О, чудный новый движок!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Не по теме:
Не понял, у меня во всех темах в правом верхнем углу xm написано.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
так бы и сказал, это НЕ МОЙ скриншот.
что ж у вас всё так сложно-то??
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Интересный эффект с перенесенной темой:
1.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Нормальный эффект, там перенаправление. :)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
А можно время редактирования увеличить?

Когда набираешь текст, вроде всё красиво, а на другой день смотришь и видишь ошибки. Обычное дело. Хочется исправить, а функция редактирования уже отключилось. Там в движке опция должна быть, где можно время увеличить...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Когда набираешь текст, вроде всё красиво, а на другой день смотришь и видишь ошибки. Обычное дело.
@Kolobokk, попробуйте перечитывать свои посты до нажатия на кнопку «Отправить» или, на худой конец, сразу после этого. Редактирование доступно в течение 20 минут, это время выбрано сознательно и его более чем достаточно.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Там в движке опция должна быть, где можно время увеличить...
Попробую объяснить с другой стороны: сделано, чтобы не было ситуаций, что человек говорил одно, а потом это исчезло. Мы тут такие злые, да, не даём вернуть слово обратно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
редактирование позднее - и правда лишнее.

но!!!!

кнопку "цитировать имя" нужно.
ну неудобны все предлагаемые варианты.
 
  • Спасибо
Реакции: xm

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
@andrejK
Аватар смени на нормальный, будет удобней тебя выбирать после собаки :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не надо меня выбирать, Жора)

в ответах - всё равно необходим выбор имени по клику.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
в ответах - всё равно необходим выбор имени по клику.
Положено ешь, не положено не ешь. То есть если это не фича движка по умолчанию, то этой фичи не будет. Принят курс на постоянное обновление движка с минимальным использованием плагинов.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
сделано, чтобы не было ситуаций, что человек говорил одно, а потом это исчезло. Мы тут такие злые, да, не даём вернуть слово обратно.
Вот, вот, так и делают в позомерных форумах, где всё нацелено на то, чтобы за что-нибудь цепляться и низвергать словесный понос.

Вот вам пример. Человек написал порядок выполнения каких-то действий, а потом оказалось что не совсем правильно. Можно, конечно, исправить в более позднем посте, но тогда будет два разных поста об одном и том же. Тот, кто попадёт в топик из поисковой машины увидит один из постов, ведь не факт, что оба будут на одной странице. Не лучше ли, если автор просто напишет, что поправил пост или даже шапку. Такое видел во многих форумах.

Хотя, в том же "Хоботе" шапка недоступна, что заметно снижает полезность форума и оперативность доступа. Хозяина понять, конечно, можно, ему нужен трафик, но Rubtp ведь вроде не сильно коммерциализированный.

Я думаю, что если во главу угла ставить обмен полезной информацией, то запоздалая правка никому не может нанести вреда. В конце концов, если кто-то исправит сообщение ради увеличения размера эгсов, сам поставит себя в неловко положение в глазах благоразумного сообщества.
 
  • Спасибо
Реакции: xm

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
В отличие от спамофорумов и ньюбосектантских сообществ - у нас можно попросить модератора поправить пост, если приспичит.

Не передёргивайте, понос как раз там где постоянно меняются посты.


А правило один вопрос = одна тема убивает желание появления шапок в темах.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Я только не понял, я теперь должен использовать эту кнопку с подсказкой, чтобы активировать ссылку с ника или можно как и раньше просто набирать ник?

Не по теме:
Атавизм, имхо, это когда имеешь компьютер и вместо того, чтобы он облегчал жизнь, он её усложняет.

Если так нужна ссылка с ника, пусть движок её и вставляет.
А то, раньше я просто кликал на ник , чтобы вставить его в тело ответа (в большинстве форумов было так). Потом ник почему-то понадобилось набирать. А теперь я должен набрать "собаку", набирать ник, да ещё и кликать по контекстному меню. Зачем тогда многоядерные процессоры и прочие навороты, если элементарные функции компьютер (в данном случае на хосте) не может сделать за меня...

 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Долго ждал - вдруг само исправится, но не исправилось. На разрешении по горизонтали 1024 появляется горизонтальная прокрутка и вот такой вот замечательный глюк в правом верхнем (и нижнем тоже) углу:
глюк форума.jpg
Я понимаю, что тут все полиграфисты во-о-о-т с такими мониторами, но у меня ещё и нетбук есть, с которого я часто на форум захожу тоже. А у него 1024х600. Да и на ноутбуках большего размера разрешение экрана 1024х768 тоже распространено.
Второй глюк тоже не фатальный, но противный - это работа undo по Ctrl-z. Может отменить последнюю букву, может абзац, может вообще произвольный кусок текста. Я понимаю, что и Backspace с Delete никто не отменял, но всё же.
Ещё не понятно, куда иконки разделов с главной подевались.
Ну и профессиональное: подпись в сером боксе с круглыми уголочками, да ещё расположенная над пунктирной чертой:
а) не воспринимается как подпись;
б) выглядит как-то не очень.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Я понимаю, что тут все полиграфисты во-о-о-т с такими мониторами, но у меня ещё и нетбук есть, с которого я часто на форум захожу тоже. А у него 1024х600. Да и на ноутбуках большего размера разрешение экрана 1024х768 тоже распространено.
Нажмите на иконку статистики mail.ru внизу страницы, откройте статистику нашего форума и убедитесь, что число заходов с компьютеров, имеющих мониторы с горизонтальным разрешением 1024px и менее составляет около 6% от общего числа заходов. Счастливчикам, попавшим в эти шесть процентов, могу посоветовать переключиться на fluid-стиль и не наблюдать подобных «глюков».
Второй глюк тоже не фатальный, но противный
Здесь ничего не могу сказать, для меня undo работает всегда предсказуемо :). Но я и пользуюсь им крайне редко.
Ещё не понятно, куда иконки разделов с главной подевались.
Руки пока не дошли восстановить. Они вернутся, не переживайте.
Ну и профессиональное:
Предложите свое профессиональное решение. Исходные данные: это обычный <div>, настраиваемый стандартными методами css. Не забывайте, что под ним расположен еще служебный блок, включающий ряд ссылок и кнопки «Спасибо» и «Ответить».
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Предложите свое профессиональное решение

Не по теме:
Моя основная профессия - критиковать или отстаивать дизайн, а не выдумывать;]= ,"чукча не читатель, чукча - писатель!"
Но это шутка, конечно:)


Так решение уже было выработано после перехода на новый движок, до последнего обновления - выглядело вполне сносно. Если его вернуть невозможно, то тогда надо думать и пробовать. Одно ясно (мне'))'): серая "плашка" - явно неудачная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.