не пойму для чего и как =(

  • Автор темы Автор темы darki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: не пойму для чего и как =(

Alexey Shadrin сказал(а):
Мой совет вам хорошо известен: учиться -- много, долго и трудно.
Абсолютно верные слова, кратким курсом КПСС сори полиграфии, не обойтись. По другому никак...
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей... Вас в желании срубить денег никто не упрекает... А ежели бы и нашёлся такой человек, то это был бы точно не я... Я обычно деньги отдаю с удовольствием (анальный вау-фактор).

Вы же видите - люди учиться не хотят. Дальше будет хуже. Надо это как-то использовать.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Potamus сказал(а):
Вы же видите - люди учиться не хотят.
А Вы этому активно содействуете. :((
Вы намекаете на то, что из серости можно извлечь выгоду? Конечно, можно. Я на свою голову обучил несколько десятков человек, теперь в полной ж... -- а до того телефон разрывался "придите, да сделайте". Но я скорее пойду кладбищенским сторожем или на паперть, чем буду содействовать дальнейшей деградации и без того несчастной страны.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(


Не по теме:
2 Alexey Shadrin и fanny1:
Вам не кажется, что всё это можно обсуждать в другом месте? Напримертут.

 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Mr.Adel сказал(а):

Не по теме:
2 Alexey Shadrin и fanny1:
Вам не кажется, что всё это можно обсуждать в другом месте? Напримертут.

У ветки есть модератор -- ему решать.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей, а телефон разрывался от того, что что-то просили сделать за деньги? Или типа "помоги советом"?

Вы в результате кого-то научили, и народ выжрал весь хлеб?

Спрашиваю потому, что у самого были опыты установки Виндоус по телефону (девушкам), или разговоров с людьми на тему "а почему ты сканируешь, и у тебя классно получается, а у меня нет, расскажи как ты это делаешь"...

Мне не совсем ясно, в чём суть идеи убедить людей заниматься цветом более-менее серьёзно, если Вы сами сказали, что "типа как бы" получить за это что-то не рассчитываете... По крайней мере я это понял так.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Potamus сказал(а):
Алексей, а телефон разрывался от того, что что-то просили сделать за деньги?
Да.
Вы в результате кого-то научили, и народ выжрал весь хлеб?
:) Да. :) Накупили спектрофотометров и успешно работают. Собственно, этого я и добивался (и продолжаю добиваться), но хоть что-то кушать нужно... :)
Мне не совсем ясно, в чём суть идеи убедить людей заниматься цветом более-менее серьёзно, если Вы сами сказали, что "типа как бы" получить за это что-то не рассчитываете...
Суть идеи не в том, чтобы "убедить заниматься цветом", а в том, чтобы убедить, что image technology и, в частности, полиграфия -- это не торговля пивом на ближайшем углу, и что нужно учиться своему делу, учиться серьезно и глубоко.
Ладно, совсем зафлеймились. Молчу.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

модератор - закройте тему
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

я не имею права и возможности закрывать здесь темы:)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Ничего, для darki поток гневных сообщений - как входной экзамен.
Если не потеряет веру в себя и вообще в возможность изучить тему.

Если бы я обращал внимание на помои, которыми меня в своё время поливали, то сидел бы там, где сидел.
Вот пока читаю сообщения в "образовании" и всё меня подмывает спросить у Алексея Шадрина адрес его издательства, распространяющего его книгу.
Всё надеюсь, что пошлёт к издателю, а не куда-нибудь ещё. :)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

ch_alex сказал(а):
Всё надеюсь, что пошлёт к издателю, а не куда-нибудь ещё. :)
Никуда, никого не посылаю: всем желающим я рассылал книгу бесплатно, пока меня не подставили на foto.ru.
Издатель компания Август-Борг. Найдите человека с ником serzin -- он занимается этими делами и просил меня отправлять к нему.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

ch_alex сказал(а):
Ничего, для darki поток гневных сообщений - как входной экзамен.
Все "гневные" сообщения относились к funny1, но не к darki. Среагировал я на легионовскую ссылку.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Алексей, чем Вам не понравилась ссылка?:)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Alexey Shadrin сказал(а):
Все "гневные" сообщения относились к funny1, но не к darki. Среагировал я на легионовскую ссылку.
Спасибо за верное направление по литературе.

Что касается ссылки и общего ощущения, возникающего при чтении и любом упоминании о непрофессионалах, делающих (косо и криво) тонкую работу... Я тоже иногда срываюсь, когда вижу ЧТО именно приносят на вывод и как оно считается. Тоже бурчу перед коллегами и (иногда) клиентами по поводу гибнущих самолётов и взрывов газа на газопроводах. Потом стараюсь объяснить суть дела другим, благо это для меня пройденный этап и конкурентов я себе этим не создаю.
Сколько может быть профессионалов в этой жизни?
Как они получаются? Какую жизнь проживают? С чего начинают?
Ведь не с трудно воспринимаемых стандартов, правда?
Всё начинается с каких-то наблюдений, аналогий, сравнений.
В своё время я также начинал с таких вопросов в фидошной эхе ru.dpt. И точно так же меня в первую очередь интересовала "магическая" комбинация параметров, позволяющая достигнуть "счастья". Но опыт, который "сын ошибок трудных", заставил копать дальше. В то время у типографии была возможность подробно и в разных выражениях реализовать ООС на меня. В итоге купили спектро-денситометр в типографию, определили параметры печатного процесса и жизнь как-то наладилась. Я начал ковыряться в профилях. Дальше - больше.
Никогда опыт не придёт на теоретизировании, потому что люди хорошо воспринимают только те ответы (полученные самостоятельно или на примере других), которые помогли решить текущие личные сиюминутные вопросы. Поэтому мелкие типографии будут всегда учить (на собственных ошибках) подрастающих допечтаников. Приобретая опыт и знания, эти допечтаники позже смогут работать в налаженных ответственных процессах.

Изучить - не значит прочувствовать. По крайней мере мне, интроверту по своей природе, необходимо ощущать, как это всё работает. Ощущения у новичка придут позже, после обобщения некоторого количества опыта.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

ch_alex сказал(а):
Никогда опыт не придёт на теоретизировании
Коллега, не путайте пустое разглагольствование (столь свойственное советским НИИ) с фундаментальным знанием. Знание алфавита не является теоретизированием, но минимально необходимым фундаментальным знанием, требуемым для эффективного чтения. Все мои вопли и крики касаются алфавита, а не проектов озеленения Луны. Но лентяи, алчущие пива и денег сию секунду, даже знание алфавита и таблицы умножения готовы объявить теоретической заумью, лишь бы ни хрена не делать.
Столь любимый всеми Опыт (подсознательное оправдание неспособности к учению), например чтения, не может быть приобретен без знания алфавита. На базе фундаментального знания опыт приобретается в лет, тогда как без знания -- путем долгих проб и ошибок. Самое парадоксальное, что шишки от граблей, набитые неграмотным при попытке прочитать "Главрыба", ценятся самим этим неграмотным очень высоко, он требует за них пива и денег...
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

дамс стандартная тема превратилась в ****** :confused:
Хорошо... А тогда такой вопрос к Алексею Шадрину....
Хоть конечно помочь вы мне и не можете, а подсказать какой-нибудь хороший учебный центр можете?
А то складываеться ощущение, что на этом форуме должны находиться одни профессионалы...
Может хоть расскажите, КАК вы начинали заниматься полиграфией !?
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

darki сказал(а):
Хоть конечно помочь вы мне и не можете, а подсказать какой-нибудь хороший учебный центр можете?
Помочь я готов, но Вам понадобится 24 рабочих дня как минимум и 1500 Eur. Понятно, что Вас это никак не устроит. Впрочем, если наберете компанию...
Может хоть расскажЕте, КАК вы начинали заниматься полиграфией !?
Заниматься можно верховой ездой или... сами знаете чем :)
Полиграфия -- это одна всего лишь одна из ветвей (причем далеко не главная) единого древа image technology -- отрасли, которая работает с изображениями. С изображениями я работаю 26 лет и, разумеется, пришел в эту область через фотографию. Прошел по всем ветвям, кроме кинематографа. При этом был 10-летний период, когда деньги зарабатывались в медицине, но и там работа была в основном с изображениями (гистология).
По-быстрому, уважаемый darki "срудить капусты" в полиграфии не получится. И начинать обучение нужно именно с изучения основ изображения. А технология -- дело наживное: сегодня одна, завтра другая.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

"В качестве стандартной цветовой температуры "белой точки" выбирается значение в диапазоне от 5000 до 7500 К. Температура 5000 К приемлема для имитации цвета газетной бумаги, 7500 - для мелованной глянцевой бумаги. Значение 6500К считается на практике компромиссным, хотя следует отметить, что стандартом ISO 12646 "Graphic Technology - Displays for colour proofing -Characteristics and viewing conditions" в качестве стандартной цветовой температуры рекомендовано значение 5000 К" - шедевр из Legiona, шутку оценил. :) Дальше читать неинтересно...
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

2Алексей Шадрин

(принимая злорадное выражение лица и тон Старухи Шапокляк) на 1500 Юриков можно купить б/у 3102, и печатать... печатать... печатать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.