Новое в CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

> Ну, пробовали, ну, работали, никак не медленнее 7-ки, и чо?
На П4 3 Ghz, 1 GB RAM — только для людей с железными нервами. Открывается конечно быстро, но при просмотре тормозит. Снес нафиг, поставил 7-ку, разница сразу заметна.

> "технологический прорыв" – поддержка колесика мыши под MacOS в одном из релизов XPress

Ну не будем уж опускаться до такого уровня :) Кварковцы рады даже многоисленной отмене. Да... ХХ век.

> Что касается компа, то один ч0рт его менять раз в три года всяко надо, ну вот под CS3 и сменю.

Ну а если кто-то купил комп год назад? А если у кого-то на работе вряд ли сменят комп? Вот кварковцы жалуются, что даже на CS2 не могут работать, что же говорить о очередной деградации производительности?
 

Yuri_Pavl

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

На П4/2.4, RAM 1GB тормозов не заметил. Правда, конечно, на серьёзных задачах еще не тестил, но пока верстальные операции выполняются не медленнее, чем в CS2. Вот эффекты (тени всякие, ореолы и пр), конечно, подтормаживают. На то они и эффекты!
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Новое в CS3

Уважаемые счастливые обладатели беты!
Может вы выложите куда-нибудь хелп от неё?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Именно на этой конфигурации все выглядело куда пристойнее, чем в 7-ке. Дома достали тормоза акробаты, смотрю Foxit'ом.

Ну а если кто-то купил комп год назад?
Не надо было экономить. Я в свой домашний, коим зарабатываю основные деньги, вбухал три года назад почти 60 тыщ рублей. Сейчас обойдусь 35-40. Ибо монитор/клава/мышь/сканер не актуальны.

А если у кого-то на работе вряд ли сменят комп?
Работать надо там, где ты решаешь, какой комп будет стоять у тебя на столе :) Как я. Один из поводов, кстати, не уходить с этой работы.

Вот кварковцы жалуются, что даже на CS2 не могут работать
А я вот в Linux не могу работать. Он у меня виснет в любой конфигурации. Быстро и надежно. У нас просто взаимная непереносимость.
З макiм, кстати, та же петрушка :)
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

vbatushev сказал(а):
Не надо было экономить. Я в свой домашний, коим зарабатываю основные деньги, вбухал три года назад почти 60 тыщ рублей. Сейчас обойдусь 35-40. Ибо монитор/клава/мышь/сканер не актуальны.
Работать надо там, где ты решаешь, какой комп будет стоять у тебя на столе :) Как я. Один из поводов, кстати, не уходить с этой работы.
комп дома меняется раз в год-полтора. как раз устаканивается ситуевина c процами, посему дома стоит кор дуо с гигом оперативки (против прошлого п4 нортвуд с 512). да, запросы приложений растут...
на работе апгрейдится все достаточно оперативно, но базу мать-проц пока менять не буду - не имеет смысла. вот моник второй выбил, да.
вот на что разорился - это на видюху... жаба чуть не убила, ага.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

shamal, меня лень плющит переустанавливать виндовс раз в год-полтора, мне этого удовольствия и на работе довольно (домашней винде в августе будет три года без переинсталла). Опять же у меня график-с выхода калымов предельно сжат, поэтому комп покупается, чтобы через три года данная конфигурация была все еще "вроде ничо". В "дороге", конечно, кое-каких коней меняю – видео, добавка памяти, мониторы, но корпус-то, корпус все тот же! :)
А как раз в конце марта бабосы обстригу и апгреееейд, а потом нежно трепещущийся креатифсуид №3 в новый комп, ай ляля :)

P.S. Опять же деньги вложенные в комп за два-три года точно окупаются, да.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Новое в CS3

Gradient feather effect Fade an object into the background by way of an adjustable linear or radial gradient.

Finer transparency controls
Create complex visual effects by applying multiple transparency settings to a single object. You can apply transparency settings independently to an object’s fill, stroke, and content. See Effects panel overview.

Немного не понял, т.е. теперь можно будет уводить градиент в прозрачность или как?
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

@diz@ сказал(а):
Немного не понял, т.е. теперь можно будет уводить градиент в прозрачность или как?
угу. врде можно. а еще
"различные типы прозрачности для заливки объкта, обводки и его содержимого".
кажись, так.

Не по теме:
vbatushev, у мя прошлый комп брался под прожект один, так окупился за два месяца %))) тока потом голяк-с наступил '))')
 

!Sam

15 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
0

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

!Sam сказал(а):
хм, интересно, а как это будет риповаться?
чесссслово, не по адресу вопрос %))))
про рип знаю только flat '))') исходя из этого, предполагаю появление толп маахоньких и не очень растровинок '))')))) шо в итоге приведет к очередной волне ненависти к дезигнерам %))))
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

А что, в какой-то программе придумали какой-то иной способ просчета прозрачностей?
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

http://www.appleinsider.com/article.php?id=2550

Adobe: Creative Suite 3.0 won't ship till "later in Spring"
Although Adobe Systems has confirmed plans to announce its Creative Suite 3.0 bundles at a special event later this month, it does not plan to ship the software until later in the Spring.
"We are announcing Creative Suite 3 on March 27th," Cara Cassidy, a member of Adobe's Creative Solutions PR team, wrote in a blog posting this week. "However, the software will not ship until later in Spring 2007."
In her blog posting, Cassidy confirmed that Adobe will be celebrating the launch at an event in New York City that will be webcast live at 3:30pm ET.
"During the webcast, Adobe will reveal the features and suite configurations that make this the largest software release in Adobe's 25 year history," she wrote.
Cassidy added that details on how to view the March 27th webcast will be available on Adobe.com later this week.


По-русски примерно так:

Adobe не начнет продажи CS3 27 марта
Несмотря на то что компания подтвердила намерение представить долгожданную новую версию Creative Suite на специальном мероприятии в конце марта, пользователям все же придется еще немного подождать, прежде чем они начнут работать с Universal-версиями Photoshop, Illustrator и InDesign.
«Мы представим Creative Suite 3 27 марта, — говорит член PR-подразделения Adobe Creative Solutions Кара Кессиди (Cara Cassidy). — Однако продажи новой версии CS начнутся несколько позже в течение весны».
Кессиди подтвердила, что 27 марта Adobe проведет в Нью-Йорке специальное мероприятие, на котором будет объявлено о выпуске новой версии Creative Suite. Событие будет транслироваться в Интернете.
«Во время трансляции Adobe расскажет о новшествах и различных конфигурациях Creative Suite. Это будет самый большой анонс ПО за всю 25-летнюю историю компании», — пишет Кэссиди.
Дополнительные детали о трансляции будут объявлены на web-сайте Adobe в конце недели.
 

Jukl

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

А где же редактор формул из FM??? А-а-а-а хочу!!!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Новое в CS3

и не будет его... ещё долго)))
зачем им хоронить неплохо продающийся продукт?
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Бутет ли работать в висте. У меня в в висе CS2 пропадают дополнительные окошки.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Новое в CS3

А есть ли в CS3 что-то типа Кваркрвских (7-ка) композитных зон? Это типа рабочего потока, когда с разными частями одного и того же документа могут одновременно работать несколько верстаков.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Новое в CS3

Kostik сказал(а):
А есть ли в CS3 что-то типа Кваркрвских (7-ка) композитных зон? Это типа рабочего потока, когда с разными частями одного и того же документа могут одновременно работать несколько верстаков.
Уж, слава Богу, есть года 4 как, начиная с CS - VersionCue называется.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Kostik сказал(а):
А есть ли в CS3 что-то типа Кваркрвских (7-ка) композитных зон? Это типа рабочего потока, когда с разными частями одного и того же документа могут одновременно работать несколько верстаков.

А зафига это вообще надо. Я придерживаюсь того мнения, что одну полосу должен делать 1 человек.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

> Бутет ли работать в висте.

Надеюсь не будет!

> А зафига это вообще надо. Я придерживаюсь того мнения, что одну полосу должен делать 1 человек.

Поддерживаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.