Новый движок форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Новый движок форума

Я что-то не пойму, о каком баннере тут речь..

или у меня чего-то не хватает?

О, ещё и BB-коды не работают "как у всех". :(
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Новый движок форума

Поздравляю! Ура!
У меня в опере тоже банер залезает...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Новый движок форума

Весёлый такой дизайн, нравится.

Цитаты явно лучше, их теперь читать легче стало.
Про баннер уже все сказали: в неполном окне "резинка" наползает справа на него (Opera).
Но это дело техники, понятно.

С поиском пока не разобрался. Наверное он ещё не настроен. У меня не хочет нормально искать.

На картинке маленькие баги в полном окне создания сообщения.
Заодно проверил механизм аттача.
На первый взгляд, он стал посложнее, но зато интереснее. Разберёмся :)
 

Вложения

  • forum_n01..png
    forum_n01..png
    17.5 КБ · Просм.: 745

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новый движок форума

На картинке маленькие баги в полном окне создания сообщения.

Читаем внимательно и набираемся терпения:
Сообщения на английском языке в скором времени будут переведены на русский, так что на это прошу не обращать внимания.

:)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Новый движок форума

Читаем внимательно и набираемся терпения: :)
Я всегда стараюсь внимательно читать. В данный момент, как бета-тестер, просто показал на рабочие моменты (налезание линеек на текст).
Это не ворчание, а помощь. Сам оформлял сайт, воюя с движком, так что прекрасно понимаю Станислава.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Новый движок форума

Ну и заодно проверим готовность к новомодной кириллице в урлах...

http://пример.испытание

'%)' 'ole_ole'
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Новый движок форума

Движок новый, косяки старые.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Новый движок форума

Поиск новых сообщений как-то странно работает... Не все находит...
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Новый движок форума

А почему как не было так и нет такой удобной фичи, как "цитата выделенного"? Очень удобно когда надо ответить на конкретную часть сообщения. Выделил, процитировал, ответил.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Новый движок форума

Не понятная ситуация с аватарами, то они есть, то их нет. Как сделать, чтобы они отображались. Подскажите пожалуйста, я и в прошлом движке не понимал как ими управлять.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новый движок форума

Банер все же наезжает на Добро пожаловать(правда у меня 30'' и опера напополам экрана). Есть ли возможность добро пожаловать на вторую строчку перегнать с правой выключкой(под слово Выход)?

А так - модно, стильно)). Только еще бы скинов....

Станислав, а блоги и CMS будут или только форумную часть VBulletin проапгрейдили? Думаю, что можно добавить и блогов для увеличения числа посещений нашего любимого рудтп!

P.S. И лого куда пропало? + favicon.ico Добавить - чтобы не значок VB был, а рудтпшный - на табе браузера.

1. Попробуем.
2. Скины - дело наживное, чуть позже, думаю и до них руки дойдут.
3. Важное. Я счел неразумным приобретать vBulletin Publishing Suite по двум соображениям. Первое - если ставить CMS, то надо фактически преобразовывать форум в портал, а для этого потребуется несколько человек на зарплате, чтобы занимались только этим. По понятным причинам, этот вариант невозможен, а делать серьезный портал силами энтузиастов нереально, я в сказки не верю. Второе - блоги тоже не нужны, ибо у кого они есть, те уже давно в ЖЖ, Фейсбуке и т.п., а у кого нет - тем и не надо. Для примера можете посмотреть на продтп - там блоги включены, но мало кому интересны. Резюме: обновляем только форумную часть, которая у нас сильна, установка CMS и блогов прибавки посещений не даст.
4. Логотип надо перерисовать под новый формат, это дело ближайшего времени, а вот, как из него сделать favicon - даже не представляю, он не сильно вписывается в крохотный квадратик.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новый движок форума

Не понятная ситуация с аватарами, то они есть, то их нет. Как сделать, чтобы они отображались. Подскажите пожалуйста, я и в прошлом движке не понимал как ими управлять.
Непонятный вопрос. Что значит "то они есть, то их нет"? У всех пользователей или у части? У меня, например, они отображаются всегда.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Новый движок форума

У меня то отображаются, то не отображаются.
Т.е. Есть пользователи у которых они точно есть.
В один заход на форум аватары у этих пользователей отображаются, второй заход на форум у этих пользователей аватары не отображаются. Извините за неполную информацию.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Новый движок форума

svlasov
Будет новый лого - пошаманю с фавиконом - все равно он должен быть свой, чтобы не рекламить VB))

установка CMS и блогов прибавки посещений не даст.
Даст, но ненамного. Однако CMS можно просто использовать для восставновления не форумной части рудтп - статей и книг хотя бы. Хотя это можно и просто без CMS сайтом сделать(просто ихнее предложение по стилю с форумом похоже).
В жж всякие люди... у нас например можно было бы привлечь сотрудников Adobe и Corel - вести блог о новинках их ПО(могу договориться как два пальца об асфальт) - не обязательно же блог - это дневник - это изложение мыслей...

Но общий смысл упора на форум понял - наверное это правильно - настаивать не буду.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Новый движок форума

Долго думал, что за надпись у меня в контрольной панели всегда была - "не состоит ни в каких группах пользователей". А сейчас смотрю появилась эта фишка. Создал группу "Пользователи InDesign" - пока в нее можно вступить без запроса - потестирую, что это за фишка - милости прошу всех, в новую группу: http://forum.rudtp.ru/group.php?groupid=
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новый движок форума

Долго думал, что за надпись у меня в контрольной панели всегда была - "не состоит ни в каких группах пользователей". А сейчас смотрю появилась эта фишка. Создал группу "Фанаты InDesign" - пока в нее можно вступить без запроса - потестирую, что это за фишка - милости прошу всех, в новую группу: http://forum.rudtp.ru/group.php?groupid=
Ну тогда этот пост надо размещать отдельной темой в разделе про InDesign :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Новый движок форума

В списке знакомых пишет бяку:
Not Found

The requested URL /YourAlertSound.wav was not found on this server.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Новый движок форума

Ну тогда этот пост надо размещать отдельной темой в разделе про InDesign
Делаю. И сразу еще баг перевода:
+ Новое сообщение - написано, вместо "Создать тему" или как там раньше было
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.