Новый конкурс - Ghost’s “Impressionist” Contest.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
у меня в общей сложности было никак не менее 7(!) слоев. Объема нет, объема... Виктор Вязьминов явно что-то не договаривает. Или я что-то не догоняю.
 

Mirra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Тяжкие сомнения гнетут мою душу :( Мне не нравятся работы Вязьминова, они мне кажутся не похожими на настоящую живопись, графику и т.д. И стало мне интересно, как выглядят на экране копии настоящих картин. Полазила по галереям, даже до Лувра добралась :) Так вот - непохоже. Даже знаменитая Вязьминовская девочка (выше), красиво, не спорю, но не похоже. Он выбрал довольно таки разработанный стиль (темный фон, лицо в тени, золотистые тона), таких картин известно много, они сохранились. Но резко выраженная фактура, "рваный" рисунок - совсем не из этой песни. Видно, что это не картина, а Фотошоп. И вот какой вопрос меня интересует: все ли присутствующие признают Вязьминова авторитетом, али нет? И есть ли другие авторитеты для вас лично?
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Для меня Вязьминов авторит хотя бы потому, что Я ТАК НЕ УМЕЮ. Он хорошо рисует, чувствуется почерк мастера. Что касается сходства его работ с картинами - шоп совсем не предназначен для имитации.
 

Blakk

Участник
Сообщения
167
Реакции
0
вот решил принять участие...
первый эксперимент...
использовался только шоп...
 

Blakk

Участник
Сообщения
167
Реакции
0
вот
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Ghost: точно ты подметил: фотографию к имитации необходимо ещё подготовить. Тогда возможен хороший результат. Так, с ходу ничего не получится.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Dear Ghost! Ознакомь лучше со своим методом имитации рисунка. Пожалуйста. Ну пожалуйста...
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Дед безжалостно убит. В смысле, убит исходник. Постараюсь воспроизвести в течение часа.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
протормозила. Вот тебе дедок.
 

Вложения

  • 570057_2.jpg
    570057_2.jpg
    89.7 КБ · Просм.: 1 044

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Есть еще очаровательный дряхлый японец с гнилыми зубами.
 

Ghost

Забанен
Топикстартер
Сообщения
325
Реакции
0
2Gestalt,
Do not hasten...
I be back only after my Regular Job.
I don't need any Japanise Mans now, Thank you !
A have Nice Day ! :)
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
You are welcome, Ghosty... you are welcome. Don't mention it. I'll be waiting for October, 13.
 

Mirra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ghost, это похоже на карандаш, как ты считаешь? Я сама присмотрелась и мне трудно судить - нужен взгляд со стороны.
 

Вложения

  • thinker.jpg
    thinker.jpg
    88.3 КБ · Просм.: 1 073

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Это больше похоже на тушь. Если бы еще не эти строго перпендикулярные штрихи...
 

Ghost

Забанен
Топикстартер
Сообщения
325
Реакции
0
2Mirra

Я не знаю как это назвать, но если даже твой вариант доработать(убрать геометрически точные параллельные штриховки и равностороннюю сеточку ) это может сойти за стиль....:)

Поскольку у меня нет исходника я как мог на скору руку чуть чуть дорисовал твоего Мыслителя, но это только пример.
 

Вложения

  • thinker.jpg
    thinker.jpg
    85.4 КБ · Просм.: 1 077

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
А вот и японец. Правда, душка?
 

Вложения

  • japanese-fragment copy.jpg
    japanese-fragment copy.jpg
    79.7 КБ · Просм.: 1 061

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
А что, очень даже похоже на масло.
 

luda

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Я попробую свои силы. Спасибо большое Ghost за ссылку на интернет художественную школу.
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
С прискорбием вынужден сообщить, что не смогу принять участие в конкурсе. Завалили работой под самое нехочу, а дома компа нету. Делать тяп-ляп не хочется, а на скорую руку лучше и не получится.

Но свое участие в качестве счетовода подтверждаю.
На днях полетел винт, сейчас поставил новый и надеюсь все будет нормально.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Гм.А как определить, работал-ли художник руками? Если незначительная доработка допускается, то диапазон "ручной" работы может быть гораздо шире, чем положено. Тогда получится смешанная техника, если она мастерски выполнена, никто ине догадается, где работа фильтрами, а где кистями. В 3D проще,- нужно предоставить сетку. В Фотошопе...- ? Или будем пологаться на честность учасников конкурса?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.