Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

Yxel

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Господа, а как у вас обрабатываются заявки на ОЭК, без задержек? Просто наши висят с декабря. Я уже даже начинаю как бы немного беспокоиться.
 

angek

Участник
Сообщения
26
Реакции
1
Господа, а как у вас обрабатываются заявки на ОЭК, без задержек? Просто наши висят с декабря. Я уже даже начинаю как бы немного беспокоиться.
Долго проверяют.
В нашем случае, мы подали заявку 09.11.2018г. и получили отказ 05.02.2019г., три месяца проверяли.
 

ВикторВП

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Как преобразовать pdf в pdf/a? Речь о газете, верстка в индизайн CS4, 32 стр. Электронный экземпляр в обычном pdf книжная палата принимает, а РГБ требует pdf/a. С чего вообще начать?
 

ВикторВП

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Если о форуме, то по этому вопросу читал, но особо и не понял. Есть где-то описанная последовательность?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

ВикторВП

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Есть, написано: отправлять в pdf/a. А как его делать? Я экспортирую для типографии в pdf, и всё. А как делать pdf/a, не ясно. Что, на сайте РГБ описано, как переводить в pdf/a?
 

landglin

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Народ, чес слово, задолбалась. Верстка издания идет в Индизайне CS5.5. ПДФ/А делаю в Акробате, при проверке на совместимость с форматом ошибок не выдает. А ргб файл то берет, то нет: ошибка всегда одна и та же: Неверная кодировка текстового слоя. Причем при проверке файлой, который принят и который не принят, все шрифты встроены одинаково. Че за фигня? Уже кукуха едет. Один файл получилось из ПДФ/А перевести в постскрипт, а потом через дистиллер опять в ПДФ/А. РГБ сожрал его без проблем. Другие так не прокатывают. Издание верстается в одном и том же файле и одними и теми же шрифтами. Уже боюсь вообще что-то новое добавлять, хотя редактор любит изголяться с заголовками. Хэлп ми, плиз. Я не программист))) Я девочка'))'
 

angek

Участник
Сообщения
26
Реакции
1
Народ, чес слово, задолбалась. Верстка издания идет в Индизайне CS5.5. ПДФ/А делаю в Акробате, при проверке на совместимость с форматом ошибок не выдает. А ргб файл то берет, то нет: ошибка всегда одна и та же: Неверная кодировка текстового слоя. Причем при проверке файлой, который принят и который не принят, все шрифты встроены одинаково. Че за фигня? Уже кукуха едет. Один файл получилось из ПДФ/А перевести в постскрипт, а потом через дистиллер опять в ПДФ/А. РГБ сожрал его без проблем. Другие так не прокатывают. Издание верстается в одном и том же файле и одними и теми же шрифтами. Уже боюсь вообще что-то новое добавлять, хотя редактор любит изголяться с заголовками. Хэлп ми, плиз. Я не программист))) Я девочка'))'
Пробовали по инструкции первый пункт? Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A
 

landglin

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Перепробовала все, что у них на сайте, кроме этой веры) префлайт ошибок не выдает, говорит усе окей) файл соответствует формату ПДФ/А, и по 10 раз переделывала пдф в постскрипт и обратно, результат один
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Архивы прикрепляются
И архивы не грузятся[[(
116130


Не по теме:
Вот кстати да. А почему бы не дать возможность прикреплять архивы к сообщениям? Как кстати, было раньше. Пользоваться местным файлообменником неудобно не только новичкам, но и старожилам.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka