[Acr DC] Не получается редактировать ПДФ, файл как-то защищен что при попытке редактировать, Акробат ПРО DC пишет возникла ошибка((

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
pdfplot15.hdi
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

urius100

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Утилиту в студию :)
это LISP для Автокада, т.е. програмулька которую подгружаешь в Автокад. Конкретно мой формирует листы по контуру рамок чертежей и уже их я перевожу в ПДФ формат пакетно, чтобы не делать это вручную для каждого листа, здорово экономит время. Но вот эта непонятная история с конечным файлом ПДФ и его запретом на редактирование портит всё
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

urius100

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
У Вас в файле весь текст сделан комментариями, а они заблокированы для редактирования. Мне теперь интересно, такое можно повторить без автокада? Это же готовое решение для ТС из соседнего топика '))'
Да, вот такая ирония судьбы! это как раз для соседнего топика'))', они бы моим файлам обрадовались! а я наоборот печалюсь)

Я был бы рад если бы мне подсказали как получился Sample2 потому что он хоть как то редактируется!
 

urius100

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ну нам проектировщикам нужны редактируемые варианты ПДФ. Гип формирует документацию, вписывает от себя что-то, нумерует итд. С помощью комментариев у меня в штамп не получается вписать нормально. Все криво-косо.
 

Вложения

  • Пример ПДФ2.pdf
    94.3 КБ · Просм.: 161

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

urius100

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Я все ж не пойму зачем вам редактировать существующий текст именно в акробате
Это же чудовищно неудобно, вдобавок
а в чем его еще можно редактировать? Ну вот есть уже несколько разделов проекта в ПДФ, тут решили срочно внести какую то корректировку на некоторых листах. Ну можно внести изменение в автокаде, заново перегнать в ПДФ и заново вставить измененные страницы в общий том, но это же сколько лишних телодвижений, если все это можно быстренько в самой изначальной ПДФке подправить. Ну если есть альтернатива где можно это подправить/вписать, то я с удовольствием бы воспользовался:)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
  • Спасибо
Реакции: Gad

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
Термин
во многих ситуациях не несёт никакой смысловой нагрузки. Как и сейчас.
Я был бы рад если бы мне подсказали как получился Sample2 потому что он хоть как то редактируется!
Повторяю:
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Кстати да, питстопом