Нужны советы опытного препрессера на флексу

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала
У меня черный текст на цветной растровой подложке. Ему не нужны обводки. Он и так оверпринтом.
Мне нужно визуально оценить, как это будет выглядеть на печати, до печати.
С выбранной линиатурой, углами...

То есть, баз РИПа никак?
 
Цветоделенный файл в Шопе поканально отрастрировать в 1-bit. Собрать обратно.
 
1680532878922.png

Ну вот, чтобы я делал без интернета.
Только в этом РИПе как-то линиатура и разрешение в паре выбираются.
Наши формы выводили в 120 lpi.
Я эмулирую вывод в этом РИПе.
В РИПе в этом случае выбирается автоматически разрешение 1800.
Может, и не разобрался...
А может, конкретно для моей задачи этого хватит.
Ну и растискивание наверняка свою кашу должно добавить. Здесь, похоже, чище, чем вышло на печати.
И сейчас подумал, углы на флексе-то другие?
 
Последнее редактирование:
Ну так себе конечно зрелище
Screenshot_1.png


Сейчас довольно часто приходится указывать людям на размер шрифтов. Потому что многие работают по электронке, а как сделают распечатку, в реальном размере, очень удивляются "а чё так мелко все, у меня на телефоне все нормально было".
У меня везде, на всяких тестовых оттисках, есть минимальные размеры шрифтов и выворотом, и так. Довольно часто приходится раздавать их и дизайнерам и заказчикам, что бы ориентировались в размерах.
 
приходится раздавать их и дизайнерам и заказчикам
Да, только в большинстве случаев заказчик с дизайнером уже все сделали и иногда даже утвердили в каком-нить надзорном органе и потом говорят: "Менять нельзя". Разве не встречались с такой ситуацией?
 
Да, только в большинстве случаев заказчик с дизайнером уже все сделали и иногда даже утвердили в каком-нить надзорном органе и потом говорят: "Менять нельзя". Разве не встречались с такой ситуацией?
ну так и покажите им отрастрированный фрагмент. Может, они решат поле белое под текст подложить. Главное, чтобы они подтвердили, что печатать надо эту хрень, потом к вам не будет вопросов.
 
заказчик с дизайнером уже все сделали и иногда даже утвердили в каком-нить надзорном органе и потом говорят: "Менять нельзя".
Ну, так пусть и печатают там, где утвердили.
 
ну так и покажите им отрастрированный фрагмент
А я и спрашивал вначале, как получить отрастрированный фрагмент, с розеткой ))
Сейчас хоть немного уже знаю, как это сделать.