Не работает ли кто в 1С.Полиграфия?

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала
В типографии два программиста 1С. Один работает исключительно над хотелками склада и бухгалтерии, второй - производства.
Получается неплохо, но постоянно хочется что-то улучшить.
Меня, как технолога допечатной подготовки, такая схема полностью устраивает.
Например, я в любой момент могу попросить дописать в xml для любимой АЕ любые нужные мне параметры.
 
Может быть, прокомментируете еще это?
1693935749258.png

Нам сказали, что нужно насоздавать Операции. Которые нормируются по времени и метражу отходов приладки...
Так как у нас все в линию - типа, нужно сделать всевозможные операции, как в списке справа.
А если есть еще два вида лака (матовый, глянцевый - которые предлагают тоже считать отдельно, а не как краски), то количество этих комбинаций (печать, тиснение, лакирование, ламинация) вырастет еще в геометрии.
Или что-то не так?
 
Может быть, прокомментируете еще это?

Нам сказали, что нужно насоздавать Операции. Которые нормируются по времени и метражу отходов приладки...
Так как у нас все в линию - типа, нужно сделать всевозможные операции, как в списке справа.
А если есть еще два вида лака (матовый, глянцевый - которые предлагают тоже считать отдельно, а не как краски), то количество этих комбинаций (печать, тиснение, лакирование, ламинация) вырастет еще в геометрии.
Или что-то не так?
А для чего создавать эти странные операции?
Логично, сделать отдельные операции: печать, вырубка,ламинация, тиснение. Нужные привязывать к заказу.
Вся эта хрень 1С Полиграфия с годами не меняется. Где нормальная логика связей между таблицами? 'otbline'
Какой эффект получается от этой переписи всевозможных комбинаций?
Потом пара людей внесет все это ручками, директору покажут как "много всего и красиво". Типа, не зря купили %8
Насчет нормирования:
Есть нормы на настройку секции, время на печать с учетом материала и выбранной печатной машины.
Есть нормы но постпечать: таже настройка и количество ударов в минуту (если это горячее тиснение).
Но как можно занормировать время на комбинацию операции? Это бред.
У вас может быть печать+тиснение (штамп тиснит одну этикетку), печать+тиснение (штамп тиснит 2 этикетки).

Полный бред эта хрень 1С Полиграфия.
 
Не знает ли кто формат текстового файла для загрузки данных о пантонах?


1696171342143.png
 
Для загрузки нужен Pantone.txt.
Кажется, для пробы скормил ей файлик из PCM
1696171445765.png
 
Поэтому в Справочнике Пантоны заполнился список номерами и Лабы.
(Непонятно, правка, почему отрезалось слово PANTONE перед каждым номером...)

Но есть еще поля Расход, Плотность и ниже рецепт
1696171517048.png
 
Последнее редактирование:
Причем, если есть заголовки - импортируется:
1696172996594.png

Просто так - нет
1696173019514.png
 
Попробовал так сделать поля - вышло вот что
1696173486119.png
 
Дальше...
В 1с есть такое - Макеты.
Чтобы увидеть содержимое - нужно создавать еще Превью файла в виде небольшого размера картинки.
Скажите, кто-то дорабатывал (или заказывал доработку), чтобы превью создавалось автоматически?
 
При том, что у нас макет - это собственно лист согласования с размещенным на нем макетом.
 
При том, что у нас макет - это собственно лист согласования с размещенным на нем макетом.
Ну так лист согласования и прикрепляйте. Картинка привяжется и должна появиться маленькая превью. Это вроде, как в 1С итак есть.
 
Это вроде, как в 1С итак есть
Да вот нет *(
Превью нужно отдельным файлом цеплять.
А просто сам макет в pdf она не показывает никак.
Вот это формируется из приложенной jpg
1697101370277.png

И в самом справочнике Макеты та же беда. В предпросмотре показывается только то, что прикрепили в строчке Preview.
То есть, можно макет один, а превью другое прицепить

1697101473527.png
 
Лист согласования у нас - это pdf. Это одно целое с макетом, как бы...
Из него и берут макет для спуска.
 
файлы pdf в превью не показываются. Нужно создавать еще растровые превьюшки специально.
По умолчанию, к каждой заявке создается папка с неинформативным названием, типа НФНФ-00006, которое формируется автоматом.
Что такое Номеклатура макета - вообще на знаю.
 
файлы pdf в превью не показываются. Нужно создавать еще растровые превьюшки специально.
По умолчанию, к каждой заявке создается папка с неинформативным названием, типа НФНФ-00006, которое формируется автоматом.
Что такое Номеклатура макета - вообще на знаю.
Номенклатура – это система названий или терминов, либо правила образования этих терминов в той или иной области.

Это может быть уникальный код макета, в котором спрятана некая уникальная информация.
Можно спросить: зачем? ведь есть же просто Наименование.
Но,вдруг, вам понадобится еще поле для хитрых нужд, вот создатели модуля Полиграфия и добавили: для тех кому надо больше полей :) .
 
Хорошо, с названием согласен.
С превью - неужели так все плохо?
Я понимаю, если бы автоматом превью создавалось при помещении pdf в нужную папку, и ему так же автоматом давалось название, по типу предложенного мной.
А так вероятность ошибиться есть немалая.

Везде уже pdf просматривается без проблем.
А 1С (которую год назад мне тут предлагали, как панацею) - нет
 
Скорее всего, надо будет тыкать в конкретный файл?
Просто по открытию (обновлению) окна не работает, наверное.

Кто-то вообще использует где-то эти превью с макета в реальном производстве?
Кто 1с такую идею подал?