[ID CC2023] Не запускается Индизайн со шрифтами 2023

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
  • Спасибо
Реакции: feesh

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ну как вариант (скорее всего плацебо) попробовать вместо системной папки шрифтов использовать папку Fonts либо внутри папки с Индизайном, либо общую для приложений Adobe где-то внутри Common Files. Только из системной перед этим эти добавленные шрифты удалить.
Удобнее то, конечно, в общую Адобовскую, а то у меня есть подозрение
Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\
Папку Fonts надо будет создать внутри Adobe

Это работает, я давно не пользуюсь системной и менеджерами шрифтов
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Это победа!!! Спасибо Вам! Загрузил все те же самые шрифты в папку Adobe Fonts и Индизайн моментально открылся вместе с ними всеми! УРА! Теперь осталось сконвертировать Постскрипт шрифты в OTF и тоже их туда запихнуть. Через сервис Конвертировать PFB в OTF онлайн — Convertio он позволяет только по 2 шрифта кеонвертировать, поэтому попробую через программу
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\
Папку Fonts надо будет создать внутри Adobe

Это работает, я давно не пользуюсь системной и менеджерами шрифтов
Отличный способ оказался! И при этом скорость загрузки программы осталась такой же быстрой, как только с системными шрифтами!) Благодарю за помощь!!
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ну как вариант (скорее всего плацебо) попробовать вместо системной папки шрифтов использовать папку Fonts либо внутри папки с Индизайном, либо общую для приложений Adobe где-то внутри Common Files. Только из системной перед этим эти добавленные шрифты удалить.
Вот только один вопрос остался: а папку adobe fonts
Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\
Папку Fonts надо будет создать внутри Adobe

Это работает, я давно не пользуюсь системной и менеджерами шрифтов
Вот только 1 вопрос остался: а папку adobe fonts надо было в program files или в program files x86 создавать? А то теперь Иллюстратор что-то начал жаловаться)) При чем по-моему после того, как я вторым этапом стал устанавливать сконвертированные в OTF бывшие постскрипты))
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Первое, все программы у Adobe x64

Что пишет?
Какой-то временный глюк был видимо, он диагностировал переведённые type1 в otf шрифты, т.к. некоторые после конвертации стали чуть иначе называться, например не pragmatica, а pragmatica1. Но по итогу все в в порядке стало🙂🙏🙏🙏Ещё раз благодарю за помощь Вас! Все работает, летает, и ни одного шрифта не пострадало при этом))
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
10
Спасибо! А как-то не закинув кучу шрифтов в папку fonts возможно вычислить битый? Или нет?
Попробуйте представить (просто представить) что шрифты вы купили за очень большие деньги. То есть внимательно рассмотреть каждый шрифт, подумать, а нужен ли вам именно этот шрифт, поставить его, проверить как он работает…
PS заметил что люди купившие программы за деньги гораздо лучше разбираются в них, чем те которые получили софт без затрат.
Кстати не нужно в windows/fonts шрифты класть…
Пробуйте сюда C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
тут их можно очень оперативно добавлять и удалять
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Пробуйте сюда C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
Он уже там
Отличный способ оказался!

PS заметил что люди купившие программы за деньги гораздо лучше разбираются в них, чем те которые получили софт без затрат.
Не провоцируйте офтоп спорными наблюдениями, и вообще у нас тут презумпция. :)
 
  • Спасибо
Реакции: feesh