасли.
Если человек хочет, если осознает то, что до того момента, как он осмысленно возьмет в руки этот прибор (или скальпель) пройдет немало времени, несколько лет. Если он готов на это -- поможем всем, чем можем. Но "по быренькому" научиться лечить людей нельзя, равно как нельзя научиться работать с изображениями.
Такова моя позиция и она очень жесткая, почти жестокая.
"Ну, чем я хуже?" восклицала Фрекен Бок голосом Раневской -- ну, чем хуже полиграфия? Ничуть не менее сложная и наукоемкая область человеческой деятельности, чем та же гематология или кардиохирургия. Мера ответственности меньше, но это не значит, что мы можем пускать в нее кого попадя. Никому в голову не придет устроить на работу врачом человека без диплома. А у нас легко...
Я все понимаю, понимаю, что вузов нет, что в имеющихся учат безобразно. Но мы же делаем все возможное, чтобы у людей были учебные материалы для самообразования (и они уже частично есть). ТАк давайте не будем мусорить в собственном огороде "ссылочками".
Всё, funny, не хочу больше -- устал.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей я с Вами полностью согласен по поводу учебы. Я привел эту ссылку чтобы дать человеку отправной толчок, я же не написал, нажми то, получишь следующее:)
По этой ссылке дано достаточно большое кол-во информации и человек, задавший этот вопрос так или иначе да просмотрит этот сайт и что то полезное прочитает и, возможно начнет учиться:)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Спасибки большое за материал 'cool))'
Ведь все с чего та начинают '^)' . И я обучись до того уровня чтобы меня называли специалистом хотя бы... Приходиться учиться быстренько и самопально, меня не кто ждать не будет.... А самое главное, что я понял в этой отрасле это ОПЫТ.
И я думаю отрасль не пострадает от меня сильно.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

незачто:)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Alexey Shadrin сказал(а):
чем полиграфия так провинилась перед Богом, что в ней столько случайных людей?

Это уже оффтоп получается, но всё же: случайных людей сейчас много везде, и в полиграфии в том числе, да и в медицине они сплошь и рядом, особенно в фармацевтике. Хорошие специалисты везде редки и за ними идёт нешутошная охота. Это острая проблема современной России, которая в ближайшие годы будет только прогрессировать. Призыв учиться, конечно, очень своевременен, но дать простой практический совет по поводу того, что DensiEye никакой не спектрофотометр, а денситометр для оперативного контроля на машине, тоже можно.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

darki сказал(а):
А самое главное, что я понял в этой отраслИ это ОПЫТ.
Вот, пожалуйста. Классика.
* * *
Самое главное -- это знания. Опыт -- дело наживное.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

darki сказал(а):
я думаю отрасль не пострадает от меня сильно

Не по теме:
Это - ф цитатнег! Сорри за оффтоп!
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

darki сказал(а):
А самое главное, что я понял в этой отрасле это ОПЫТ.
нет, уважаемый.

опыт был главным фактором во времена ремесленников. когда технологии менялись медленно.

в наше время технологии меняются каждый день, и для того, чтобы не отстать от жизни и хотя-бы понимать, что происходит, нужны ЗНАНИЯ.

"в наше время, для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать из всех сил. а для того, чтобы куда-то прийти, нужно бежать вдвое быстрее". л. кэролл.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

2Алексей Шадрин

По моему опыту (одна написанная кандидатская по медицине за деньги, и одна кандидатская по физике себе), и почти офф... Когда в процессе чтения диссертации соискателя потенциальный оппонент говорит соискателю, что он, соискатель, неправильно понимает вопрос, и ему, соискателю, надо бы прослушать курс лекций у этого самого оппонента, а потом уж браться за вопрос, это значит, что соискатель мало дал потенциальному оппоненту.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

"Дал", конечно, это не в морду, а денег.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Potamus сказал(а):
"Дал", конечно, это не в морду, а денег.
Вы прекрасно знаете, что все учебные материалы готовятся и выкладываются на нашем форуме бесплатно. Даже книга по мониторам лишь условно продается -- платят за возможность держать в руках переплет, тогда как в электронном виде долгое время рассылалсь даром. Создается такое впечатление, что скоро мне придется приплачивать всем неучам, чтобы хоть чему-то учились. Жаль не из чего...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.