Неудобства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Неудобства

to Stern
1. Смотрим F1:
Increase or decrease point size* - Shift+Ctrl+> or <
Increase or decrease point size by five times* - Shift+Ctrl+Alt+> or <

Increase or decrease leading (horizontal text)* - Alt+Up Arrow/Down Arrow
Increase or decrease leading by five times (horizontal text)* - Alt+Ctrl+Up Arrow/Down Arrow

*Press Shift to increase or decrease kerning between words by five times.
2. Настройки шага приращения: см. вложение.
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    21.1 КБ · Просм.: 831

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Неудобства

Раз уж на то пошло, вот вам и список горячих клавиш (см. влож.).
Кстати, у меня они иногда вылетают, приходится заново забивать. Но потерянное время стоит того...
 

Вложения

  • горячие клавиши ID.txt
    19.2 КБ · Просм.: 1 357

podrepny

12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Неудобства

jan_ch сказал(а):
Раз уж на то пошло, вот вам и список горячих клавиш (см. влож.).
Кстати, у меня они иногда вылетают, приходится заново забивать. Но потерянное время стоит того...
У меня тоже иногда слетают клавиши.
Для востановления я выбираю Set по умолчанию, а потом возвращаю опять свои настройки и ничего не приходиться назначать заново. Что за глюк я так и не понял.
 

Stern

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Неудобства

jan_ch
Спасибо ОГРОМНОЕ за горячие клавиши!!! Вот это-то мне и надо было!!! :) Теперь
работа пойдет быстрее!

ragman
Только Increase or decrease point size* - Shift+Ctrl+> or < у меня все равно не работают, т.к. сокращение совсем другое. Причем в русской версии можно уменьшать кегль, пусть даже сразу на 5 т., а вот в английской версии вообще отстутствует хоткей на уменьшение.
Понимаю, что есть возм возможность забить самому эти сокращения, но, может быть, кто-нибудь кинет нормальный Default.indk???
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Неудобства

podrepny, а я до такого простого способа не додумался.
Спасибо!
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Неудобства

Stern
По умолчанию это забито тут. Можешь поменять.
 

Вложения

  • key.gif
    key.gif
    17.9 КБ · Просм.: 803

Stern

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Неудобства

OOleg
Это я знаю. :) Просто мне кажется, что Default.indk битый (версия-то пиратская :( )
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Неудобства

podrepny сказал(а):
У меня тоже иногда слетают клавиши.
Для востановления я выбираю Set по умолчанию...
А сохранить свой набор хоткеев не судьба? )))
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Неудобства

OOleg сказал(а):
Да, да, да! И еще: зачем они таблицы сделали, не было их ведь в Пейдже, да и в кварке они убогие, кернинг какой-то оптический придумали, композер на 30 строк, Nested Styles какой-то и т.д.
А мощный инструмент редактирования текста зачем-то перекинули на Ctr+Spase+Klik/Ctr+Alt+Spase+Klik.
О, полезная информация появилась, не переживайте так, то что пришлось кваркерам выслушать когда я переходил на кварк с фрейммейкера и пейджмейкера, не идет ни в какой сравнение. :wink:
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Неудобства

Nicky сказал(а):
А сохранить свой набор хоткеев не судьба? )))
Дык когда он слетает, ставится сначала по-умолчанию, а потом восстанавливается свой сохранённый. У меня тоже бывали случаи слёта. Статистика показала (лично у меня, как у других - не знаю), что слёт происходил тогда, когда подключался новый скрипт. Может это глюк индеза, а может и у меня. Кому интересно: посмотрите, проверьте.
А вообще поставил себе сразу кварковский набор жгучих пипок, так как это было уже давно привычно, и дополнил своими. И чего тут городить, болтать: настроил инструмент и работай себе.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Неудобства

Статистика показывает, что клавиатурные сокращения "слетают" при установке нового плагина, а не скрипта. При наличии своего набора, то есть сохранения настроек горячих клавиш под собственным именем (не Default), восстанавливается следующим способом:
1. Назначаем Default-ные настройки.
2. Назначаем собственные настройки.
И все работает.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Неудобства

Наверное, не по теме, но всё же. Есть такое неудобство у CS2 (да и у CS тоже было) отваливающийся через некоторое время работы с документом скроллинг. Так вот, работаю с CS2 практически с момента его появления - этот глюк исправно "работал". Буквально на днях заметил, что он (вот чудо!) куда-то пропал (глюк в смысле). В общем, трансформировался обратно в "удобство" :)

P.S. InD CS2 4.0.2. Глюк пропал именно на днях (это я к тому, что совсем даже не сразу после апдейта, ибо проапдейтил давно уже).
Интересно, почему так? У кого-либо такое случилось?
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Неудобства

У меня хоткеи тоже слетают. Довольно регулярно. Плагины/скрипты новые не вешаю. Только вот не вообще слетают, а через некоторое время опять все работает. Т.е. временный какой-то отпад.
 

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Неудобства

я тут почитал про клавиши горячие...
если кому надо, то вот мои (старался настроить как можно больше клавиш под кварк)
Indesign CS2
 

Вложения

  • Shortcuts for Quark s145_6.rar
    6.6 КБ · Просм.: 262
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.