Невероятное отображение шрифтов в Акробате

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Гм, это точно скриншоты не перепутанные?
Точно.
Intellecurve ищет компромисс из данной ситуации, нарушая геометрию символа и это тоже не есть гут
Зато не "устраивают трагедии у заказчиков в просмотре". :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Кстати, я, кажется, понял в чем дело. Похоже, у адобы стоят какие-то безумные растеризаторы-акселераторы, которые любые прямоугольники отображают алгоритмом, отличным от остальных шейпов. И этот алгоритм показывает их шире, чем они есть на самом деле. Вот наглядный пример:
1.jpg

Пример из разряда - не верь глазам своим. Все 6 букв l на самом деле - абсолютно одинаковые. Но! Средняя l в нижней строке отличается от остальных тем, что правые узлы сдвинуты на микрон по вертикали (ширина остается прежней). Сдвинуты настолько мало, что на большем увеличении сдвига не видно вообще, однако, это нарушает прямоугольную геометрию буквы - и адобовскому растеризатору этого достаточно, чтьбы буква казалась тоньше. Колдунство? Отнюдь:
2.jpg

При увеличении видно, что адоба в упор не хочет делать антиалиасинга на труЪ прямоугольниках - это БАГ!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Это скриншоты с восьмерки, там такого нет. Можно вообще антиалиасинг отключить с понятным эффектом. ;)
Но, естественно, это влияет. Просто акробат прямоугольник за тонкую линию держит. ;)
Вот скриншот из XI если данную опцию убрать. Антиалиасинг на месте:
3.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Тогда скорее не баг, а компромисс, посчитали что большинству нужнее Enhance thin lines.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ага и включили его в настройки только в XI
А до этого значит поддались на уговоры большинства '))'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
В смысле включили?
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
11 сейчас нет, в 9 и 10 включено по умолчанию. До 9-й версии как я понимаю выключателя не было, всегда включено.

Вот кстати про Office:
http://forums.adobe.com/thread/666344
FWIW: That setting was created to work around a problem in some 3rd party PDF creation applications for office-class applications where the lines of a spreadsheet or table would disappear when viewed in Acrobat becuse they were "too thin". Given that were more of those out there than 'outlined text'-based PDFs, we set the defaults to match the more common case.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
До 9-й версии как я понимаю выключателя не было, всегда включено.
Именно это я и имел в виду.

Суть еще и в другом. Я, конечно, понимаю, пытливый ум кодеров родил гениальное определение линии: двуногое без перьев прямоугольник шириной менее трех экранных пикселей. Однако, неужели за одиннадцать версий акробата, сложно было дополнить это определение простой оговоркой - соотношение длины и ширины, хотя бы, не более 1:10? А то я не удивлюсь, что они и квадрат воспринимают как ну очень короткую линию. '))'
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.