Нужен совет по выбору монитора

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Или, раз уж у вас был квадратный монитор, можно взглянуть на HUAWEI MateView HSN-CBA 28. Соотношение сторон 3:2, близко к предыдущему 4:3 :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Или, раз уж у вас был квадратный монитор, можно взглянуть на HUAWEI MateView HSN-CBA 28. Соотношение сторон 3:2, близко к предыдущему 4:3 :)
Да, квадратный лично мне комфортен для восприятия, но эта пропорция - не самоцель. Я так сильно ориентируюсь на мой NEC по причине того, что он адекватный, удобный и надежный.

Спасибо, возьму на карандаш эту модель. Не знаете, он действительно матовый и есть ли различия по качеству у вариантов чуть поменьше размером?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Для меня важны аспекты, связанные с цветопередачей
Маленький охват sRGB - бюджетный вариант, офисная классика.
Средний охват P3 - мейнстрим на сегодня для мультимедиа.
Большой охват AdobeRGB - совсем не бюджетно, и даже может доставлять неудобства в программах без управления цветом.
Между FHD и UHD разрешениями сегодня наверное имеет смысл уже на UHD остановиться, при хорошей детализации будете правильно видеть шарпинг, правильно видеть очертания шрифтов.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Напишите если кто асус проарт щупал, как он? Много ли брака? На работу надо заказать моню, бенк sw боюсь завернут по деньгам.
Асус проарт 32 >68800 р
Бенк sw 32 >188000 р
Бенк sw 27 >154500 р
Вот 27" я бы согласен...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872

vitalog

12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Да, квадратный лично мне комфортен для восприятия, но эта пропорция - не самоцель. Я так сильно ориентируюсь на мой NEC по причине того, что он адекватный, удобный и надежный.

Спасибо, возьму на карандаш эту модель. Не знаете, он действительно матовый и есть ли различия по качеству у вариантов чуть поменьше размером?
Huawei Mateview 28 действительно матовый. Насчет цветопередачи уверенно ничего не скажу — давно не занимаюсь цветокоррекцией. Если судить поверхностно, то из коробки этот huawei будет получше моего предыдущего старичка DELL 2410.
А вот его пропорции 2:3 — это действительно прекрасно. Не понимаю, почему никто больше так не делает.
 
  • Спасибо
Реакции: toporov

LayAndy

15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Поменял 2,5 года назад NEC LCD2090UXi на BenQ SW270C, доволен. Цветопередача норм, засветок на экране нет, цена вполне приемлема. Так что BenQ вполне можно брать
 
Последнее редактирование: