Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Кэп говорит, что печать в PS сбивает кодировку
Что мешает делать "обычной экспортой из дизайна"?
Вдобавок, насколько я помню, утилита recode и создавалась именно для починки кодировки, сбитой подобным образом
 

CrazyMan89

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Кэп говорит, что печать в PS сбивает кодировку
Что мешает делать "обычной экспортой из дизайна"?
Вдобавок, насколько я помню, утилита recode и создавалась именно для починки кодировки, сбитой подобным образом
За одну неправильную буковку можно было и не пинать меня (тем более в понедельник). Насчет recode, выскакивает сообщение "gimme a file".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Последнее редактирование модератором:

angek

Участник
Сообщения
26
Реакции
1
А пробовали такую махинацию?)
1. Preflight -> Digital printing and online publishing -> Digital printing (color)
2. Сохранить как... -> Файлы Adobe PDF, оптимизированные -> (в настройках выбрать совместимость Acrobat 5.0)
3. Preflight -> PDF/A compliance -> Convert to PDF/A-1b
 

CrazyMan89

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Жутко стыдно, но с recode затупил. Был свято уверен что достаточно поместить в одну папку и запустить. Сейчас наткнулся на то, что надо файл перетянуть на экзешник. С дальнейшей конвертацией через prefligth в pdf/a предварительную проверку проходит. (буду надеяться, что и дальше пройдет). Всем спасибо и извините за мое косоглазие.
 
Сообщения
34
Реакции
9
Сегодня сделал тупо и цинично: биндер 92 полосы журнала из пдф перегнал в джипеги, скормил их файнридеру на распознавание (там конечно адовый трэш получился). Далее - экспорт в пдф-а с режимом "текст под изображением страницы". В ОЭК автоматическую проверку прошло на-ура. Потом пришло письмо, типа "поздравляем, вы прошли на следующий уровень - проверка операторами". Завтра гляну, что там за звери водятся.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вроде бы получилось загрузить архив с одной из проблемных ПДФ
Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A
Проблема с Embedded Files как я и обещал, решилась обычным передистиллированием
Но у вас там другая проблема есть
1553674012659-png.116996
 

Вложения

  • 1553674012659.png
    1553674012659.png
    52.3 КБ · Просм.: 714

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
@_MBK_, а зачем ты проверяешь соответствие стандарту PDF/A-1a? Достаточно соответствия PDF/A-1b.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
сконвертировался
Я не конвертировал, я просто проверил выложенный файл на соответствие стандарту. Понятно, что если с ним что-то делать, то, возможно, что-то и получится.
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
Я не конвертировал, я просто проверил выложенный файл на соответствие стандарту. Понятно, что если с ним что-то делать, то, возможно, что-то и получится.
у меня и проверяется тоже без проблем:
Untitled-1.jpg
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Последнее редактирование: