О Боже! Где мой курсив и жир?!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Братья! :( Проблема мешает человеку окончательно перебраться на Индиз! Не импортируется на полосу текст со всем форматированием - пропадают все "жиры" и курсив! :eek: Даже шрифт меняется на банальный таймс! Что делать?! Все перепробовал, что знаю: и в general-настройках шарился, и настройках импорта (тем более релиз, как у путних, не русифицированный). Может апдейт какой нужен? :confused: У меня CS к-ся с обновлением...
Буду заранее благодарен за ваши ответы...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

В Preferences/General есть кнопка — Preserve text attributes when pasting. Она включена?
У меня пропадают bold и itallic только, когда я открываю кварковскую верстку в ИнДезе. Потом приходиться исправлять. Есть неплохой инструмент — Find/Change.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

И такая галочка стоит. Вот только посмотрел. Ччччерт! У меня все горит! А какой был бы праздник в Индизе ТВ-программу верстать!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
И такая галочка стоит. Вот только посмотрел. Ччччерт! У меня все горит! А какой был бы праздник в Индизе ТВ-программу верстать!

Попробуй все-таки через Find/Change. Стиль на самого себя поменять.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

German! Это к тебе. Значит буду делать по разделениям:
1. Открываю новый документ.
2. Жму Ctrl+D, выбираю файл, формат для меня привычней RTF (в настройках все по части импорта уже стоит).
3. "Рисуем" фрейм и в нем появляется мой текст в таком виде, как я и описал.
4. Ctrl+F. А вот тут я немного (немного в квадрате) пасую - что искать-то? Рядом с полем для ввода текста стоит стрелка - там куча всяких "частных случаев", подскажи как быть дальше?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

А попробуй сделать импорт с включенной галкой Show Import Options. У тебя предварительно появится меню, как импортировать текст. Посмотри, что будет.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Вроде, если мне не изменяет интуиция, там в нижнем поле упоминается про форматирование:
Первая галочка вроде про кавычки типографские.
Вторая про "удалить форматирование текста и таблиц" и поле, мол, что надо сделать с таблицами... Подчеркну - это не я, это моя интуиция... если что не правильно...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Ну, вот просто создал документ в ворде со стилями. Сохранил в ртф. В ИнДезе импортировал текст. Он импортнулся без применения самих стилей, но сами стили в палитру импортировались. Поправил сами стили, текст приобрел точно такой же вид, как и в ворде.
 

dmitruss

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
МОЙ КУРСИВ И БОЛД ТОЖЕ ПРОПАЛ!!!

проблема таже (импорт текста в CS). Не решается всеми способами, описанными выше. :eek: При импортировании текста сохраняется только шрифт и размер. Курсив и болд гдето-то! Help, PLEASE.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: МОЙ КУРСИВ И БОЛД ТОЖЕ ПРОПАЛ!!!

dmitruss сказал(а):
проблема таже (импорт текста в CS). Не решается всеми способами, описанными выше. :eek: При импортировании текста сохраняется только шрифт и размер. Курсив и болд гдето-то! Help, PLEASE.
А где же остальные подробности? :) Формат импортируемого файла, символьные стили или локальное форматирование? Гадать-то можно долго :)
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Мне кажется проблема не со стилями. И вот почему.
Я в газете помимо всего прочего занимаюсь версткой ТВ-программы. А там, как всем известно, сначала стоит время, потом телепередача через пробел. Вот время-то и идет у меня жиром, а курсив так иногда в тексте встречается. В Ворде же нет стилей для символов или хотя бы для первых символов в абзаце! Причем я перепробовал кучу вариантов со шрифтами и их начертаниями - не помогает... :(
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

В Word'е есть стили для символов. По крайней мере в Word XP/2003, возможно, что и в Word 2K это тоже есть. Глянь внимательнее.
Но проблема всё одно не очень понятна, столько эмоций, а ведь дело яйца выеденного не стОит.
Время оформлять можно с помощью:
а) Nested Styles
б) предельно примитивно скрипта (хотя можно и руками).
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

В общем-то если бы только одно время оформлять... Дело ведь вообще в принципе. И проблему надо решать даже при наличии весьма полезных и удобных скриптов (коими я с удовольствием пользуюсь), ведь замаешься править все "неимпортированное" форматирование во время каждой верстки - сколько времени уйдет! :eek:
Вопрос: а символьные стили из Ворда импортируются?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
Вопрос: а символьные стили из Ворда импортируются?
Импортируются. По крайней мере, ИнДез их импортирует.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Да, действительно импортируются...
Но!!! Задал жирный и курсивный атрибуты для символьного стиля - и при импорте в Индиз они оба слетели! М-да-а-а... Что за напасть-то...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
Да, действительно импортируются...
Но!!! Задал жирный и курсивный атрибуты для символьного стиля - и при импорте в Индиз они оба слетели! М-да-а-а... Что за напасть-то...
Вот тот шрифт, который ты задаешь в ворде, в ИнДезе имеет эти два начертания - болд и италик?
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit - а попробуйте через DOC. Должно получиться.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Jоhan сказал(а):
banIDit - а попробуйте через DOC. Должно получиться.
В смысле импортировать сам Doc`ский файл? Попробовал. То же. Надо все-таки со стилями символа что-то придумать. В голове мысля крутится никак поймать не могу.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

в ворде забить расписание в таблицу. разным столбцам разные стили. Индиз 2.0 CE понял. может поможет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.