Нужны советы опытного препрессера на флексу

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала
По PCM это получается CoolGray9, по данным с сайтов этиих всяких - CoolGray7.
Разница...
 
Последнее редактирование:
Вот эти тени под завитушкой - делают на флексе?
 
Да, понимаю, но это очень светлый переход. Меня и беспокоит вопрос - так делают или пытаются заказчика убедить, что будет не очень?
Конкретно в таком случае - можно это подготовить для флексы так, чтобы выглядело нормально?

И еще, у всяких репроцентров насколько РИПы крутые стоят? Как они обработают эту иллюстраторовскую тень?
 
Последнее редактирование:
В общем, как бы профи поступил с этим файлом?
Там тень на тени. Как это правильно сплющить? Надо же, чтобы и вектор остался по максимуму, и пантоны в триаду не перескочили.
 
Проблема тени в том, что ее лучше делать в один цвет. Обрыв будет виден. Его можно маскировать за счет анилокса, за счет, например, форм кодак, или за счет гибридного растра на обрыве. Это от способностей каждой типографии.
Главное в полиграфии помнить всегда — обрывы можно увидеть. Во флексе они заметны хорошо. Поэтому надо минимизировать визуализацию обрыва. Здесь надо учитывать возможности каждой печатной машины в отдельности. Делать тесты.
В общем, как бы профи поступил с этим файлом?
Там тень на тени. Как это правильно сплющить? Надо же, чтобы и вектор остался по максимуму, и пантоны в триаду не перескочили.
Там вроде как фон желтый (не знаю пантон это или бумага). Потом зеленый пантон и растр(градиент) черного по желтому, как тень.
 
растр(градиент) черного
Я и хочу спросить, как именно это переделывать? Технически.
Если файл очень сложно сделан.
Например, есть там объект, на него делают команду "Группа", а группе уже эффект.

И это, естественно, я выложил только кусочек файла.
Поэтому просто взять и отрастрировать - так не пойдет.
Как выбрать только нужное и перевести в растр, чтобы внешний вид не изменился?
 
Я и хочу спросить, как именно это переделывать? Технически.
Если файл очень сложно сделан.
Например, есть там объект, на него делают команду "Группа", а группе уже эффект.

И это, естественно, я выложил только кусочек файла.
Поэтому просто взять и отрастрировать - так не пойдет.
Как выбрать только нужное и перевести в растр, чтобы внешний вид не изменился?
у вас там тени из корела похоже.
1681896795943.png

Если вы готовите в Иллюстраторе, то проще их переделать заново. Сделать одну нормально а потом ее свойства копировать на все в макете.
Если вы готовите в Кореле, то отрастрируйте там эту тень и в дуатон ее с оверпринтом.
 
Последнее редактирование:
Дизайнер получил неизвестный (может, и Корел) файл от заказчика и дорабатывал в Иллюстраторе.
И я там же работаю.
 
Последнее редактирование:
Как они обработают эту иллюстраторовскую тень?
В рипы не попадают иллюстраторовские сущности вовсе, только pdf или ps.
выбрать только нужное и перевести в растр
Зачем вы этого хотите? Чтобы тени подкрутить? Объект же лилипуточный, там и так ничего толком не видно будет.
 
1681897123854.png

вот я вам рипанул со 130. Как видите границы ровной нет (красная линия), поэтому вам, (если она нужна в дизайне эта граница) придется ее делать 100% линией.
 
Объект же лилипуточный
Это я его уменьшил )).
Так как? Как конкретно в этом файле выделить тени?
Это в Фотошопе можно из эффекта сделать отдельный слой и с ним извращаться.
В Иллюстраторе нельзя же?
1681906253190.png
 
Последнее редактирование:
С птичкой "Сохранить споты"Если сохранять с альфа-каналом - объект прозрачный,
НО превращается в триадный.
1681906401843.png
 
Последнее редактирование:
А зачем все это?
сделайте маску на тень. Тень битмап с прозрачностью - только черный.
1681960426941.png