Новое в CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Как добиться от рук-ва признания необходимости покупки CS3? Принимаю любые советы!
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

Только если ваши творческие потуги заметно реально сдерживает ограниченность возможностей CS2. И если вы это покажете на мониторе своему директору и он поймет что если ещё вот чуть-чуть - и будет шедевр, а без CS3 чуть-чуть не "взять".
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

1. Если в данный момент у Вас в конторе используется НЕлицензионный CS2 - обратите внимание рук-ва на укручение мер по борьбе с "пиратским" софтом - будут сажать, говорят. Или закрывать предприятия и конфисковать аппарат. А СS2 в продаже типа уже нету.

2. Если CS2 - кошерный, то стоимость апдейта в разы ниже покупки нового пакета. Об этом есть на сайте адобы. В этом случае аргумент: скоро все накупят CS3 и будут ваять в нем, а мы (вы с рук-вом) безнадежно отстанем от продвинутых трёшников.

3. Подкопить буказоидов и купить пакет ДЛЯ СЕБЯ. Соответственно, "пока я работаю в данной конторе - проги стоят, я ухожу - проги уношу". А это элемент профессионального капитала.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Спсб.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Во-первых совет могут вам дать исходя из того, чем вы занимаетесь.

ИМХО обновлять весь пакет (если руководство жмоты) вовсе нет нужды, достаточно ИД. Апдейт одного ИД стоит не дорого.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

Ignat сказал(а):
1. Если в данный момент у Вас в конторе используется НЕлицензионный CS2 - обратите внимание рук-ва на укручение мер по борьбе с "пиратским" софтом - будут сажать, говорят. Или закрывать предприятия и конфисковать аппарат. А СS2 в продаже типа уже нету.
Вот это классный аргумент. Но через 2 года этот же чел захочет как и все работать в CS4... Так что как говориться надо такая аргумен - броня, а не аргумент.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Новое в CS3

ну апдейтиться то в самом деле не так дорого, главное один раз первое вложение сделать.
 

Glomax

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

не совсем по-теме:
Это называется: удовлетворение собственного любопытства за счёт предприятия.
Смотри, как бы потом краснеть не пришлось.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Краснеть за что?
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 328
Реакции
58
Ответ: Новое в CS3


Не по теме:
ну когда босс потом придет и скажет "трам-тарарам, мы тебе, понимаешь, программ накупили на N тысячЪ, а у тебя производительность труда не увеличилась, суконный ты сын"
 

paradox222

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Мои первые впечатления:
1. Стартует медленней, но как он быстро потом работает! Прелесть. Даже на моей старенькой машине с 256 метрами оперативки! Панельки очень быстро прорисовываются даже с полупрозрачной рамкой вокруг, которую считаю лишней.
2. Поиск и замена – давно пора было. Как легко стало теперь подготовить, например, телепрограмму прямо в InDesign. Есть возможность сохранять параметры поиска-замены!
3. К интерфейсу надо привыкнуть. Не впервой. По прежнему легко настраиваемый. Концепция понятна.
4. Расширенная Control Palette, где все нужное под рукой.
5. Изменение масштаба с помощью скроллинга сделали наконец-то правильно.
6. Панель с эффектами с Gradient Feather. No comment. Для Gradient Feather даже появилась отдельная кнопка.
7. Со стилями таблиц пока не разбирался, но на панели Table появилась такая нужная кнопочка Make all settings the same.
8. Теперь два вида неразрывного пробела: с фиксированной и НЕФИКСИРОВАННОЙ! шириной.
9. Возможность одновременной вставки нескольких файлов. Очень полезно. Документы формата doc вставляются теперь и с кириллическими именами.
10. Previews страниц документа! Если не нравиться – отключаем.
11. Previews экспортируемых файлов. Можно и обойтись.
12. Линкование документов InDesign, может, кому-то и пригодится.
13. Все, что было хорошего в предыдущей версии, никуда не делось :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

Кто-нибудь расскажет про БРИДЖ???
Он наконец-то стал каталогизатором (стал запоминать образы дисков и папок?) или остался просто вьювером?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

1. Стартует медленней
Быстрее стартует. Причем и Илл, и Шоп тоже быстрее стартуют.

Он наконец-то стал каталогизатором (стал запоминать образы дисков и папок?)
Почему он должен им стать? Для чего тогда Lightroom?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3


Не по теме:
Так Lightroom вроде ж только для RAW и JPG, а не для каталогизации. Я так понимаю что каталогизатор - это вьювер с огромным числом поддерживаемых форматов, плюс возможность помнить образы просмотренных фоток и работа с метаданными. Иначе накой тогда Бридж?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Новое в CS3

Да из самого названия видно, что это не каталогизатор, а мост между программами. Превьюшки он и в ЦС2 запоминал, и в ЦС3 запоминает (по-умолчанию выключено в преференсах), как в общем кеше, так и вываливая кеш в сами папки с картинками.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

С метаданными работает, поиск, выборки работают. Базу что ли не создает по подобию АцыДиСи? Меня лично в нем прежде скорость не устраивала, сейчас куда веселее. Еще чуть-чуть импрува и я буду относиться к нему с нежностью и трепетом.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Млин, вся документация по скриптам всего 16 мб, со всеми скриптами... Progressbar забацали, это есть хорошо
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

vbatushev сказал(а):
Базу что ли не создает по подобию АцыДиСи?
Да нет не по подобию ацидиси. По подобию вот этого например: http://www.cerious.com/thumbnails.shtml - вот один из каталогизаторов. Ну вобщем придется каталогизировать в нём :), а Бридж - как большой вьювер. Особенно если говорите что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстро работать стал.
А Кореловские файлики не показывает как и раньше?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Новое в CS3

MAO_the_Doom сказал(а):
А Кореловские файлики не показывает как и раньше?
Не показывает и скорей всего не собирается показывать в следующих версиях.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

А Кореловские файлики не показывает как и раньше?
Ога, он еще вордовские не показывает и кварковые :)

вся документация по скриптам всего 16 мб, со всеми скриптами...
Ничего подобного. Есть еще встроенная помощь в ESTK.
По всем объектам и свойствам/методам оных.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.