не пойму для чего и как =(

  • Автор темы Автор темы darki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: не пойму для чего и как =(

Alexey Shadrin сказал(а):
...
По-быстрому, уважаемый darki "срудить капусты" в полиграфии не получится. И начинать обучение нужно именно с изучения основ изображения. А технология -- дело наживное: сегодня одна, завтра другая...
Алексей, боюсь свалиться во флейм,... но все же.
Давайте порассуждаем. Данный топик начался с поста, в котором среди прочего было сказано:
darki сказал(а):
устроился я в одну полиграфию. Работал раньше дизайнером, но не когда не вникал в проблемы офсетной печати и вообще, как это делается.
НУ вот задали мне задачку разобраться со спектрофотометром DensyEye 700 (gretagmacbeth) дабы разобраться с качеством и цветопередачей. НУ блин не фига не пойму для чего и как им пользоваться.
Ладно, человек понял, что ничего не знает, и спросил совета. Мы его убедили, что надо "долго и трудно учиться".
У меня возникает другой вопрос - КТО НАНЯЛ ДЛЯ ТАКОЙ РАБОТЫ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ОПЫТА??? ЧТО он при этом думал и КАКИМИ мотивами руководствовался? НА ЧТО он рассчитывал?
У меня есть несколько предположений, но думаю важнее задать такой вопрос: каким образом нам исправить такое положение дел в отрасли? Давайте это обсудим.
Кстати, вопрос уважаемому darki - назовите, пожалуйста, название вашей компании, где вы работаете (лучше в личку). Мне просто так, чтобы знать, с какой компанией лучше не связываться.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Vadim_PDF сказал(а):
"В качестве стандартной цветовой температуры "белой точки" выбирается значение в диапазоне от 5000 до 7500 К. Температура 5000 К приемлема для имитации цвета газетной бумаги, 7500 - для мелованной глянцевой бумаги. Значение 6500К считается на практике компромиссным, хотя следует отметить, что стандартом ISO 12646 "Graphic Technology - Displays for colour proofing -Characteristics and viewing conditions" в качестве стандартной цветовой температуры рекомендовано значение 5000 К" - шедевр из Legiona, шутку оценил. :) Дальше читать неинтересно...
А можно мне ссылочку, почитать да поприкалываться?
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Ну, и что? Я мог назвать сумму в 10Eur -- результат будет ровно таким же, то есть равным нулю :)
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Potamus сказал(а):
2Алексей Шадрин

(принимая злорадное выражение лица и тон Старухи Шапокляк) на 1500 Юриков можно купить б/у 3102, и печатать... печатать... печатать...
(грустно улыбаясь) И каково будет качество этой работы, учитывая что ни опыта, ни знаний у человека нет?
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Vadim_PDF сказал(а):
"В качестве стандартной цветовой температуры "белой точки" выбирается значение в диапазоне от 5000 до 7500 К. Температура 5000 К приемлема для имитации цвета газетной бумаги, 7500 - для мелованной глянцевой бумаги. Значение 6500К считается на практике компромиссным, хотя следует отметить, что стандартом ISO 12646 "Graphic Technology - Displays for colour proofing -Characteristics and viewing conditions" в качестве стандартной цветовой температуры рекомендовано значение 5000 К" - шедевр из Legiona, шутку оценил. Дальше читать неинтересно...
AVorobyoff сказал(а):
А можно мне ссылочку, почитать да поприкалываться?

Давайте, не будем
"прикалыватся" над статьей от 2002(кажется) года, опубликованной в МакАпе, т.к у нее есть автор, который отсутствует в данной конференции. Хотите, подискутируйте с автором.... - за глаза это делать, как то нехорошо, ИМХО.
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Alexey Shadrin сказал(а):
У ветки есть модератор -- ему решать.

Не по теме:
Вы так и будете от всех отделяться?
 
Ответ: не пойму для чего и как =(

Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.