О Боже! Где мой курсив и жир?!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
В смысле импортировать сам Doc`ский файл? Попробовал. То же. Надо все-таки со стилями символа что-то придумать. В голове мысля крутится никак поймать не могу.

Опять попробовал сейчас. ИнДезайн импортирует стили, как параграфа, так и символа. В своей палитре ставит к ним значок - дискета. В самих стилях начертания становятся обычными. Правишь стили и текст становится таким же, как в ворде.
Тебе надо в ворде иметь готовые и назначеные тексту стили. В индезе только правишь стили. И все.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Это точно! Что хорошо так это, когда вновь помещаешь текст с теми же стилями ничего в атрибутах менять не надо - жир и курсив возвращаются на место!
Другой вопрос: мне теперь придется все доки для верстки самому обрабатывать - надо смастырить пару ушлых макросов для эффективности.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
Другой вопрос: мне теперь придется все доки для верстки самому обрабатывать - надо смастырить пару ушлых макросов для эффективности.
Зато, это в последующем сохранит тебе массу времени.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Я уже сделал один - ставит весь текст на стиль абзаца, ищет по комбинациям цифр время и меняет его на стиль символа с нужными хар-ками. А что за розовая подсветка под текстом иногда возникает, когда импортируешь? О чем она говорит?
Я где-то видел такую тему в форумах, но потерял линк...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

У меня загорается, если непечатаемые символы, или что0то в этом роде. До конца, я так и не понял.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
А что за розовая подсветка под текстом иногда возникает, когда импортируешь? О чем она говорит?
О низком качестве шрифта, о том, что он т.н. неправильный.
Либо о том, что назначено начертание, которого у этого шрифта нет.
Или использован (набран) символ, которого в этом шрифте нет. Хотя, это может и не сопровождаться подсветкой.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Я вот тут сижу и эксперементирую с импортом и "разоблачил" такой факт: один документ, одно имя (англ. назв. файла), но разные разширения (док и ртф) в Индиз импортируются по разному: ртф - при импорте возникает окно, где что-то плохое про шрифты, потом текст ложится на полосу с этим розовым выделением.
Док - все импортируется без всяких промежуточных предупреждений, но текст без форматирования, зато стили переходят с русскими, нормальными названиями, а не абракадаброй. Кто знает, друзья по цеху, объяснение всему этому происходящему? Индиз отдает свое предпочтение доку?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

banIDit сказал(а):
Индиз отдает свое предпочтение доку?
Он отдаёт предпочтение Юникоду.
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Ну что ж все понятно, очень приятно! Спасибо всем, кто отозвался помочь. Встретимся на форуме!
 

and_master

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: О Боже! Где мой курсив и жир?!

Мне лень все это читать было, написанное до меня.
Но дам совет. Используй Type1 шрифты зарегистрированных торговых марок. И смотри, чтобы каждому начертанию соответствовало 2 файла!!!
 

Lio

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Еще о "Где мой курсив и жир?!"

В ИнДиз курсивное начертание, в зависимости от шрифта, может называться и Slanted и Italic и Oblique, Normal м.б. Regular. У Ворда - все Италик. Может в этом часть проблем с импортированием форматированного текста?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.