О давно наболевшем...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: О давно наболевшем...

А ведь можно заставить! Насильно!
В комнате - телик и комп. Я сижу и работаю, жена и дочь смотрят Букиных. Теща в другой комнате - тоже какое-то мыло. Это называется - пассивное отупление... Вроде пассивного курения. В наушники не залезешь - звонят коллеги и клиенты (работаю дома).
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: О давно наболевшем...

Kot Pafnuty сказал(а):
Если Вы не поняли, то это была просто иллюстрация в тему конформизма.
В самом деле неправильно поняла.
Kot Pafnuty сказал(а):
К чему вообщя вся эта тема? Ответ есть в самом первом посте: "телевидение не делается для людей - оно делается для денег".
А как же канал "Культура"? Единственный, где нет рекламы, анонсы театральные – не имеют к ней отношения. Живет за счет РТР и ОРТ, насколько я знаю, так складывалась ситуация изначально.
Kot Pafnuty сказал(а):
Дальше можно на 10-20-30 страницах мусолить эту мысль, ну и...? Толку всё равно будет ноль.
А зачем тогда труд журналистов? Разве не для того, чтобы показать, вернее выявить язвы? В идеале.
Правда есть старая народная мудрость: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Я к журналистам себя не причисляю, считайте, что одна новость растянута за недостатком времени и материала на несколько страниц. Ситуация в нашей стране по большей части зависит от нас самих. Я вообще придерживаюсь мнения, что каждый получает в конечном счете того, что заслуживает, рано или поздно.
А выражать свое мнение можно по-разному. Например, канал "Культура" очень чутко реагирует на письма зрителей. Это просто пример.
Если каждый будет вносить свою маленькую лепту в любое дело – результат всегда будет, положительный или отрицательный, но он будет. Одно действие рождает другое, это логично.
Что касается меня самой, скажем так, кое-что делаю, рассказывать о себе не интересно, так что оставим это. Дело не во мне сейчас, а в сложившейся ситуации в целом.
В европейских странах люди очень быстро реагируют на любые поползновения власти, вплоть до забастовок, касающихся "жизненно важных артерий": транспорт, туристический или ресторанный бизнес. В зависимости от того, на чем строится экономика той или иной страны.
Когда я была в Индии, в поезде познакомилась с одним шведом, вернее, он со мной. Пока ехали - разговорились: 55 лет, своя фирма, он сейчас путешествует по разным странам, был в России. И первое, что он мне сказал: у нас совершенно бешеная коррупция. Буквально шагу нельзя пройти без взятки. И он мне начал рассказывать, начиная от простых постовых, заканчиавя верхушкой власти. Не знаю как кому, а мне было очень стыдно. А что можно тогда ожидать от меня, если я живу в этом государстве? Все иностранцы в Индии – это как второе государство в государстве, они помогают друг другу в любых ситуациях. Мы жили в одном гестхаусе немки, так она каждый вечер готовила своим постояльцам праздничный ужин, устраивала маленькие вечеринки и вообще всячески пыталась поддерживать домашний уют и вытекающие отсюда доверительные отношения. И я, например, больше всего переживала: впишимся мы в этот построенный ей самой мир или останемся просто чужаками из странного государства.
Kot Pafnuty сказал(а):
Правда интересно? Тогда сообщаю: с образованием дальше не будет ничего хорошего.
Есть повышения зарплаты. Это плюс.
А все остальное – просто вопрос времени, времени окончательного упадка.
Kot Pafnuty сказал(а):
Означает ли эта мысль, что кого-то, ну, к примеру, меня, можно заставить смотреть сериалы? Насильно?
Означает. При большом желании. Правда цели пока не вижу в том, можно решить намного проще.
А как это можно сделать без вашего желания? Например запрещено использование конечно 25 кадра или определенных звуков, но...бывает проскакивает, как с мультиками про покемонов в Японии в середине 90-х, когда после длительной паузы показали кадры в которых чередовались с определенной частотой определенные цвета (красный и синий), в результате чего у большинства маленьких зрителей случилась истерика с эпилептическими припадками.
Ну а теперь возьмем сериал "Солдаты", который, ни для кого уже вроде не секрет, как раз и создавался, чтобы, так сказать, поднять боевой дух молодежи и попросту отправить в армию. И песня есть, и реклама самого сериала есть, и якобы спасение от дедовщины тоже есть.
Ну вот. Очередной способ манипулирования.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: О давно наболевшем...

Yaspersen сказал(а):
Означает. При большом желании. Правда цели пока не вижу в том, можно решить намного проще.
А как это можно сделать без вашего желания? Например запрещено использование конечно 25 кадра или определенных звуков, но...бывает проскакивает
Ну а теперь возьмем сериал "Солдаты"
Ну вот. Очередной способ манипулирования.
Не поняла. Как меня можно заставить смотреть сериалы с использованиенм 25-го кадра, если я их вообще не смотрю?
По буквам: в-о-о-б-щ-е. Они для меня не существуют как класс. Понимаете?
И сериал "Солдаты" в том числе.

Поэтому при всем вашем желании данный способ манипулирования не прокатит.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: О давно наболевшем...

ch_alex сказал(а):
Кстати, об образовании и изобретательской жилке.
Фишка в том что нестандартных людей и не нужно много. А быдлом управлять проще.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: О давно наболевшем...

Kot Pafnuty сказал(а):
Поэтому при всем вашем желании данный способ манипулирования не прокатит.
Во-первых, не мое. Я не занимаюсь подобным.
Во-вторых, помимо 25 кадра я ведь уже назвала: есть звуки, которые, скажем так, вами напрямую неразличимы. А уж закладывать побудительное действо в них можно какое угодно. Правда скорей всего это будет не просмотр телесериала :) (по логике вещей, когда такой инструмент используют, то ожидается конкретные ответные действия от вас: покупка товара, бегство с поле битвы, ну все что угодно). Да и реакция до конца не будет такой, какая ожидается. Небольшой истерикой все закончится.
А звуки такие можно пускать хоть в метро. Вернее запрещено использование, но на всякий запрет есть свои любители.
В-третьих, я не стала описывать возможную ситуацию, а другой участник Ignat все-таки назвал: ваши близкие, или друзья. Вот придете Вы к ним в гости, а они со своей "мыльницей" расстаться не могут, и придется Вам, если не смотреть, то явно терпеть хотя бы время от времени доносящиеся реплики из телевизора.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: О давно наболевшем...

lunatik сказал(а):
Фишка в том что нестандартных людей и не нужно много. А быдлом управлять проще.
Что-то мне вспомнился "Обитаемый остров" братишек Стругацких...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: О давно наболевшем...

Например запрещено использование конечно 25 кадра или определенных звуков
25-й кадр - фейк и городская легенда. Автор ее уже давно признался;)
Что касается неслышных звуков - стоимость звукозпроизводящей аппаратуры чей диапозон совпадает с диапозоном человеческого уха стоит оооочень много. Стандартная аппаратура просто неспособна воспризвети частоты неслышные человеческим ухом.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: О давно наболевшем...

Yaspersen сказал(а):
Во-первых ... из телевизора.
:)
Имеющиеся под рукой психотерапевты (некоторые из них пытались увлекаться гипнозом), в один голос утверждают, что наиболее гипнотабельная часть населения - это дети и некоторые женщины, остальные просто сами хотят быть загипнотизированными, выискивают повсюду чудеса противоестественные и старательно в них верят.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: О давно наболевшем...

Burn сказал(а):
25-й кадр - фейк и городская легенда. Автор ее уже давно признался;)
А я шесть лет потратила на изучение в том числе данного вопроса, потому что рекламщик по образованию, МГУП. + к тому работала какое-то время в рекламе. Думаете, я рассказываю сказочку на ночь, как детишкам, от нечего делать?
Ну-ну.
Хоть бы в интернете посмотрели что ли...
Википедия о 25 кадре
Похожая технология
А на подсознание можно воздействовать при помощи звуков, запахов, символов. Одна бумага с "водными знаками" чего стоит.
По символике лучше всего к Юнгу, "Человек и его символы".

Легкая рекламная статья, по большей части относится к мерчендайзингу
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: О давно наболевшем...

То-то я думал Б.Клуб в рейтингах на первых местах. Фильм то средненький. А это подлый 25-й кадр виноват. Вот бы протестировать "самый "лучший" (прости господи) фильм" зачем народ на это г.... плюется но идет? Опять 25?

ЗЫ мы тут это тоже бывает в рекламе работаем так или иначе. Много лет:(
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: О давно наболевшем...

lunatik сказал(а):
То-то я думал Б.Клуб в рейтингах на первых местах. Фильм то средненький. А это подлый 25-й кадр виноват. Вот бы протестировать "самый "лучший" (прости господи) фильм" зачем народ на это г.... плюется но идет? Опять 25?

ЗЫ мы тут это тоже бывает в рекламе работаем так или иначе. Много лет:(
Жена недавно пришла домой и вываливает из сумки кучу пакетиков колдрэкса, я спрашиваю - зачем тебе это..., а она отвечает - хотела купить что-то другое, не помню что, вдруг это увидела, купила и ка-то от души отлегло.
А надо бы пластыря для глаз и ушей купить, или ножницы для перерезания антенного кабеля...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: О давно наболевшем...

Yaspersen сказал(а):
А я шесть лет потратила на изучение в том числе данного вопроса, потому что рекламщик по образованию, МГУП. + к тому работала какое-то время в рекламе. Думаете, я рассказываю сказочку на ночь, как детишкам, от нечего делать?
А вы не читайте - программы нелинейного монтажа вполне доступны - возмите и вставте дополнительный кадр через 24 кадра. И попрбуйте это потом посмотреть. Незнаю как подсознание а вот головная боль и больные глаза гарантированы.

Средства влияния на людей конечно существуют. И через звуки и через видеоряд но все строится на особеностях психики человека а не на какизто волшебных кадрах и звуках
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: О давно наболевшем...

ch_alex сказал(а):
Теперь всех изобретателей и нестандартно мыслящих людей - в психушки.
А то при содэпах было по другому. Сейчас хоть принудительной госпитализации нет.
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: О давно наболевшем...

А от этого не легче. Сейчас через правовые и экономические рычаги можно зачмырить ЛЮБОГО!!! Нестандартное мышление либо становится на службу большим денежкам, либо спивается под забором. 0,01% нестандартно мыслящих, действительно опасных для истэблишмента, не найдут пути к сознанию масс. Культура самиздата умерла вместе с уходом чтения из наиболее престижных занятий населения.
Опять же Стругацкие - только уже "Хищные вещи века". Все ведь знали еще тогда.
Смотри сериалы и выбирай Медведова - и будет тебе счастье!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: О давно наболевшем...

Ignat сказал(а):
Опять же Стругацкие - только уже "Хищные вещи века". Все ведь знали еще тогда.
Ну эт насчёт радостного отупления...

Специально для Магнето анекдот.
Папа смотрит через окно и задумчиво говорит: вот вышла мама в аптеку, а зонтик не взяла! Дождик начинается...
Сын: ну так заскочит в какой-нибудь магазинчик по дороге!
Папа: вот этого-то я и опасаюсь! :D

ЗЫ. Не знаю кто как, но я видео-вклейки вижу, если они имеются. Если оцифрована старая плёнка, то на ней всегда идёт ракорд, где стоят номера фильмокопий, стартовые кресты и прочая хрень. Я раньше и в кино их видел, ещё при СССР, и после оцифровки сейчас иногда встречаю. Не знаю, то ли зрение более тренированное (8 лет исследовательской спецлаборатории физики твёрдого тела), то ли на самом деле нахожу общее между ботинком и карандашом. :)

Из-за этого плохо переношу дёргание изображения компьютерных игр, когда видео тяжело отрабатывает подробные текстуры и сцены 3D. Глазки просто вылазят и начинает тошнить.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: О давно наболевшем...

magneto а вы оптимист :)
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: О давно наболевшем...

Ignat сказал(а):
А ведь можно заставить! Насильно!
В комнате - телик и комп. Я сижу и работаю, жена и дочь смотрят Букиных. Теща в другой комнате - тоже какое-то мыло. Это называется - пассивное отупление... Вроде пассивного курения. В наушники не залезешь - звонят коллеги и клиенты (работаю дома).
И чего вы переживаете - вы один умный в семье останетесь, а остальные члены отупеют пассивно и будут вам служить. Клево же?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: О давно наболевшем...

Kot Pafnuty сказал(а):
Не поняла. Как меня можно заставить смотреть сериалы с использованиенм 25-го кадра, если я их вообще не смотрю?
Какого кадра? Напомню что в телевидении в системе SECAM передается 25 кадров или 50 полей. То есть технически надо говорить 26-й кадр, или 51 и 52-е поле.

Заставить легко - воткнуть 26-й кадр в те передачи, которые вы смотрите. А там написать: Смотри сериал Солдаты! А то хуже будет!

Но не обязательно хуже. Если вы не осознали информацию то она и не стала для вас информацией. В жизни бывает что со всей силы пытаешься что-то распознать и не доходит! А тут - раз в секунду картинка промелькнула и я, типа, все понял что делать надо. Ага, два раза.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: О давно наболевшем...

Yaspersen сказал(а):
А как же канал "Культура"? Единственный, где нет рекламы, анонсы театральные – не имеют к ней отношения.
...
А зачем тогда труд журналистов? Разве не для того, чтобы показать, вернее выявить язвы? В идеале.
...
В европейских странах люди очень быстро реагируют на любые поползновения власти, вплоть до забастовок
...
И первое, что он мне сказал: у нас совершенно бешеная коррупция. Буквально шагу нельзя пройти без взятки. И он мне начал рассказывать, начиная от простых постовых, заканчиавя верхушкой власти.
...
Не знаю как кому, а мне было очень стыдно.
...
А как это можно сделать без вашего желания? Например запрещено использование конечно 25 кадра или определенных звуков, но...бывает проскакивает, как с мультиками про покемонов в Японии в середине 90-х, когда после длительной паузы показали кадры в которых чередовались с определенной частотой определенные цвета (красный и синий), в результате чего у большинства маленьких зрителей случилась истерика с эпилептическими припадками.
...
Ну а теперь возьмем сериал "Солдаты", который, ни для кого уже вроде не секрет, как раз и создавался, чтобы, так сказать, поднять боевой дух молодежи и попросту отправить в армию. И песня есть, и реклама самого сериала есть, и якобы спасение от дедовщины тоже есть.
Ну вот. Очередной способ манипулирования.

Рекламы нет на Дискавери, Энимал Плэнет, Нашнл Джографик и еще на куче каналов (где-то 50) за которые я плачу 196 рублей в месяц. Поинтересуйтесь - наверняка в вашем городе есть кабельное. Подпишитесь и вы поймете как на самом деле мало надо заплатить чтобы не смотреть рекламу.

В идеале труд журналистов это взять новость и рассказать ее всем. Это - идеал. Все остальное - анализы, комментарии, мнения - девиации и профанация. Дело журналиста - информировать читателя о том что происходит. А поскольку происходит очень много всего, работа и заключается в том, чтобы выбирать наиболее интересные, значимые и важные события. Ну, за исключением экстренных, конечно. От которых "в шоке" Эти события сами по себе распространяются. Поэтому труд современных русских дурналистов - ничтожен: шоки стекают сами как канализация, ничего делать не надо - только черпай и печатай.

У нас власть олицетворяет государственность, а государственность для русских - превыше всего. Поэтому мы никогда не будем выступать против начальства, сколько бы недовольны им не были. Однако это нарушение местной политики. Офф.

Чем вам коррупция мешает?

Вам-то за что было стыдно? Вы что, этому индусу взятку пытались дать что ли?

Про 25-й кадр уже написал - это мракобесие. Никем и нигде не доказанная теория. Насчет покемонов - это в тему: всегда найдутся такие персоналии, которые доведут себя до самоубийства. А уж до припадка - и подавно. Ну и конечно требуется пруфлинк - поскольку мой ребенок сколько не смотрел покемонов - ни разу не затрясся.

Сериал Солдаты я не смотрел, поскольку смотреть там нечего - типичная мыльная штамповка с полным отсутствие драматизма. В мыльной Бразилии его хотя бы имитируют - но нашим-то последователям Станиславского это делать западло. Так что они просто ходят туда-сюда и читают телеги написанные бездарными сценаристами.

А зачем армию рекламировать. У нас не США где нет призыва - у нас каждые полгода призыв и никого не волнует: хочешь ты защищать нефтяные скважины олигархов или нет - ты пойдешь это делать.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: О давно наболевшем...

Привычная несправедливость. Э.Лимонов - http://nbp-info.com/new/lib/lim_wildgirl/dev6.htm

Я сразу вспомнил этот рассказ. В нем в точности та же фабула что и в новости в начале топика.

Читайте, Лимон, в отличии от того косноязычного радио-диджея пишет хорошо и читать легко.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.